Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 04:52

• Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse
  • Объём - 10 мл
  • Цена - от 860 до 1200 рублей
  • Где купить - Рив Гош, сайт Clarins, Wildberries, Л'этуаль, Золотое яблоко, Ozon
  • Срок годности - 3 года
    • 6 месяцев после вскрытия

У меня миниатюра из бьюти-бокса на 5 мл, и как у всех средств Кларанс - коробка предполагается.

Формат - небольшой силиконовый тюбик, колпачок на щелчке.

Но главное - дозатор в виде кушона. Такой формат не нов для губ, но не всегда удобен. Я свой фоткала после нескольких применений, хотя через месяц аппликатор вообще полностью покрылся цветом и я подумываю его как-нибудь аккуратно постирать, так как скопилась неиспользованная краска.

• ОТТЕНОК

У меня тон 03 Milky pink - это сочный розовый оттенок, никакого персика.

Текстура изначально муссовая - нечто среднее между матовой жидкой помадой и тинтом.

Пигмент буквально красит губы. В процессе это выглядит так:Мусс ложится как акварель, и теперь задача его ровно распределить с помощью спонжа, после чего он ВПИТЫВАЕТСЯ. Но получится ли это сделать ровно?

По факту, мы получаем ТИНТ

1. окрашивает губы легким слоем пигмента без пигмент
  2. оттенок полупрозрачный, но насыщенный
  3. не создаёт разводов
  4. при повторном нанесении спустя 1,5-2 часа усиливает цвет самого себя

И так, как это тинт, соответственно будут пятна или нет зависит от ваших же рук. Но опять же благодаря полупрозрачному пигменту, пятнистость вообще незаметна.

Блеск Clarins Lip Milky Mousse 03 Milky pink ярким слоем

Финиш - изначально мусс ложится влажным финишем, заполняя сухость и трещинки. Он действует как приятный бальзам:Очень недурно, не так ли?)) Были сухие губы, стали увлажненные и сочные.

Такой эффект продержится до получаса в помещении, и около 20 минут с выходом на улицу. Маловато, но как есть.

На вкус блеск очень приятный, сладковатый, слегка сливочный, как мороженое.

Уход 100% есть - губы становятся здоровее визуально, мягкими, заполненными, увлажнение точно помогает.

СТОЙКОСТЬ не радует. При легком окрашивании максимум через полчаса останется матовый эффект, а оттенок сойдет с губ через 2 часа максимум. При ярком слое стойкость остатков цвета до 2-3 часов:

через 2 часа

О наслаивании - наносить новый слой после высыхания первого (как на фото выше) можно свободно. Но наносить сразу жирный слой сильно не рекомендую - пигменту некуда впитываться и он собирается по слизистой, а при попытке вбить остатки они комкаются

• (на фото хорошо видны комки краски)

• ПОЛНАЯ ОЦЕНКА ПОВЕДЕНИЯ БЛЕСКА

Достоинства:

1. сочные нейтральные оттенки палитры
  2. блеск увлажняет
  3. смягчает сухую корку
  4. заполняет трещинки
  5. легко распределяется
  6. быстро наносится
  7. сладковатый на вкус

Недостатки

1. может отпечатываться
  2. плотный слой лучше не наносить во избежании комков
  3. стойкость хотелось бы больше

Признаться, я этот блеск не понимала первые недели. Попробовала, плюнула и не трогала месяц.. Потом опять, и с нова бросила. А 3 недели назад прикипела к нему что не оторвать, и без шуток - хочу полноразмер)) жду акции на сайте Кларанс, для дома это шикарный предмет косметики с эффектом макияжа без макияжа Love

***CLARINS (отзывов больше 20, но все ссылки вставить нельзя):

★ ★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
Красивый оттенок.
17.09.2020
Такая нежность) люблю такие текстуры Love
17.09.2020
Обожаю такой эффект на губах Love
21.09.2020
По всем параметрам он довольно приятный, единственное стойкости хотелось бы большей. А так губы очень сочно с ним выглядят Love