Опубликовано 2 Июль, 2022 - 23:31

Всем привет! Как только мы определились с местом отпуска этим летом и забронировали гостиницу, я сразу стала искать развлечения и локации, которые мы обязаны были посетить. И чтобы детям интересно было, и родители тоже не скучали! Конечно, сначала мы отправились в Нижегородский Кремль, кататься на канатной дороге через Волгу... Но для детей нам нужны были зоопарк, аквапарк, активити-парки.

Поисковики по запросу на аквапарки в Нижнем выдавали несколько вариантов, НО! один из них (Атолл) находился не в Нижнем, а в Кстово, а второй (Карибы) был небольшой открытый в Сормовском парке. К нашей радости, торговый центр с аквапарком Океанис, который долго строили, наконец-то, достроили! Мы выбрали именно аквапарк Океанис и отвели на него целый день!

Oceanis Aquapark

РАСПОЛОЖЕНИЕ, КАК ДОБРАТЬСЯ

Аквапарк находится в одноименном торговом центре на проспекте Гагарина в Советском районе города. Практически у входа есть остановка общественного транспорта, мы были на машине, у ТЦ довольно большая парковка, утром она была почти свободна.

Заходим в главный вход ТЦ, поднимаемся на лифте/эскалаторе на 2 этаж и видим желанную вывеску - Аквапарк!

На входе есть гардероб, скамейки для ожидания, столики для заполнения анкет и фотозона.

ВРЕМЯ РАБОТЫ

Аквапарк Океанис, как и торговый центр, работает с 10-00 до 22-00. Есть тарифы на 4 часа, но если планируете покупать безлимит, то лучше приходить пораньше к открытию.

Мы приехали практически к открытию ТЦ и на входе в аквапарк уже были толпы народа! Работало 5 касс (по 2 кассира), а очереди не уменьшались! Аквапарк совсем недавно открылся и все хотят узнать, как оно там Wink .

ЦЕНЫ

Актуальные тарифы лучше уточнять на официальном сайте аквапарка или в кассах. Тарифы отличаются по стоимости в зависимости от времени - безлимит на день или на 4 часа, и по зонам - только аквапарк или с доступом в зону Термы.

На июнь 2022 г. безлимитное посещение в будни АКВАПАРК+ТЕРМЫ MAX на взрослого стоило 2600 руб., на ребенка (от 5 до 13 лет) - 2000 руб., на малыша (до 4 лет) - 400 руб. На семью с двумя детьми мы потратили 7600 руб.

Если покупать билет на аквапарк+термы, то не стоит брать билет на 4 часа! Разница с безлимитным билетом небольшая, а увидеть и попробовать все просто не успеете!!!

После выбора тарифа и оплаты взрослым выдают голубые браслеты, детям красные, малыши до 4 лет проходят без браслетов вместе с одним из родителей.

РАЗДЕВАЛКА

Сразу за кассами заветная дверь в раздевалку. Кабинок ооочень много, они вместительные, даже взрослому человеку с 2 детьми свободно можно переодеться. Внутри есть широкая лавка, крючок для сумок. Удобно, что вход в кабинку с 2-х сторон, а блокируются обе двери одной полочкой, на которой во время переодевания можно разложить вещи.

После облачения в купальники все вещи, сложенные в пакет или сумку нужно оставить в ящичке, которых еще больше, чек кабинок для переодевания!

Точно хватит на всех. Открываются/блокируются они браслетом, все удобно. Самое главное, это запомнить номер шкафчика.

В этой же зоне со шкафчиками есть зеркала, фены, где можно привести себя в порядок после аквапарка.

ДУШИ

После общих зон раздевалок и ящичков для вещей мальчики идут направо, девочки налево в душ. Тут четко значки указывают, кому куда можно, без всяких 125 видов гендеров.

Душевые кабинки открытые, но разделены перегородками, есть жидкое мыло для очищения, есть также специальные кабинки для людей с ограниченными возможностями, что также +.

После душа все выходят в общий коридор, в котором есть указатель, где аквапарк, где термы. Перед каждой зоной стоит турникет, к которому прикладывается браслет-пропуск. Именно с этого момента начинается время посещения аквапарка, также монитор показывает оставшееся время.

АКВАПАРК

Перед дверями со стороны маленький бассейн для мытья ног, не проходите мимо.

И сразу можно рассмотреть весь аквапарк со 2 этажа! Вид прекрасный, хочется прямо с верху спрыгнуть, нырнуть туда вниз в ярко-голубую теплую водичку!!!

Горок много, сразу все их видно, взрослые высокие на уровне 3 и 4 этажа, детские внизу в форме детского городка.

На высокие горки больше всего народа, очереди там с утра огромные. Мне просто было жалко проводить время в очередях, поэтому я с удовольствием накаталась в "унитазе", почему-то именно там было меньше всего народа!

Аквапарк Океанис

В центре аквапарка большой бассейн с искусственной волной, в нем можно и поплавать, и покачаться на волнах (кстати, довольно сильных). Волна начинается в начале каждого часа, о ней по громкоговорителю сообщают примерно минут за 5, чтобы все желающие успели залезть в бассейн. Длится она 6-7 минут, но этого вполне хватает.

Аквапарк Океанис Нижний Новгород

Рядом большая зона с лежаками. Они для всех посетителей и абсолютно бесплатные, можно занять шезлонг, просто бросив на него свое полотенце или поставив рядом сланцы.

Аквапарк Океанис

Река тоже есть, довольно широкая, с гейзерами, водопадами, мостами сверху. Кататься лучше на ватрушках, но можно и без. Единственный минус для меня - слишком медленная, я люблю течение посильнее.

Аквапарк Океанис отзывы

Детский городок Джунгли с очень мелким и очень теплым бассейном - здесь мы провели бОльшую часть времени))).

И детям, и родителям тут ооочень нравится. Пусть на входе пишут, что горки для детей до 10 лет (или до 14?), упитанные молодые папочки прекрасно катаются на этих горках со своими детками))) Спасатели им, конечно, напоминают, что эта горка не для них, но через пару минут следующий выросший 100-килограммовый малыш катится с горки.

Аквапарк Океанис отзывы

В городке есть 2 низкие открытые горки и 2 маленькие закрытые трубы. Наши детки без страха отлично справлялись там сами без нашей помощи.

И самая любимая забава всех детей - крокодил и огромное ведро, которое наполняется водой и неожиданно опрокидывается сверху! Дети каждый раз визжат от восторга.

Рядом с лестницей есть зона из 4-х гидромассажных ванн, в которых можно понежится и промассажировать все тело.

Аквапарк Океанис

Еще есть совсем крохотные горки для самых маленьких и широкая горка для подростков (которых не пускают на взрослые 4-х этажные горки, а в детских уже стыдно))) ).

Прямо у детского городка есть небольшая кафешка, где можно купить водичку/пиво и снеки.

Оставить шлепанцы можно в любом месте.

Немного дальше направо есть туалеты, нет необходимости возвращаться в душ или раздевалку.

ТЕРМЫ

Попасть в термы можно сразу после душа, а можно и прямо из аквапарка через кафе. Просто нужно пройти через дополнительный турникет (если позволяет купленный тариф).

Зона терм на самом деле, как на картинке на оф.сайте:

oceanis thermal & spa

Красота и спокойствие! Хочется расслабиться и попробовать все виды спа-процедур.

Зона терм также состоит из 2-х этажей. На первом большой прохладный бассейн с водопадами и сауны/бани, а также 2 гидромассажных бассейна.

Есть ИК-сауна, бассейн для закаливания ног с контрастной водой (холодная/теплая) после сауны очень классная процедура!

Рядом душ, чтобы освежиться до/после сауны.

Также есть римские бани с бассейном.

Русская, финская, соляная (и еще несколько разных видов) бани. У каждой бани также есть душ, бассейн и ведро с водой для очищения после бани.

Лимонная, апельсиновая и мятная арома бани. Они отделаны мозаикой разного цвета, в них разная температура и влажность, разный аромат. Моя любовь - мятная арома баня! невероятный релакс и расслабление.

