Опубликовано 23 Январь, 2019 - 10:13

Знакомиться с красками надо интересно и просто) Именно для этих целей я купила ребенку вот такой альбом для рисования:

Всего четыре серии по временам года, стоимость одного альбома - около 60 рублей. Увы, я переплатили лишние 100 р в магазине(( Но ничего уже не сделаешь, так что ищите дешевле))

Альбомчик представляет собой уже нарисованные картинки, которые малыш должен дополнить своими пальчиками и ручками.

Пока фантазия малыша (а главное мамы) работает еще не так хорошо - это отличный вариант, что бы набраться новых идей, а малышу показать, как конкретно можно рисовать и использовать свои ручки в этом деле.

Вот такой пример работы:

Внизу странички нарисовано, какие конкретно краски по цвету здесь понадобятся, какая емкость и часть руки (ладошка или пальчики).

В общем то может показаться, что это выброс денег..но это нам взрослым все просто, а представьте как малышу тяжело осваивать новый навык, и вам конечно хочется, что бы процесс был простой, веселый и понравился ребенку.

Поэтому очень советую данный альбомчик, что бы начать прививать любовь к рисованию с раннего возраста.

Возраст написан у альбома 2-3, но я бы сказала что начинать заниматься можно уже с 1,2-1,3 лет. Под присмотром мамы, конечно Smile

Расскажувсерекомендует
23.01.2019
Мне кажется деткам такое нравится