Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:51

И снова вкусного какао всем нечаянно или намеренно заглянувшим!

Лирическое отступление

Однажды во время обучения в универе один из преподов сказал мне, что я лучше чувствую линию, нежели цвет. Тогда мне это было не совсем понятно, ведь всех нас учили мыслить конструктивно, дробить большие плоскости на простые геометрические фигуры.

А потом к нам на курс пришел новый парень, и я с удивлением обнаружила, что он видит цвет лучше чем линию: набросает разных пятен, а потом из них уже выстраивает форму. На его фоне моя графическая натура как-то померкла, ни для кого не секрет, что в художественных ВУЗах мальчиков любят больше. Я была разжалована до функции "варить борщ" и меня это стимулировало выпрыгивать из штанов, доказывая, что я тоже имею место быть.

К чему я веду? Склонность видеть линиями отразилась и на моих пристрастиях в макияже. Для комфортной работы с тенями мне требуется карандашная опора, рамочка.

Чтоб я понимала куда вести цвет. И пусть карандашная техника давно уступила место работе по пятнам, широкими кистями, в моем макияже она занимает ведущее место. Мне жизненно необходим карандаш, который бы хорошо поддавался тушевке. И я такой нашла. О его особенностях мы и поговорим сегодня.

Исходник

• Тип кожи: сухая кожа вокруг глаз и жирная кожа век. Ни один макияж не обходится без базы
  • Текстура кожи: неровная, имеет мелкую дряблость и подвижные складки

Мои предпочтения в выборе карадашей

• Механический тип заточки. Самозатачивающиеся в моих руках становятся самостачивающимися и я все равно умудряюсь править грифель канцелярским ножом.
  • Меньше воска, больше пигмента. Карандаши с большим количеством воска для меня жестковаты, к тому же они, в большинстве своем, плохо тушуются.
  • Качественная древесина корпуса. Терпеть не могу когда при заточке от карадаша отваливаются куски плохо спрессованных опилок.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Вес: 1.5 г
  • Цена: 384 руб
  • Палитра: 4 цвета
  • Жесткость: мягкий
  • Где обитает: ЛЭтуаль, "Чистый Дом"
  • Состав:

hydrogenated palm oil,hydrogenated coco-glycerides, caprylic/capric triglyceride, tripalmitin,synthetic fluorphlogopite, ascorbyl palmitate, lecithin, glyceryl stearate, glyceryl oleate, tocopherol, talc, citric acid, propylparaben [may contain/peut contenir/ +/-: titanium dioxide (ci77891), red iron oxide (ci77491), black iron oxide (ci77499),

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Лакированный деревянный корпус с серебристым тиснением, которое довольно быстро затирается в процессе эксплуатации.

На нерабочей стороне напечатан номер оттенка.

Древесина плотно спрессованная, без зазубрин.

Заточка

Караддаш легко поддается заточке самой простой бюджетной точилкой. Стружка выходит ровная, грифель в процессе не изламывается.

СВОЙСТВА

Аромат

Если поднести к лицу вплотную, пахнет свежим спилом деревяшки, без посторонних ароматизаторов.

Пигментация и отдача

У меня карандаш в оттенке brown

Это темный коричневый с едва заметным фиолетовым подтоном. Большое количество воска и умеренное количество мелкодисперстного пигмента делают карандаш идеальной версией для полупрозрачных эффектов.

Особенности использования

Теоретически его можно использовать в качестве кайала, но я не пробовала использовать его таким образом. Цвет на мой взгляд не самый подходящий для слизистой.

При нанесении лучше работать короткими штришками, формируя единую линию постепенно. Малейшие неровности легко подправить маленькой кистью.

Не следует слишком сильно давить на грифель гораздо удобнее положить его на кожу и тянуть по направлению от внутреннего уголка к внешнем.

Как и любой мягкий материал, карандаш требует базы и финишной фиксации. Для меня подобное - не минус, у меня складки века так или иначе соприкасаются, без базы не обходится ни один макияж.

При нанесении карадаш с легкостью отдает пигмент тонкой коже век. Линия получается плавной, текучей

Карандаш подлежит наслаиванию и растушевке, что позволяет создать дымчатую стрелку, постепенно сходящую на "нет".

В растушевке

Благодаря двойственности оттенка карандаш довольно любопытно тушуется от основного цвета к подтону.

С тушевкой этого карандаша справится даже новичок, с непрокачанными навыками.

В линейную форму можно и нужно вводить тени схожего цвета. Это, во-первых, создает грубину элемента, во вторых - закрепит его на плоскости. Мы же закрепляем тон пудрой, так почему бы не закрепить карандаш тенями?

Расход

Пожалуй единственная моя претензия к этому карандашу заключается в том, что он требует частой заточки и, следовательно, расходуется существеено быстрее более твердых графических собратьев.

Стойкость

Если мимолетно прибить карандаш тенями, в осеннюю пору макияж доживает до вечера. В летнюю жару я его не тестила, бессмысленно это. У нас летом за 30, куда там стрелокосить?

Демакияж

Демакияж удобнее всего осуществлять при помощи гидрофильного масла с последующим смыванием пенкой. Пара поглаживаний и все пигменты смешиваются в единое красочное нечто.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Похоже, можно смело брать оставшися два цвета и экспериментировать с построением линейной формы дальше. И все-таки оценкой будет четверка. Одну звезду снимаю за необходимость часто затачивать.

Достоинства
  • Мягкий
  • Удобен для растушевки
  • Хорошо затачивается
Недостатки
  • Желательно фиксировать тенями
  • Требует частой заточки
Кел Лайтманрекомендует
Какой красивый макияж глаз, мне такое и не повторить бы было.))
Спасибо. Там на самом деле все само собой)
04.11.2019
Хм, а почему мальчиков больше любят?
И я тут призадумалась ... Твой талант рисования помогает тебе такие майки красивые делать ?
В прфессиях где парненей мало всегда так) До классных макияже мне ещё расти. Всё таки лицо и бумага--разные вещи
04.11.2019
Рисовать ровно стрелки это очень тяжело. Я не умею. У меня одна лучше другой, каждая по-своему хороша ))
04.11.2019
Надо его себе купить в коллекцию.
Красивые макияжи!
04.11.2019
Про то, что мальчиков больше любят, тоже согласна. У нас было так, что вроде ты и молодец, но мальчик на твоём уровне и чуть выше - уже звезда! Это прямо бич творческих вузов.

По теме- очень классный макияж с выстроенной формой. Цвет, в который тушуется карандаш, очень приятный. Хотя я в макияже карандаши в принципе не особо люблю)
Спасибо за внимание. Каждому свое, кому-то чисто тенями сподручнее
Такой достойный результат!
04.11.2019
Меня в макияже всегда пугали петли и тщательное обучение им))) Видимо, я вижу пятнами, не графично))) Хотя пробовала сделать кат крис, в первый раз вышло, а два других запорола)
Эта техника уже не в тренде, профи она по сути ни к чему. А мы, любители развлекаемся
04.11.2019
Мой знакомый практикующий визажист до сих пор иногда делает эти петли на выездах, только в вариации более модернизированной - работа обязывает. Что-то из разряда "все новое - хорошо забытое старое" или что-то типа того)))
04.11.2019
У меня карандашом чаще всего кривые стрелочки получаются. Но, вот так почитаешь, посмотришь, хочется купить. Цвет классный, такой правильный коричневый.
05.11.2019
Петля очень понравилась? а я как тот парень, с карандашами не дружу, всегда работала только тенями без них))
05.11.2019
очень удачный для Вас оттенок. Взгляд становится более таинственный и тёплый.
Очень красивый макияж глаз получился!
С удивлением для самой себя поняла, что ни разу не пользовалась коричневыми карандашами, надо это исправлять Smile
Я тоже не люблю карандаши, которые нужно часто точить, либо подтачивать.
Красивые стрелочки!
06.11.2019
Я вот совсем не умею так форму выстраивать Love
06.11.2019
У вас просто идеальная подводка глаз
Приятный оттенок Love
06.11.2019
Мне очень понравились ваши стрелки Smile
Главное что результат нравится Smile
10.11.2019
Интересно было бы попробовать! Smile
11.11.2019
Неплохой карандаш, судя по всему Smile
14.11.2019
По описанию очень понравился, правда я и слизистую люблю прокрашивать. Надо попробовать. Заметила, что мягкие гелевые карандаши все очень быстро тупятся и все требуют частой заточки.