Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 15:11

Если вы не знаете, кто такая албасты, то это водяная. В этой книге она вначале красавица, которая потом превращается в старуху. Действие книги происходит где-то в начале 20 века в Пермском крае. Там есть небольшой городок, неподалеку от которого находится остров, называется он Стражевой Камень.

Вот на этом острове и разворачиваются основные события. На детектив это произведение не похоже, поскольку там говорится о том, кто убийца и расследовать ничего не надо, скорее это мистический роман. Мне лично понравилась лишь его половина, а вторая не вызвала приятных эмоций.

Вначале вообще хотелось книгу отложить, поскольку читать то, что там было написано, было не интересно. Однако я все-таки продолжил чтение и был несколько удивлен тому, как развиваются события и что происходит в произведении.

Книга, как я понял, издается в серии "Тайна старого поместья", но какое именно поместье имеется в виду, я не понял. Одно строит себе отрицательный герой, а второе когда-то принадлежало графу Федору Шумилину и его сестре.

Правда, это поместье сгорело и сестра его чуть не погибла, но это уже другая история. Написана книга несколько скучновато, есть некоторые повторы, но с других точек зрения, лично мне не хватило в книге действия. Есть хорошие описания, но книга все-таки получилась не очень увлекательной. Однако у нее есть продолжение.

Достоинства
  • * закрученный интересный сюжет
  • Есть яркие сцены
Недостатки
  • - скучное начало
idobavрекомендует