Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 15:42

Нашему аквариуму в феврале исполнится три года. Аквариум польского производителя Aquael, сравнительно не большого размера – 110л, с панорамным стеклом. Так как аквариумистами на момент покупки мы были слабенькими, решили не заморачиваться и взять готовый вариант.

Первый запуск
Первый запуск

К качеству стекла и склейки нареканий никаких нет. Аквариум смотрится шикарно. Причем, за счет панорамного стекла и вытянутой формы выглядит намного больше своих 110 литров. Гости, заходя в комнату, в первую очередь обращают внимание на аквариум. Некоторых и вовсе от него не отогнать. Мы и сами в первое время могли зависать около него часами Smile

Но вот крышка оказалась весьма не удобной. Очень маленький бордюр, нависающий над стеклом. Приходится наливать воды под завязку, что приводит к затеканию воды при работе фильтра. Из-за этого размокла столешница предыдущей тумбочки. Поэтому, при последующей установке положили под аквариум подложку от ламината.

В настоящее время
В настоящее время

В качестве первого аквариума вполне достойный вариант, мы же в данный момент подумываем все-таки об индивидуальном заказе аквариума Smile

Достоинства
  • *Доступная цена. Качество.
Недостатки
  • Не удобная конструкция крышки
grgrsvsvрекомендует
20.01.2015
Отличный отзыв, красочные фото Smile А сколько он стоил на момент покупки ?
20.01.2015
Спасибо. Вместе с оборудованием (фильтр, грелка), материалами (грунт, коряга) и рыбками обошелся он нам в 300 евро.
11.01.2016
класс) очень красиво) тоже с недавнего времени увлеклась аквариумистикой)))
Вначале любой аквариум выглядит превосходно, но потом на него страшно смотреть, его нужно постоянно чистить.
05.12.2017
Если устанавливается биоравновесие, то выглядит аквариум чисто. В моем 30 литровом по прошествии 7 лет, кучи ошибок в содержании, пришлось бороться с водорослями, позеленением стенок и прочим, сейчас все более-менее нормально, вода прозрачная, стекла чистые, периодически подменяю воду, стекла чистить стала раза 2 в месяц.
  • 26.07.2017
    Нашему аквариуму уже 10 лет, он пережил не одно поколение рыбок и до сих пор радует нас! Самое главное - аквариум транспортировался 2 раза - один раз из Москвы в Бологое при покупке, второй раз из квартиры в квартиру, через 5 лет, нареканий нет, все крепко и ничего не испортилось со временем, в…
  • Всем доброго времени суток. Вот такой замечательный аквариум мы купили год назад. У нас был уже один аквариум, многогранный, но так сучилось, что он лопнул, море воды, рыбкам негде жить... в панике бегали по дому с ведрами и тряпками, чтоб не затопить соседей, да и конечно, ламинат не испортить))).
  • 08.02.2015 - 12:11
    Отличный нано аквариум
    Всем привет, хочу поделиться отзывом о нашем новом приобретении креветочнике Акваель на 10 литров. После приобретения большого аквариума возникла проблемы креветки стали прятаться, видимо от больших рыб, и были принято решение купить им отдельный домик.
  • 02.03.2015 - 17:05
    Хороший нано-аквариум для креветок/мелких рыбок, но комплект средненький
    Не так давно мне захотелось маленький настольный травник с петушком - креветок я не очень люблю. Выбрал Aquael Shrimp Set 20. Небольшой 20-литровый аквариум, стоивший всего 2900 рублей.
  • 14.05.2015 - 16:41
    Нано-мир в 20 литрах воды...
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу Вам о прекрасном подарке моего мужа мне на 8 марта - аквариуме Aquael Shrimp Set (комплект), 20 л. Скажу сразу - нано-аквариум я хотела уже давно, на тот момент у нас уже были аквариумы 72 и 30 литров.
  • 19.11.2015 - 15:54
    аквариум который стоит в туалете ;)
    За счет своей формы (шестигранник) и компактности может много где поместиться, у меня например он живет в ванной комнате Идея поставить аквариум в туалете (совмещен с ванной) пришла когда сломался телевизор в душевой кабине (спец. телевизор для влажных помещений).
  • 18.12.2015 - 13:26
    Маленький аквариум - лужа!
    В моем детстве, в частном доме, всегда было очень много животных, всяких разных. Но теперь, проживая в маленькой квартире, каждый раз задумываюсь о том, что животное будет мучиться из-за ограниченного пространства, а без животного мне одиноко, я привыкла заботиться о ком-то.
  • 12.12.2018 - 00:10
    Из моих 8 аквариумов ОН - ЛУЧШИЙ! Подробно о каждой мелочи и почему же именно ОН, а еще немного о том как правильно запустить аквариум, что бы он не доставлял хлопот.
    Аквариум. Для многих это что то из детства. Многие в детстве держали в крошечной стеклянной баночке, а то и шарике пару гупяшек, а может даже и золотушку. В таком аквариуме еще обязательно был замок или корабль и пара искусственных растений...
  • 07.06.2013 - 15:34
    Недорогой,но качественный.
    Так получилось,что мне подарили маленьких черепашек в количестве 2х штук. Возможности купить сразу большой аквариум не было,а ещё предстояло купить корм,фильтр,нагреватель,УФ лампу,островок... вообщем купила маленький аквариум на 25 литров. Фирма BOYU.
  • 10.03.2013 - 22:46
    Надежный и о проблемах
    Я сам аквариумист,но можно так сказать.У меня фан-2. Фильтры очень надежные. У меня они работали всегда. Никогда не было сболев.У этих фильтров не подразумевает чистку самих магнитов. Я так и не понял можно ли их вооще чистить.
  • 06.02.2012 - 12:11
    фильтр с изъяном
    Ну, на похожий фильтр Aquael UNIFILTER 280 много хороших отзывов. Думала, может этот также хорош, поскольку разница между ними небольшая. Держала оба фильтра в руках, видела в работе. И проблема в этом фильтре присутсвует - прозрачный кожух вокруг губки плохо сделан в этом фильтре.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .