Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Март, 2017 - 17:07

В Дарсонваль я влюбилась заочно. Это было давно. Со мной работала девушка с очень проблемной кожей. На какие только процедуры она не ходила, что только не делала, бесполезно. Прыщи ни в какую не хотели выводиться. И вот однажды она притихла и перестала сетовать на достававшие прыщики. А потом я внезапно обнаружила, что лицо коллеги стало подозрительно чистым. Не идеал с картинки, естественно, но разница с тем, что было, просто разительная. Если раньше прыщи своей краснотой напоминали сигнал светофора, то в тот день, когда я заметила перемены, остались только бугорки и следы от них. Самих воспалительных элементов не было.

На вопрос, как добилась таких успехов, она ответила, что ходит на Дарсонваль. И добавила, что пребывает в шоке - самая дешёвая процедура из всех существующих салонных оказалась самой действенной.

Очень хорошо запомнила, что курс у неё состоял из 12 процедур через день. И на тот момент, как я заметила улучшения, оставалось пройти 5 сеансов. Никаких дополнительных мероприятий, кроме антибактериального умывания (и, удивительно - солярия, так же через день по 5-6 минут) ей не назначалось и вроде как даже наоборот, были под запретом.

Результаты после полного курса были шикарнейшими, и она очень жалела, что вбухала кучу денег на разные бесполезные "новейшие косметические разработки", которые не дали никакого результата.

А потом, спустя несколько лет после этой истории, с дарсонвалем в салоне познакомилась и я. Мне делали дарсонвализацию после глубокой чистки.

А так как я за всю свою долгую жизнь делала чистку как с ним, так и без него, то мне есть с чем сравнить.

И если после чистки без дальнейшей обработки лица дарсонвалем у меня случались лёгкие воспаления даже при условии применения назначенных косметологом настойки календулы или болтушки "салицилка+левомицетин" (кто как назначает), то с ним не было вообще ничего! Та косметолог, кстати, и не советовала никакого особого последующего ухода. *Правда, у неё Дарсонваль проводился по антисептической пудре (о ней позже), которую я не смывала до следующего утра.

А теперь к делу.

✔️Какие проблемы вам поможет решить Дарсонваль?

Проблемы с кожей: прыщики, воспаления, чрезмерная активность сальных желёз. Я применяю Дарсонваль после масок, очищающих поры, и заметила, что после него содержимое пор (от которого никуда не деться) медленнее окисляется и темнеет.

Проблемы с ослабленными, медленно растущими волосами: усиливает приток крови к коже головы со всеми вытекающими последствиями:)

А сочетание Никотинка + Дарсонваль может сотворить чудо.

Пожалуй, ограничусь описанием косметических эффектов, так как это именно то, на чем специализируются салоны красоты.

С остальными же видами применения вы сможете познакомиться в инструкции, купив приборчик себе домой, либо узнать у специалистов в медицинских учреждениях.

Вкратце о том, с чем поможет справиться аппарат Дарсонваль:

Косметические эффекты, которе вы можете ожидать от дарсонвализации:

✔️ Отличается ли домашняя процедура дарсонвализации от салонной?

✔️ Есть ли разница между аппаратами Дарсонваль разных производителей?

Как сказала мне женщина - косметолог, у которой стоял огромный комбайн, вместе с дарсонвалем в наборе, что в плане покупки для себя - это не та вещь, к выбору которой надо подходить со всей ответственностью. Они все качественные и служат долго. Единственное, могут отличаться наборы насадок.

Но и это не проблема - можно докупить.

А разница между огромным аппаратом Дарсонваль и компактным для домашнего использования - да, есть. В мощности. Но практического толку от этого никакого, потому что в огромной мощности мало того, что нет нужды, её просто физически обычному человеку не вытерпеть.

Поэтому часто в салонах вы можете увидеть обычные, "домашние" аппаратики.

*марку не знаю

✔️ Есть ли противопоказания у Дарсонваль?

Да, есть! Как косметические (купероз, например), так и в плане ограничений по здоровью (при проблемах с щитовидкой иногда не рекомендуют).

И что самое интересное, ни один косметолог за всю мою нелегкую жизнь не поинтересовался, нет ли у меня, скажем, эпилепсии, болезни сердца...

Они просто брали в руки Дарсонваль и молча делали. После чисток, например, даже без предупреждения. Потому что это входило в программу.

Поэтому я настоятельно рекомендую ознакомиться с полным списком противопоказаний (здесь и в других источниках. В разных инструкциях, как ни странно, разный набор противопоказаний), или уточнять у косметолога, если забыли.

✔️ Зачем делать Дарсонваль в салоне, если вы планируете его приобрести, или он уже есть у вас дома?

- Ну, во-первых, бывает на него аллергия...

- Во- вторых, для ознакомительных целей. Лично я никогда не делаю себе рискованные салонные процедуры дома, предварительно не ознакомившись с тем, как это делает профессионал.

Шугаринг, например, я осмелилась делать в домашних условиях только после того, как увидела и прочувствовала руку мастера. Без этого могло бы не получиться.

В случае же с дарсонвалем получилось так, что несмотря на то, что я была ознакомлена с общими принципами работы, после покупки прибора домой, долго-долго боялась начать им пользоваться из-за издаваемого шума. Вот ну никак не могла вспомнить, это норма или неисправность и меня при первом же применении долбанет током, в тот раз поход на дарсонвализацию был вынужденным.

- в третьих, разные бывают ситуации.

Например, я. В течение года живу в 4 разных местах. И таскать с собой такой громоздкий, хоть и клевый предмет, нет никакой возможности. А хочется. Хоть второй экземпляр покупай. Пока на этот шаг я не решилась, поэтому тогда, когда чувствую: Пора! (проклятый ПМС), если нахожусь вдали от прибора, то обращаюсь за помощью к косметологам. Благо, у адекватных салонов цены гуманные.

✔️ САЛОНЫ И ЦЕНЫ НА ДАРСОНВАЛЬ

Это большая, и очень длинная история.

Об алчных косметологах-попрошайках.

Поэтому, если не готовы читать, ознакомьтесь с прайсом и пролистывайте дальше до интересующего пункта.

*немножко подправила, так как фото смазано

Так как данная цена за сеанс Дарсонваля (300 руб за 10 мин) установлена в довольно дорогом по нашему району салоне, где идёт переплата за приятные глазу интерьеры (фото приложила выше), то однажды я резонно решила, что в салонах попроще будет вообще практически даром. И направилась в бой.

И что же я узнала? Что во многих салонах у косметологов нет ничего святого, кроме аппетита.

Спрашиваю у администратора: "у вас есть услуга Дарсонваль? Сколько будет стоить?"

Меня приглашают на собеседование к косметологу, и начинается эпопея:

- а для чего вам именно Дарсонваль?

- А может быть попробуем пилинг или чисточку? Это же эффективнее...

- А у нас вот появилась новая услуга - криотерапия, вам должно понравиться!

#%}{{!!!!! Я пришла узнать сколько стоит Дарсонваль! Всегда его делаю перед ПМС, а сейчас аппарат в другом месте, решила сделать в салоне!!!!!!!!!!

- хорошо, хорошо. Это будет стоить 600 рублей.

- ?????!!!!! За что?!???

- ну как за что, ампулы по типу кожи, подберем уход, масочку...

- мне нужен просто Дарсонваль.

- У нас он идёт только в комплексе с ампулами, и выразительно показывает взглядом на шкаф, где рядом с коробкой из-под дарсонваля стоят упаковки с косметикой.

Ампулы - "Теана", которые предназначены для всего, что угодно, кроме дарсонваля. Они у меня есть дома, и никогда бы не додумалась до такого их применения. Я использую их под альгинатные маски. Цена за ампулу - приблизительно 50 рублей.

Никотиновая кислота - классика для роста волос , которая стоит в районе 5-10 рублей за ампулу.

Вот все эти лишние приблуды есть, а пудры, да что там пудры, даже банального талька или банеоцина, по которым обычно и делают Дарсонваль, не оказалось.

В остальных салонах эконом-класса ситуация сложилась аналогичным образом, как ни странно. Отдельно процедуру мне делать не захотели, только в комплексе, желательно подороже.
Поэтому с поисками более оптимальных вариантов я завязала, в случае необходимости делаю в привычном месте.

✔️ ПОЧЕМУ УСЛУГА ДАРСОНВАЛИЗАЦИИ САМАЯ ДЕШЁВАЯ СРЕДИ САЛОННЫХ?

На мой взгляд, дарсонвализация - это одна из достойнейших процедур с эффектом, который я вижу всегда. Будь то волосы или лицо.

Говорят, что и с целлюлитом она может справиться, но вот тут салоны свои услуги не предлагают, а домашние эксперименты значимых результатов не показали.

*Обертывания и разные виды массажа - однозначно действеннее.

☑️ И эта эффективная услуга - одна из самых дешёвых. Почему?

• Сам аппарат Дарсонваль стоит довольно дёшево. Большинство салонов используют компактные варианты, стоимость которых - до 3000 рублей.
  • Время проведения процедуры минимально - около 10 минут
  • Не требуется никаких определённых навыков, кроме прочтения инструкции
  • Нет необходимости в дополнительной косметике. Иногда мне делали и без неё вообще (просто электродом не касались кожи).

Если же дополнительная косметика используется, то её расход и цена, соответственно, минимальны.

Некоторые салоны вместо специальных антисептических пудр в целях экономии используют обычный тальк, или Банеоцин - антибиотик в порошке. Но в основном, пудры есть сейчас у всех, так как они активно используются и для других процедур, помимо дарсонвализации.

Последний раз в салоне мне делали вот по этой пудре Холи Лэнд:

Для дома я купила пудру марки Премиум (Российская). Очень нравится! И она неубиваемая. Регулярно пользуюсь, а такое впечатление, как будто и не начинала.

☑️ Маленький секретик, подсмотренный в салоне:

Однажды после чистки мне сделали Дарсонваль по пудре, а после, когда дошла очередь до защитного крема, смешали его с небольшим количеством пудры и отправили так домой.

Теперь я и дома делаю так. В опасные дни смешиваю ночной крем с пудрой и наношу. Не скажу, что вот прям ни одного воспаления не случалось, но однозначно лучше, чем ничего.

Днем не наношу, так как помол достаточно крупный, и на лице отдельные элементы видны.

✔️ СОВМЕСТИМОСТЬ ДАРСОНВАЛИЗАЦИИ С ДРУГИМИ ПРОЦЕДУРАМИ.

Информацию я собирала в сети довольно долго и по крупинкам, вот нигде нет темы, отдельно посвящённой этому вопросу, делюсь тем, что удалось выяснить (источники старалась брать достоверные).

МЕХАНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА + ДАРСОНВАЛЬ

Идеальное сочетание, где вообще вопросов нет. Дарсонвализация всегда завершает процедуру.

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА (УЗ ПИЛИНГ) + ДАРСОНВАЛЬ

Вот здесь данные разнятся. У заслуживающего доверия автора я прочитала, что эти процедуры несочетаемы. Цитата:

-В один день не сочетаются электропроцедуры, действующие на одну зону. Например, нельзя в один день делать на лице дарсонваль, ультразвуковую чистку и микротоки. Не сочетаются процедуры, во время которых на одну зону действуют разнонаправленные факторы. Например, при ультразвуковой чистке происходит спазм сосудов, поэтому ультразвук нельзя сочетать с процедурами, которые сосуды расширяют.

