Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 08:03

Я стараюсь бережно относиться к глазам, лишний раз не трогать и не тереть их, но все равно время от времени видимо в них попадает грязь и они начинают или гноиться, или просто краснеют и слезятся.

Вот именно в такие моменты мне помогают глазные капли Сульфацил натрия, или попросту Альбуцид.

Думаю, что многие помнят их с детства в основном из-за того, что они очень щиплют глаза... И это для меня их единственный недостаток, потому что в остальном они просто идеальны.

▶▶▶ Общая информация:

• наименование: Сульфацил натрия
  • форма выпуска: капли глазные 20%
  • объем: 5 тюбик-капельниц по 0,5 мл
  • цена: от 90 рублей
  • где купить: в аптеках города

▶▶▶ Показания к применению:

Капли Сульфацил натрия - это антибактериальное средство и вот для лечения чего оно предназначено:

Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных.

Я же применяю его в основном для лечения банального конъюнктивита и с этим альбуцид справляется великолепно

▶▶▶ Упаковка:

Обычно Альбуцид продается в обычных пластиковых флакончиках, схожих с флаконами капель против насморка. Но я предпочла приобрести другой формат, а именно пластиковые тюбики-капельницы

Чем для меня это лучше?

Дело в том, что открытый флакон можно хранить не более месяца. А так как проблемы с глазами возникают у меня редко и лечит их альбуцид быстро, то обычно я использую маленькое количество капель, а затем мне приходилось остаток капель выкидывать. В то время как здесь можно открыть и использовать один тюбик-капельницу для лечения. А остальные останутся лежать закрытыми до следующего необходимого раза. Таким образом они могут храниться 2 года.

Так вот в моем варианте тюбики-капельницы упакованы в картонную коробку со всей необходимой информацией о средстве

Здесь есть и состав препарата, и способ его применения

Срок годности

Тюбики соединены между собой, но при этом легко разъединяются для того, чтобы удобно было пользоваться.

причем на каждом тюбике также указан срок годности, вдруг вы выкинете коробку и будет хранить капельницы без неё

Каждый флакончик можно открыть и колпачком закрывать его между использованиями.

▶▶▶ Органолептические характеристики и состав:

По внешнему виду капли прозрачные, напоминают просто воду. Запаха я тоже никакого не ощущаю

Активным действующим веществом является:

Сульфацетамид* (Sulfacetamide*)

▶▶▶ Противопоказания:

Особых противопоказаний к применению препарата немного:

Повышенная чувствительность к сульфацетамиду и другим сульфаниламидным препаратам.

Но при этом производитель дает еще особые указания:

Пациенты, обладающие повышенной чувствительностью к фуросемиду, тиазидным диуретикам, сульфонилмочевине или ингибиторам карбоангидразы, могут иметь повышенную чувствительность к сульфацетамиду.

▶▶▶ Инструкция:

В инструкции можно подробно прочитать как и в каких случаях необходимо применять альбуцид и каким образом

▶▶▶ Мое применение:

Как я уже сказала, проблемы с глазами возникают у меня не часто, но они очень неприятны. Мало чего хорошего, когда глаза слезятся и гноятся...

Вот как в последний раз выглядели мои глаза. Причем проблема была в основном с левым глазом. Он сильно покраснел и слезился, гноя не было, но я чувствовала, что зрение явно нарушено

Тогда я незамедлительно открыла один тюбик и закапала глаза. Насколько я помню по рекомендациям офтальмолога, даже если второй глаз не беспокоит, во в него все равно рекомендуется закапать лекарство наряду с больным глазом.

Большим недостатком этого препарата является то, что он сильно щиплет глаза во время закапывания. Этот эффект держится недолго, боль быстро проходит, но ощущения неприятные. Особенно это печально когда капли капают детям, потому что если взрослые еще могут вытерпеть это щипание, то деткам это сложнее.

Небольшой особенностью препарата является то, что он оставляет белые следы на веках и на ресницах

В этот раз мне хватило буквально пары дней, чтобы глаза полностью прошли. Причем в первый день я капала в глаза три раза, а во второй день два - только утром и перед сном

А вообще общий режим дозирования такой:

Применяют по 2-3 капли в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 5-6 раз/сут.

Для профилактики бленнореи у новорожденных закапывают в глаза по 2 капли раствора непосредственно после рождения и по 2 капли через 2 ч.

