Опубликовано 17 Июль, 2014 - 09:31

Пользуюсь аквариумом около полугода 1,5 лет. Произведен в Китае, куплен в магазине Аквамир во Владивостоке за 3060 рублей.

обитают гуппи
обитают гуппи

Покупался для содержания креветок и раков. Гармонично смотрится с темным грунтом.

В наличии были серого/серебристого цвета и черного. Комплектуется встроенной в крышку лампой и фильтром со сменными насадками.

Освещения для объема 20 литров (модель F20) и фильтра хватает с головой. Фильтр работает очень тихо; кнопочка включения света находится под защитным резиновым прозрачным колпачком.

Написано, до крышки оставлять 15см; я оставляю 5см.

Изображения на задней стенке нет, аквариум прозрачный; я использую для фона подаренный в том же магазине настенный календарь большого формата.

Инструкции в конце отзыва.

В передней части крышки и в задней есть открывающиеся люки - для кормления обитателей и для обслуживания фильтра.

В крушке есть 2 больших отверстия для шнуров и шлангов - я использую одно, но если есть улитки (особенно, "покемоны"), лучше оба, т.к. некоторые улитки-путешественники уходят из домика.

Оцениваю аквариум на 5 баллов, т.к. критичных претензий к нему нет.

Вас также может заинтересовать Импульсный запаиватель для коллекционера.

Достоинства
  • Кнопка света под колпачком
  • Легко обслуживать
Недостатки
  • Шнур не спрятать
Yarlykoshaрекомендует
У вас очень замечательный аквариум. Но у фильтра очень большой паток воды, все просто сносит и ничего не сможет полноценно расти,а рыбки будут как в стеральной машине. Водичку тоже можно заполнить немного больше рыбкам больше места плавать будет. Если вы боитись что много грязи будет, то можно немного сифоном пройтись избавит от лишний органики и водорослей, ну и подмены раз в недельку.
  • 07.06.2013 - 15:34
    Недорогой,но качественный.
    Так получилось,что мне подарили маленьких черепашек в количестве 2х штук. Возможности купить сразу большой аквариум не было,а ещё предстояло купить корм,фильтр,нагреватель,УФ лампу,островок... вообщем купила маленький аквариум на 25 литров. Фирма BOYU.
  • 23.02.2015 - 21:29
    Теперь и у нас дома есть свой подводный мир...)))
    Мой муж, давно уже мечтающий об аквариуме, наконец-то решил осуществить свою давнюю мечту из детства и заказал себе через интернет-магазин это чудо: Цена: 23 300 рублей, это только сам аквариум с тумбочкой, но с доставкой, рыбками, декорациями и принадлежностями для аквариума он нам обошелся в 30…
  • 11.05.2014 - 19:22
    Аквариум Zelaqua 200 литров
    Всем доброго времени суток. Купил прошлым летом аквариум 200 литров на птичьем рынке Садовод фирмы Зелаква [ссылка] . Он у меня почти год, все было нормально, но на днях заметил, что разбух край тумбы, на которой стоит аквариум. Оказалось, что он начал протекать где-то в районе днища.
  • 05.09.2012 - 03:18
    Аквариум как средство для расслабления и отдыха
    Я уже писала немного о своих питомцах , сегодня я расскажу об их доме. Этот аквариум я увидела, когда была в гостях на Дне Рождения, и одним из подарков был точно такой же аквариум. Сказать что мне он очень понравился, это не сказать ничего.
  • 13.08.2013 - 19:50
    (2 фото) Прекрасный подарок для детей и взрослых!
    На что можно смотреть бесконечно? На небо, на огонь и на воду. Приобрела аквариум для своего релакса и.. Для своих котиков. Подумалось, что по-утрам им будет гораздо интереснее смотреть на рыбок вместо мяуканья под ухом хозяйки. Не тут то было.
  • 21.10.2013 - 17:41
    Чем больше аквариум,тем легче за ним ухаживать(фото)
    Сколько я себя помню, у меня всегда были рыбки. Сначала в банке,потом в маленьком аквариуме. Чистить уставала. Очень хотела большой аквариум,но думала,что мороки с ним будет куча, и не решалась.Потом от кого-то услышала,что чем больше аквариум тем легче за ним ухаживать.Купила чуть больше чем был,и …
  • 16.07.2014 - 21:20
    Этот аквариум спас нас от большой неожиданности. Подробности внутри аквариума.
    Аквариум покупали для улитки Ахатины . Выбрали простой вариант, который отвечал всем нашим требованиям: аквариум легкий, просторный, нет острых углов. Расцветка симпатичная, есть с салатовыми и голубыми крышками. Крышка откидная, поэтому удобно мыть и насыпать еду.
  • Замечательный, настольный, аквариум с органайзером!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Креативный и многофункциональный, именно так, в двух словах, можно описать предмет моего сегодняшнего обзора. Часы с отображением дня недели, термометр, будильник, подставка для канцелярских принадлежностей, увлажнитель воздуха и живой уголок, в одном устройстве.
  • 13.12.2014 - 23:50
    Качество на высоте
    В прошлом году решили завести аквариум, пере читала кучу литературы, там советуют приобретать аквариум с прямыми стеклами, не панорамные, и по возможности большего литража, так как за ним проще ухаживать.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .