Аквилегия обыкновенная - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Садовые растения

• 15.10.2011 - 12:09
    Будьте внимательны, разрастается повсюду! Куртины чудо-ромашек :)
    Несколько лет назад посадила обыкновенную белую садовую ромашку (нивяник), специальный сорт с крупными цветками на клубму вокруг газона в саду. Первое время все было прекрасно - на второй год ромашки чудесно зацвели на своем месте.
  • 11.02.2016 - 00:43
    этот цветок не для квартиры
    Хочу поделится своим неудачным опытом по выращиванию примулы в квартире. Когда весной шла по рынку, увидела очень много горшков с примулами, они были разной окраски, я купила ярко розового цвета. Она себя отлично чувствовала на подоконнике восточного окна.
  • 05.03.2012 - 10:56
    Как я посадила сныть
    Слово сныть знакомо большинству дачников.И положительных эмоций не вызывает. А я её посадила сама,добровольно. Да, да, купила , посадила и радуюсь. Сныть пестролистная растёт у меня там,где нужно "осветлить" цветники.Сажать её лучше в ёмкости,чтобы не ползла.
  • 10.10.2015 - 13:05
    Если калина есть на даче - грех не собирать ее плоды на зиму! (+ простенький рецепт заготовки на зиму)
    У свекров на даче чего только не встретишь. С красной калиной я познакомилась именно здесь, т.к. в моем родном городе она почему-то не распространена. Цена за литровую баночку калины на базаре приблизительно 450 тнг (100 руб) . Причем, продают ягоды не чищенные, а вместе с плодоножкой. Т.е.
  • 10.10.2018 - 08:05
    Сорное растение с множеством положительных качеств. Укрепит волосы, нервы и общий тонус. В приготовлении домашнего пива ему нет равных!
    Многим дачникам, грибникам и садоводам знакомо такое растение как хмель обыкновенный, или хмель вьющийся ( Húmulus lúpulus) . Более того, кто читал этикетку на пиве, тот видел в составе это растение. Я это растение принес из леса и изначально не оценил по достоинству.
  • Многолетнее растение. Красивое и неприхотливое.
    Доброе время суток! Так сложилось, что на даче бываю очень редко. Поэтому растут у меня там только многолетние растения, кустарники и деревья.   Мой тенистый дикий сад мне очень нравится.
  • 03.04.2013 - 10:00
    полнейшая неудача
    Люблю на даче садить растения необычные, растет у меня много трав экзотических, ремонтантная земляника, абрикос, гортензия и калина декоративная. В Сибири редко у кого растут такие растения, а мне интересно посадить что-то необычное. Черника растет у нас в лесу, но мне захотелось вырастить на даче.
  • 14.08.2013 - 21:07
    Растительный жемчуг
    Бывают растения красивые, а бывают просто интересные. Эту интересную травку я сажаю уже не первый год. Пока не зацветает выглядит как обычная трава с широкими листьями, высота около 50-60 см.
  • 15.10.2016 - 11:26
    Мой невзрачный красавец) Так ли прихотлив вереск, как его малюют? Опыт выращивания в горшке на подоконнике)
    Вереск я купила случайно. По любопытству. Когда увидела его на фоне геранек-петуний-бархатцев в придорожном Цветочном. Спросила - "Что это?" И продавец сказала: "Аа, это какая-то калина! 190р." Наличных с собой не было, но эта "калина", которая на вид совсем не калина, крепко засела мне в мозг.
  • 13.04.2021 - 20:58
    Царство Лилий в моем саду. ЛИЛИЯ - ДЕРЕВО. Чёрные, зелёные необычные цвета — я ведусь на все! + Как отстирать пыльцу лилии с одежды
    Здравствуйте! В детстве я каждое лето проводила в деревне у бабушки. И у нас там не росло ни одного цветочка. Не любила она это дело. Картоха - да, огурцы, помидоры, свёкла- да. Этим добром было усеяно 20 соток придомового хозяйства и целый гектар, выделенный под огород !
  • 27.04.2021 - 10:49
    Выращиваем удивительную момордику уже 5 лет. Все тонкости проращивания и много фото.
    Всем привет! Мы с мужем любим выращивать что-то новенькое, иногда необычное и именно потому у нас на огороде и в саду можно встретить маракуйю, кивано, момордику, бамию, циклантеру, нут, щавнат, батат, вигну, мелотрию, люфу и много другого. Сегодня я расскажу о момордике.
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 24.05.2021 - 11:48
    Мой маленький полувековой кустарник в 12 метров. Самая красивая сирень мира-Красавица Москвы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора посадочного материала и сортов.   Проверенный питомник или магазин. Красивое и пышное цветение. Развитая корневая система. Необычные сорта и адекватная стоимость.   Описание вида. Сирень посажена везде и в начале мая она наполняет улицы прекрасным ароматом.
  • 10.05.2021 - 21:26
    Необычные сорта тюльпанов. Уход, подкормка и посадка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора посадочного материала.   Покупаю в интернет-магазинах и не покупаю с рук. Клубни должны быть не подгнившие и без плесени. Интересные сорта и окраска. Морозоустойчийвость и адекватная стоимость.   Описание вида.
  • 01.04.2021 - 23:43
    Гортензия - цветок зажиточных сословий Англии и Франции. Уход, удобрение и обрезка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора саженцев.   Крепкая корневая система. Наличие живых почек. Интересная окраска. Адекватная стоимость.   Описание растения.   А если это растение было завезено для европейской аристократии, то как же я могу мимо него пройти??
  • 19.05.2021 - 15:13
    🌿 Покупала в качестве микрозелени, сама прорастила, но больше не буду
    Я большой поклонник овощей и зелени, каждый день готовлю и ем свежие салаты из овощей и зелени, в последний год еще подсела на микрозелень и пророщенные злакизернасемена. Ранее я в продаже их почти не видела, а в этом году прям везде стали продавать.
  • 29.05.2021 - 15:42
    Сирень "Красавица Москвы" - идеальный союз Belle de Nancy и советского сорта Мичурин. Кто сказал что интернациональные союзы это плохо?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Проверенный питомник или магазин. Закрытая корневая система. Обильное цветение. Приятный аромат. Неприхотливость в уходе.   Описание сорта.
  • 01.04.2021 - 12:38
    Мои любимые цветы. Каллы. Посадка, хранение, полив и удобрение.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Каллы сажаю около семи лет и за это время я поняла как нужно за ними ухаживать, а что категорически делать нельзя и что приведёт к гибели луковиц. Обычно покупаю канны в магазинах и очень редко покупаю с рук, так как многие продавцы обманывают с сортами.
  • 21.05.2021 - 18:38
    Мои розовые и белые ландыши. Уход, агротехника и посадка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора посадочного материала.   Проверенный производитель. Мощное корневище. Не должно быть признаков гнили. Красивая окраска. Адекватная стоимость.   Описание вида.   Весна без ландышей в саду - это не весна.