На втором этаже еще несколько гидромассажных бассейнов, 2 бассейна побольше с прохладной водой, также с гидромассажем,

есть турецкий, марокканский и египетский хамамы, горячая парная... Просто не хватит и целого дня, чтобы всем этим в полной мере насладиться и все прочувствовать. Поэтому многие бегают из хамама в хамам, из бани в баню. Не бегите! Расслабьтесь!

Это турецкий хамам - внутри широкий круглый теплый стол, на который можно лечь и абсолютно расслабиться, глядя на звездный купол из маленьких светодиодов!

Все сауны не слишком большие, но достаточно вместительные, все умещаются.

Туалетные комнаты в спа-зоне очень приятные:

КАФЕ

Перекусить снеками/мороженками можно и в зоне аквапарка/терм, но зачем, если между ними есть вполне неплохое кафе-столовая с нормальной едой? Есть супы, салаты, горячее, как в обычной столовой. Цены немного выше, но оно и понятно, других вариантов обеда для "безлимитников" тут больше нет.

Вот наш обед:

На вкус так себе, но выбирать не приходиться.

Заплатили почти 1500, потом еще раз заходили попить чай/кофе, покупали водичку в бутылке.

Оплачивать очень удобно - все тем же браслетом. На каждом взрослом браслете лимит 10 тыс.руб. На эту сумму можно оплачивать еду и доп.услуги (например, массаж в термах), а расплатиться уже на кассе на выходе из аквапарка.

БЕЗОПАСНОСТЬ

На входе и в аквапарк, и термы есть вот такие вешалки со спасательными жилетами.

В них должны купаться все дети до 10 лет. В сауны и бани можно без них, но на горки и в бассейны только в них. За этим следят очень строго. Спасателей много, они контролируют детей (если они вдруг без жилетов, если явно один без родителей). Также не пускают никого в бассейны с "аксессуарами" - кольца, серьги, крестики и т.д. При мне из "волны" выводили детей с крестиками на нитке, а одних даже не пустили через турникет, им пришлось расстригать нитку на крестике. Правила они такие, для всех, и это хорошо. По мониторам спасатели отслеживают людей на горках и не разрешают залезать в спуск трубы, пока предыдущий не выплыл. Если случается ЧП, то быстро реагируют - ребенка на руках быстро уносили в спец.помещение, хотя он немного стукнулся головой.

ВЫВОД

Аквапарк Океанис нам очень понравился - все новенькое и чистенькое, продуманное и безопасное. Покрытие пола не скользкое, горки есть на все возрасты, бассейн с волной и гидромассажные ванны для тех, кто устал кататься на горках! Взрослые веселятся и радуются не меньше детей, папы и мамы гоняют по горкам быстрее детишек! Но еще больше мне понравилась зона терм - абсолютный релакс, очищение, умиротворение, много гидромассажей и бани/сауны/хамамы на любой вкус/цвет/температуру/влажность. Здесь всегда идеальная погода, а время летит незаметно, независимо от погоды за окном. На улице тучи и гроза?

Ну и что, в турецком хамаме тепло, а в русской бане даже жарко, холодно только в ледяном бассейне!
oceanis thermal & spa

От меня 10 баллов и рекомендации к безлимитному посещению, это того стоит.

Всем хорошего отдыха!

Обязательно нужно посетить в Нижнем Новгороде:

Нижегородский Кремль

Канатная дорога в Нижнем Новгороде

А перекусить можно в Столовой №1 на Большой Покровской. Там вкусно и недорого.

Отель на одну ночь, не более Отель MARTON Гордеевский.

Varidaрекомендует
06.07.2022
Просто потрясающий комплекс! Вот теперь и мне захотелось в аквапарк Wink
15.07.2022
Классное место!!!
Да!!!
23.07.2022
не подскажете, для женщин там удобнее слитный купальник или раздельный? чтоб не слетал, не цеплялся и тд.
23.07.2022
У меня был слитный, но многие были в раздельных. Мне комфортнее, когда не нужно волноваться))))
10.08.2023
Интересует два момента:
1) получается в 12 лет можно вообще жилет не одевать на ребенка?
2) можно ли после раздевалки пройти к бассейнам с барсеткой, не хотела бы оставлять ключи в раздевалке, да и сотовый нужно было бы куда то положить