Но, как я поняла, косметологи плевать хотели на это, и если в кабинете есть Дарсонваль, то его после УЗ-чистки с удовольствием используют. Мне тоже делали, каких-то неприятных последствий не заметила.

МЕЗОРОЛЛЕР + ДАРСОНВАЛЬ

В один день не сочетаются. Но курс мезороллера и дарсонваля эффективен по следующей схеме:

1 раз в неделю - мезороллер

В остальные дни - дарсонваль

ФОНОФОРЕЗ + ДАРСОНВАЛЬ

Фонофорез, это такая процедура, которая делается плоской стороной лопаточки от аппарата для УЗ-чистки. Всякие ампулы при использовании ультразвука действуют эффективнее.

Так вот, в один день их совмещать не рекомендуется. В разные - пожалуйста.

МИКРОТОКИ + ДАРСОНВАЛЬ

Не сочетаются

РУЧНОЙ МАССАЖ ЛИЦА + ДАРОСНВАЛЬ

Пишут, что лучше не совмещать, но опять же, из своего опыта могу сказать, что косметологи мне спокойно делали массаж Жаке по пудре, потом по этой же пудре заканчивали Дарсонвалем.

ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА + ДАРСОНВАЛЬ

Вообще такую услугу в салонах я ещё не встречала, но у меня есть аппарат с этой функцией, поэтому интересовалась информацией.

И нашла, что завершать Дарсонвалем такого рода массаж - оптимально.

ХИМИЧЕСКИЕ ПИЛИНГИ + ДАРСОНВАЛЬ

Когда я спрашивала у своего мастера, когда после пилинга можно делать Дарсонваль, она разрешила только через 3 дня. Этой схемы я и придерживаюсь.

✔️ ИТОГ

Эту процедуру я не могу не рекомендовать. Очень люблю.

Но сама, как я уже и говорила, к ней прибегаю вынужденно, так как для домашнего пользования аппарат Дарсонваль

(а) приобрести и выгоднее

(б) не нужно никаких знаний, кроме тех, что написаны в инструкции.

(в) Косметолог не сделает ничего такого, чего не сможете вы.

Поэтому я пока хожу в салон при необходимости, но уже близка к решению приобрести второй экземпляр. Дешевле получится))

Результаты этих разовых процедур, естественно, показать не могу:))

Но в отзыве на мой домашний экземпляр есть результаты курсового применения дарсонваля на лице и волосах.

-------------ДОМАШНИЙ ДАРСОНВАЛЬ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ--------

Всем спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
24.03.2017
Спасибо за отзыв, сохраню в закладки
Никогда не сталкивалась с этим препаратом. Любопытно было расширить кругозор)
24.03.2017
Мне косметолог после чистки лица всегда делает дарсонвализацию Smile Думала купить себе его, но как-то не дошли руки
24.03.2017
Интересно не сталкивалась с таким препаратом Smile
24.03.2017
Я тоже ходила раньше на дарсонваль, но уже как полгода подзабыла, так как у нас тоже взвинтили цена до 400 руб за 10 мин. И тоже навязывают сразу чистки, пилинги, все прочее..
Хотела купить домой, но не дошла пока.. как перееду - куплю хороший и дорогой, так как надеюсь на долгую службу) Особенно для волос хочется использовать
24.03.2017
В салон бы вряд ли пошла, это как с чисткой пор, лучше уж сама, а вот для домашнего использования хочу приобрести этот аппарат
24.03.2017
Надо будет приобрести, судя по всему полезная вещь Smile
Хочу как-нибудь опробовать Smile
24.03.2017
Давно хочу приобрести, но что-то всегда мешает
24.03.2017
Отзыв интересный, прочитала с большим удовольствием. Лучше и правда этот аппарат купить себе домой, а не тратить столько денег Puzzled
24.03.2017
я уже года два собираюсь приобрести дарсонваль)))
24.03.2017
Как же все косметологи похожи. Big smile Тебе нужно что-то одно, так нет тебе еще пять услуг посторонних впихнуть захотят и заодно крем купить только у них.