▶▶▶ Результат:

Вот так стали выглядеть мои глаза на третий день, как будто ничего и не было. Вот этим мне и нравится альбуцид - своей быстротой действия и отсутствием каких-либо побочных эффектов. За это я ему прощаю даже то, что он щиплет глаза.

Но самое интересное в том, что сульфацил натрия можно применять не только для лечения глаз, но и для лечения насморка, а также для лечения ушей, если в них имеются гнойные выделения. Однако я рекомендую по этим вопросам все же советоваться с врачом.

▶▶▶ Мои выводы:

Сульфацил натрия или же просто Альбуцид - это проверенное годами лекарство, которое эффективно и быстро устраняет проблемы с глазами, будь то попадание простой пыли или грязи в глаза, или же что-то более серьезное.

Самое главное, что это такой препарат, что им трудно навредить, даже если не знаешь как пользоваться и при этом он разрешен к применению даже у младенцев. Поэтому такой препарат просто необходим в домашней аптечке для того, чтобы поддерживать здоровье глаз

Его преимущества:

• доступная цена
  • безопасность
  • быстродействие

Это главное, что я жду от любого лекарства. Поэтому рекомендую всегда иметь альбуцид под рукой и сама обычно беру его с собой во все путешествия и поездки. Просто незаменимый препарат!!!

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение глаз
  • Лечит конъюнктивит
  • Низкая цена
  • Останавливает размножение болезнетворных бактерий
  • Отлично помогает
  • Подходит для грудничков
  • Продается без рецепта
Недостатки
  • Остаётся белый налёт под глазами
  • Щипет глаза
Redwoodрекомендует
04.11.2020
Согласна полностью с написанным. Всегда беру его, предпочитаю всё-таки во флаконе. Помогает практически за 2-3 раза)
04.11.2020
Мне только это средство и помогает при проблемах с глазами, дешевое и эффективное 👍🏻
Не болейте!)
04.11.2020
Неоднократно спасали меня )
04.11.2020
Не знала о таких каплях, но главное, что от их использования есть эффект! Такие лекарства всегда должны быть в домашней аптечке.
04.11.2020
Знаем такой препарат. Когда у сына зеленый насморк, мешаю с Ксиленом и закапываю в нос 3 раза в день. Помогает за пару дней.
Отлично помогает
04.11.2020
Пользовалась такими, действительно щиплет. Но помогают)
Очень полезный и содержательный отзыв😊
04.11.2020
Средство жуть!...я всю жизнь им лечила глаза от коньюктивита и так оно дерет..жуть! У сына ветрянка была и на ее фоне адский гной из глаз пошел..альбуцид был дома . Боже, как он визжал.....Быстро сменила его на Тобрекс по рекомендации врача. Не больно вообще, как водичка и работает в разы быстрее. Присмотритесь!
Хороший отзыв
04.11.2020
Этот формат гораздо удобнее. Эффект отличный.)
Нужное средство в каждой аптечке Smile
04.11.2020
Доверяю им, выручали меня не раз!
Ого, помагает отлично. Жаль, что щиплет сильно. Детям вообще не объяснишь подобное, к сожалению
04.11.2020
Никогда не пользовалась чём-то подобным) не болейте ☺️😘
Эффективные капли.
Спасибо за такой подробный отзыв! Буду знать. У вас очень красивые глаза ❤️
05.11.2020
Удобная фасовка у капель, учитывая срок годности вскрытого средства!
Иногда покупала его раньше, но доугой препарат люблю, стоит чуть дороже, но более эффективный.
05.11.2020
Тоже использую именно такой формат) очень удобно
05.11.2020
Нужное средство. Мне прописывали похожие капли, тоже щипали глаза сильно
05.11.2020
Зато они помогают, а это ценно Wink
05.11.2020
Всегда в запасе есть эти капли, тоже предпочитаю формат в виде капельниц))
05.11.2020
Тоже недавно пользовалась такими) Только у меня один флакончик большой был. А вот в маленьких удобнее намного
Капельки нужные!
05.11.2020
Ой, а я покупаю капли, так как окулист рекомендует, а в итоге не пользуюсь... У меня от них нервный тик
недорогие и эффективные капли
06.11.2020
Возьму на заметку Wink
04.03.2021
Перед применением попробуйте погреть капли в руке.Мне данный способ помогает и глаза совсем не щиплет)
04.03.2021
Спасибо большое, обязательно попробую 🤗