Опубликовано 20 Июль, 2019 - 03:42

Сумарно с «едой’ около 100 евро.

По свежим следам отзыв. Аквапарк посетили сегодня 17 июля 2019 семьей в составе 4 человек: двое взрослых и двое детей (13 лет и 4 года). Заранее отмечаю, что мы любим аквапарки, бываем несколько раз в году в аквапарках и открытых, и крытых в разных странах. Болгарские аквапарки, в частности, Солнечного берега и Несебра, для нас не в новинку. Это важное уточнение, чтобы читающие этот отзыв понимали, что мы вообщем в курсе как функционируют аквапарки и болгарский «менталитет» тоже знаем в этом контексте.

Та самая полустена— убийца в детском бассейне

От посещения аквапарка осталось два впечатления — объективно плохое и субъективно плохое.

Уже на подъезде к аквапарку (мы своей машиной ехали) напрягает абсолютное отсутствие указателей (нету ни единого!!!). У аквапарка нету адреса (лишь координаты и это усложняет его поиск). Место — значимое, но Золотые Пески курорт сезонный, люди не живут там постоянно, персонал временный и поэтому даже работники лавок и кафе не могли нам обьяснить как проехать. Помог персонал автозаправки уже после того, как мы крутились по курорту минут двадцать.

Дальше о самом аквапарке.

Начнем с объективного: собственно, вход. Он откровенно жесток к своим посетителям)))) Наверное, не меньше сотни крутых ступеней без перил. Мы их не считали, но подниматься долго и трудно. Легко оступиться. В жару — достаточно невыносимая физкультура. Зачем??? С детьми — ещё и относительно опасная — ступеней слишком много, они слишком круты. Лифта, пандуса нет. По крайней мере, нам сказали что нет. Мы туда выкарабкались потные и уставшие под палящим солнцем и это ещё было даже не начало!

Второе: в аквапарке очень плохо с комфортом организационным: вы оставили машину на паркинге, преодолели половину ступеней, оказались у касс. Что вам тут предложат за ваши 60 евро стоимости билетов на семью (35 лев взрослый билет, 18 лев детский до 120 см роста). За эти вполне немалые деньги (а для небогатой Болгарии вполне приличная сумма) вам предложат только бесплатные шезлонги)))) Слова богу, хоть это. Раньше и они были в Акваполисе платные, если верить другим отзывам. Хотя это далеко не норма во всех приличных аквапарках. Полотенца не входят в стоимость, шкафчики отсутствуют как таковые (есть микроскопичные камеры хранения чуть больше и чуть меньше за отдельную плату. Кроссовки 44 размера туда влезут с трудом))). Это очень нас удивило! На браслет нельзя заказать еду и оплатить потом на выходе, т.е. деньги вы должны носить с собой. И полотенца, и обувь в которой пришли... и одежду... и белье ваше сухое... и..шампунь/расческу потом волосы вымыть после Горок и хлорированной воды...иии.... вообщем, в аквапарке Акваполис все гости с баулами, которые сами же сторожат, не теряя бдительности — зрелище печальное, но вы тоже будете с баулами, потому что воду можно принести с собой и вы ещё и воду возьмёте, как и остальные гости))) Итого — минимум один пакет или сумку вы будете переносить от шезлонга к шезлонгу и бдеть неусыпно, либо где-то оставите и рискуете пойти домой голышом без денег и тапок))) Выбор за вами — третьего не дано. Но это важный момент! При планировании похода сюда очень тщательно продумайте ваш «багаж», чтобы не носить за собой пять пакетов и не бежать по этим адовым ступеням оставлять половину в авто. Если честно, рекомендуем, по возможности, приходить сюда сразу в купальной одежде и резиновых тапках, а финальный душ после аквапарка вообще принимать за его пределами (дома), если возможно. Тогда вы, хотя бы, «минимизируете зло»)) и ваши впечатления будут получше наших.

Третий объективный минус - в Акваполисе ужасная раздевалка!!!! Это средневековье и тюремная баня — два в одном, но, отнюдь, не современный развлекательный комплекс, принимающий гостей в 2019 году, расположенный на модном курорте и самый большой и рекламируемый в регионе. Отнюдь нет. Потому что там нету раздевалки в принципе. Есть мрачный грязноватый темный ангар, где рядами стоят старые, у ножек — заплесневелые и растресканные сверху деревянные лавы, длинные, человек на 6-8 каждая. Это весь комфорт! Хотите всем свой зад показывайте, хотите, ждите пока все уйдут — но раздеваться придётся прямо там. В современном мире платных развлекательных услуг подобные раздевалки недопустимы!!!! Это очень неприятно на самом деле. Везде уже нормальные раздевалки-кабинки, а тут — просто мечта вуаериста. Повесить вещи, пока вы раздеваетесь, можно только на стену (там крючки) по периметру зала. Да, туалеты рядом с раздевалками (это плюс) и они очень грязные (это минус)!!!!! Подтеки мочи у унитаза, грибок везде!!! Швы напольной плитки заплесневелые. В углах мелкий мусор и чужие волосы и....треплющиеся уборщицы кучкой. Запах хлорки был, чистота отсутствовала. Там очень грязно!!!! Для ребёнка пописать — квест! От грязноты стремно прикасаться к этим стульчакам и начинаешь придумывать на ходу и на весу как ребёнку пописать (извините за излишний натурализм, но если вы идёте туда не на полчаса, то туалет и душ — важнейшие составляющие таких заведений и важно заранее понимать что и как!!!! ). Видно, что ремонту уже много лет, туалеты, раздевалка, душевые обветшалые, хочется даже написать «убитые». Но на цену билета это не влияет, увы.

Дальше — больше! При выходе из этой общественной «тюремной бани» нету дезинфицирующих ванн для ног. Вообще нету! Никаких!!! При этом, самый первый бассейн слева от раздевалки и напротив верхнего кафе — для малышей!!!! Народ проходит прямо по нему, по бассейну вброд по своим делам (мы сами видели что так делают многие, особенно, подростки!!!) там две струйки воды из пасти дракона в малышовском бассейне — как-раз под ними «освежают» спину многие, проходящие мимо, а в бассейне для малышей тут же — ноги!!! Это шокирует!!! Размещение детского бассейна первым и на пути к Горкам реально располагает так пройти. И идут! дальше к своим горкам, фактически ополоснув ноги в бассейне детском. Блин, это ужас! Нет слов!!!! Он рассчитан для трёхлеток и младше — но нет, там моют ноги все! Представляете что и как быстро ребёнок может подхватить? Особенно, совсем кроха?

Вокруг бассейнов, горок и тд — полно плесени!!!!! На первый взгляд, она в глаза не бросается, но, если присмотреться — её очень много. Швы плиток в самих бассейнах часто черные(((( В Акваполисе, по нашему мнению, высок риск заразиться грибком!!!!! И повезёт, если только грибком(( Там антисанитария цветёт буквально! Уборщиков за работой за день не видели ни разу. https://irecommend.ru/node/add/myreview?noderef=33... https://irecommend.ru/node/add/myreview?noderef=33... Мы постоянно занимались тем, что дезинфицировали свои и детские ноги/руки спреем. Это утомительно. Очень!

Горки! Их немного. Неплохие, но их очень мало для такой ценовой политики и рекламы, увы... На фото— половина всех Горок https://irecommend.ru/node/add/myreview?noderef=33... https://irecommend.ru/node/add/myreview?noderef=33... Всего их: кажется, 5 (без учета малышовских). Но 3 — однотипные трубы, одна широкая «многополосная» и их знаменитая «Камикадзе» на которой построена реклама и к которой постоянная очередь. Не густо. Но дети катаются, конечно. У них выбора то и нет. Это единственный аквапарк в округе. Мы по этой же причине не ушли сразу после прихода — сын-подросток уговорил побыть.

В детской зоне для деток от 3 лет три горки-трубы и несколько маленьких открытых горок. Две трубы выходят в бассейн рядом друг с другом и разделены метровой имитацией каменной стены/полустены (перегородка по сути) из бетона. На фото ее видно плохо (не получилось сфотографировать детально, поэтому прорисовали стрелками, ибо без них не понятно о чем речь), но дети влетают в неё хорошо! И неизбежно. Вообщем, высокий риск ребёнка травмировать или, даже, искалечить на вылете из вполне безобидных горок. Это не сгущение красок!!!! Если вы пойдёте в этот аквапарк, то обращайте внимание на безопасность!!!! Парк старый, многое тут вызывает вопросы или сомнения. Безопасность очень плоха местами! Тут уж сами решайте. Если говорить о выступе в детском бассейне, мы свою дочку ловили прямо ещё на горке, не допуская возможности удара об эту полустену, но очень многие дети на наших глазах врезались в эту полустену и выглядело достаточно страшно! Многие плакали. Но надо понимать, что для беды хватит и секунды и, если ребёнка не ловить фактически на вылете из трубы, то лучше вообще запретить своему ребёнку эти две трубы в детском (!!!) бассейне. Это наше з мужем мнение и ещё многих родителей, кто тоже детей ловил и возмущался громко, как и мы по поводу безопасности. Потому что на скорости спуска с горки и при детской обычной толкучке и спешке это все не шутки.

На самом деле, детская зона неплоха —длинный бассейн с разным уровнем воды и зрелищным драконом, горки, эффект замка!!! На первый поверхностный или попросиу невнимательный, безразличный взгляд — супер! Но плесень, вот эти моменты с ополаскивание взрослыми ног после раздевалки и очень опасные выступы — это нивелирует хорошее первое впечатление полностью!! Все-таки, в аквапарках требования к детскому бассейну всегда объективно выше, а в Акваполисе все наоборот ((.

Очень большой минус этого аквапарка — еда!!! Огромный минус! Жирный крест на репутации!!! Все знают, что со своей едой в аквапарки нельзя. Все знают, что поэтому еда в аквапарках по грабительским ценам. Но! еда!!! А не помои! Сегодня не удержались и честно сказали официантке, что «пицца», которую она нам принесла — это еда не для людей, а для свиней. Грубо, но.... Пришли с детьми (там почти все с детьми). Половины позиций меню в наличии нету. Ок! Есть пицца по 7 евро за 500 грамм. Выбрали пиццу 4 сыра, переспросив насчёт того готовят ее или разогревают замороженную. Нам ответили, что готовят. Заказали две и овощи гриль —одну тарелку (порция 250 грамм). Это в «ресторане» Аркадия, который в середине аквапарка. Ждали долго, около получаса. В итоге, принесли сначала овощи — там лука было больше всего в этом ассорти овощей гриль..... Не перцев, не кабачков, ни кукурузы (её вообще не было, как и помидоров и прочего), зато три огромных кольца лука гриль они умудрились впихнуть в эту порцию 250 граммовую. Лук и морковь. Ещё был один гриб, разрезанный на четыре части и два слайса кабачка. За это вы заплатите почти 4 евро, но ок. Главное — пицца. Принесли..... Ее вид и размер (очень небольшая как для 500 граммовой) нас удивили сразу, но... У нас были уставшие дети, уже измученные ожиданием — решили пробовать. Подгоревшая, очень жирная (потому что самый дешевый сырный продукт вместо сыра в основе начинки, предполагаем), зажаренная до избыточно красной корочки сверху, очень соленая ‘пицца’ 4 сыра.... Мы были в шоке!!!! Сняли этот зажаренный, чавкающий от жира верх и детям скормили только хлебную часть, отдирая пригоревшие дочерна части.... Честно говоря, приличная еда сейчас есть во многих, но не во всех аквапарках. Мы привыкли к тому, что в таких заведениях много фастфуда. Но это..... всему есть мера.... Да, ещё минусы — тарелки к пицце не полагались, как и салфетки. Увы! Столики в этом «ресторане» из МДФ-плиты, очень обветшалой. Углы уже «дырявые», видно расслоение и разрушение материала, туда попала грязь...Одним словом, их неплохо бы выбросить, но нет — прямо на них вам кладут вилку без салфетки и без тарелки.. Персонал растрёпанный (буквально — Девица, выпекающая пиццы, растрепанна, волосы употевшие. Ни чепчика, ни фартука, ни перчаток. Персонал «ресторана» в потных чёрных футболках. В нормальной жизни (когда есть выбор еды) в такую забегаловку и пьяным побрезгуешь зайти.... Мы детей перед посещением аквапарка плотно прокормили обедом и пришли сюда уже после 13 часов дня, поэтому, пожевав эти овощи гриль и булку от пиццы, особо не умерли от голода. Хотя, конечно, были разочарованны. Намного приятнее получить качественную еду, а не то, что нам принесли и за что суммарно мы заплатили почти 20 евро (две пиццы по 500 грамм (сомневаемся, что этот вес был, пиццы были маленькие, но так закекларировано в меню, а мы не перевешивали) и овощи-гриль 250 грамм). Если вы на весь день — вам важно знать, что с едой будет плохо. И это плохо ещё и грязно и стоит немало ваших денег!

Да, важный момент! Карты для оплаты принимают кафе, но не принимают продавцы мороженого/сладостей с лотков (их там пару по территории). Поэтому, кроме карт, в трусы (или в баулы) нужно ещё и наличность припрятать)) и носить с собой постоянно. Или оставить в микросейфе часть вещей ((все всё-равно не влезут) и бегать туда—сюда...сдача-тапки-полотенце-телефон))

Второе кафе наверху у раздевалок чуть получше в плане чистоты. Еда — чистый фастфуд a-la Макдональдс. Но все же она есть. Кушать советуем тут, а не в «Аркадии».

Еще один объективно неприятный момент — в аквапарке Акваполис нету зон для курящих. Может, в теории они и есть где-то, но по факту все курят где хотят — на шезлонгах у бассейна малышей, в кустах (странно, но много таких и потом эти ноги в земле тащат в бассейны, минуя стремные душевые). Это неправильно! Чувствуешь себя на вокзале (все с баулами, многие курят)). Правда, ужасное впечатление и необходимость уводить ребёнка от чужого дыма постоянно. Напряжно все это. Отвлекает от красот самого дизайна и мыслей об отдыхе. Все время пребываешь в напряжении.

Из позитива — можно фотографировать и снимать видео на мобильный (не делают замечаний) и красивые фото—фоны. Аквапарк выглядит эффектно, этот дракон, водопады, зелень... да, мы тоже повелись на красивые фото(((

Второй и последний объективный позитив — можно принести с собой воду. У нас было на семью несколько бутылок больших — никаких проблем.

Резюмируем: Наша семья считает, что аквапарк Акваполис не просто плох или хорош, а он не отвечает современным даже минимальным требованиям чистоты и безопасности. Он некомфортен для взрослых, там мало горок, развлечений. Вода в джакузи — ледяная, трубки-форсунки со ржавчиной проглядывают... Еда из рук вон плохая и, даже, отвратительная! После неё во рту вкус неприятный. Для детей это заведение попросту опасно!!!! Мы ни в коем случае не советуем вам сюда приходить. Разве только сделать фото)))) Но оно того не стоит.

И ещё раз по ценам:

вход взрослый 35 лев (17,5 евро), вход ребёнка до 120 см ростом 18 лев (9 евро), до 90 см бесплатно. В эту стоимость входят только шезлонги и право пользования душем, туалетом, горками.

ПС. Если вдруг травма, ушиб, синяк, учтите , что даже минимальная помощь медсестры (приложить лёд, буквально это все) обойдётся вам примерно в 60—70 евро (консультация), если ваша страховка не удовлетворит или ее нет (были сегодня свидетелями ситуации, пишем это ответственно) Не шутка. В стоимость билетов НЕ входит даже самая минимальная помощь (лёд, перекись) персонала травмпункта. Учтите это тоже.

Шкафчиков в аквапарке НЕТ! Все носите с собой либо сдавайте в малюсенькие платные сейфы.

Раздевалка — один сплошной загон с лавками, темный и сырой, с плесенью. Вещи там оставлять нельзя.. Нормальных раздевалок хоть с намеком на приватность НЕТ!

Деньги тоже нужно носить с собой. Не все торговые точки в Акваполисе принимают карты.

Парковка внизу 5 лев (2,5 евро) хоть полчаса, хоть весь день.

Еда — ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Прячьте в ваши сумки печенье, авось, не найдут на входе. Или обходитесь мороженным. Иначе легко отравиться. Это тоже без иронии.

в Нашем рейтинге аквапарка АКВАПОЛИС ПРОБИЛ ДНО! Никому и никогда его не советуем! Берегите себя, свое здоровье и свои деньги!

Извините, если отзыв показался вам слишком резким. Но мы, правда, шокированы увиденным! На фоне действительно неплохих фото — контраст ещё убийственее))))

Недостатки
  • Была плесень
  • Курят где попало
  • Ледяная вода в джакузи
  • Не продуман для детей возрастом 5-7 лет
  • Некачественная еда
  • Нету нормальной раздевалки
  • Нету шкафчиков
  • Нудно свои вещи носить с собой
  • Обветшалое оборудование
  • Опасные выступы
  • Очень грязно
Nibiне рекомендует
20.07.2019
Ой, и правда, в вопросе комфорта это место не на лучшем уровне, судя по отзыву...
20.07.2019
Да, увы. Такое наше впечатление и мнение.