Процедура хорошая, но мне не идет, в последний раз делала очень чесалось лицо. Не знаю с чем это связано, решили отменить, т.к. каждый раз такая реакция.
Ой, а мне укрепляли волосы (и сосуды заодно), так я начала чесаться. То ли сожгли, то ли аллергия на электричество, как они объясняют.
24.03.2017
Я до дарсонвализации не дошла еще.
24.03.2017
Думаю, что прибор нужен каждой девушке Smile
Тоже уже года три как сама делаю процедуры дома. Давно окупились)))
сохраню в закладки Big smile
Было интересно узнать о данной процедуре
24.03.2017
Ну и дерут же деньги в салоне) Обалдеть можно) Теперь я очень рада, что этот приборчик есть в моем доме.
24.03.2017
Интересно было почитать. Я про него слышала, но думала, что это какой-то прибор для старушек.))
У нас куча салонов рядом, но там даже запись, блин,за месяц. Что-то я сомневаюсь, что они будут за вменяемые деньги проводить эту процедуру.
24.03.2017
У меня тоже дома есть, делаю сама, правда редко.
24.03.2017
очень интересный отзыв! столько много полезной информации!!! Вот уж не думала, что в бюджетных салонах цены выше чем в более дорогих... Puzzled
Подумываю для волос попробовать Smile
24.03.2017
Да, я тоже пока боюсь процедуры есть противопоказания.. Думала, что бы опробовать прежде сходить к косметологу, а они даже не заморачиваются)
24.03.2017
До вашего отзыва даже не знала что такое дарсонваль Big smile спасибо просветили)
24.03.2017
Нет, такую процедуру я пока ещё не пробовала.. я ещё отхожу от удаления родинок лазером Shy
24.03.2017
Хорошая процедура. Раньше делала в салоне, а теперь дома)
Какая интересная процедура Glasses
25.03.2017
Мне тоже обычно и после УЗ-чистки, и после мезороллера делают дарсонвализацию) ох уж наши косметологи)) хотя, по правде сказать, никаких плохих эффектов при этом не было, наоборот, кожа после чистки быстрее восстанавливается)
А себе хочу прикупить для кожи головы) мне косметолог столько рассказывала, как это способствует росту волос..)
25.03.2017
я для домашнего использования уже давно купила дарсонваль)
25.03.2017
Давно себе хочу, но не могу выбрать модель.
25.03.2017
Слушайте, давно хотела купить этот прибор, но почему-то всегда думала, что он малоэффективен. У косметолога бываю разьв месяц минимум. Дарсонваль мы никогда не делали. Делали чистки-механическую и уз-чистку. Делали пилинги: миндальный, на фруктовых кислотах, Джесснера Smile все очень эффективно сказалось, так как кожа как будто любит загрязняться Smile
Теперь хочу купить дарсонваль домой Smile
спасибо за интересный отзыв!
выходит экономнее приобрести один раз для домашнего использования Smile
Д уж, этот салонный персонал достал!
25.03.2017
Познавательный отзыв, сама не сталкивалась с этим аппаратом и процедурой, но заинтересовалась Smile
25.03.2017
Подробнейший интересный отзыв! Жаль, купероз - противопоказание, а то уже настроилась себе домой такой девайс покупать.
25.03.2017
Для меня эта процедура пока неизведанная Smile
25.03.2017
Очень интересный отзыв! Салоны и впрямь обнаглели...
Делала несколько раз, очень хорошие результаты
25.03.2017
Как здорово и подробно вы все описали. Теперь однозначно пойду попробовать раз в салоне (причем не в комплексной процедуре, а по пудре, не подскажите - где именно купили свою?), а потом при надобности можно и домой приобрести аппарат
как все серьезно))
отзыв получился очень подробным,все ясно и понятно ,спасибо!
Ещё 44 комментария