Опубликовано 21 Январь, 2017 - 21:37

Зимнее морозное утро. Проснувшись в прекрасном расположении духа в охотничьем домике на берегу заснеженного озера, одеваюсь, накидываю на голову павловопосадский платок и выхожу на улицу подышать свежим прохладным воздухом.

Вокруг красиво и атмосферно... На душе и голове тепло...

"Девушка, а девушка! Из какой деревни приехали?" - противным ехидным голосом, смерив "фуу-бее" взглядом мой головной "убор", вдруг вопрошает любимая любимая свекровь.

Наверное, в ту же самую минуту я должна была сорвать с себя платок и убрать его на самую дальнюю полку до прихода своей старости... Вместо этого уже через неделю я держала в своих руках еще один новый платочек. Уверена, отнюдь не последний...

________________________________________________________

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Шерстяные платки 89х89 с шелковой бахромой (1220 р.)

стали первыми моими павловопосадскими платками.

Я зашла в фирменный магазин выбрать себе один платочек и... пропала. Ох, сколько было метаний: "Хочу, чтобы стильно, модно, молодежно! И чтобы цветы - не бабушкинские розы алые на полплатка! И бахрому двухцветную!"

С двухцветной бахромой павловопосадский платок был только один - Жемчужный берег (ссылка на платок на сайте), и он идеально подходил под мои карловарские сапожки!

"А Вы знаете, такой платок есть у очень многих!" - сказала мне продавщица, знает на что давить, искусительница. - "Возьмите еще Инфанту. Вот она по-настоящему стильная и необычная..."

В итоге из магазина я ушла с двумя платками и одним палантином ("и еще вот это, для подружки для работы" Smile )!

Павловопосадский платок "Жемчужный берег"
Павловопосадский платок "Инфанта"
Павловопосадский шерстяной палантин
​Хочу сразу обратить внимание, что никаких фильтров к фотографиям платков я не применяла!

Павловопосадский платок "Жемчужный берег"
Павловопосадский платок "Инфанта"

К слову, не смотря на опасение "бабушкинского флера", которое у меня по первоначалу вызывали платки, спокойный и безликий безвозрастной палантин я носила меньше всего.

Палантин был огромный, теплый, можно было замотаться в него с головой... Но именно платки покорили сердце и не оставили в нем места никому другому Laughing out loud

Павловопосадский шерстяной палантин

Все-таки в эксклюзивных авторских рисунках есть своя неповторимая магия...

Шерстяные павловопосадские платки 125х125 с шелковой бахромой (2230 р.)

появились в моей коллекции, когда я потеряла третью подряд шапку захотела почувствовать себя Аленушкой Smile Оказалось очень удобно и тепло! И голове и шее.

Вот они, мои красавцы: Тайна Сердца (ссылка на платок на сайте) и Журавушка (ссылка на платок на сайте)

Павловопосадский платок "Тайна сердца"
Павловопосадский платок "Журавушка"
​Если повязывать такой павловопосадский платок только на шею, то можно утеплиться аж до пояса!

Павловопосадский платок "Тайна сердца"
Павловопосадский платок "Журавушка"

Платок "Тайна сердца" исправно согревал мое сердце (и не только Laughing out loud ) в новогоднем Риме.

А на "Журавушку" как раз фуБекала свекровь:

Шерстяной павловопосадский платок 89х89 с осыпкой (оверлоком)

стал на сегодняшний день крайним в моей коллекции.

Его подарили мне на День рождения (ссылка на платок на сайте). Презент получился очень каламбурным Smile Догадайтесь почему Laughing out loud

Павловопосадский платок "День Рождения"
Это мой первый платок без бахромы. Стильнючий! Почему-то с первого взгляда даже и не кажется павловопосадским... Наверное, из-за отсутствия такого узнаваемого цветочного орнамента.

УХОД ЗА ПЛАТКАМИ

С павловопосадскими платками нужно быть очень аккуратной и бережной. Ведь они на 100% состоят из шерсти!

Правила ухода и хранения от производителя:

Стирать их рекомендуют только вручную. Признаюсь честно, два своих первых платка 89х89 я стирала специальным порошком в машинке на режиме "Шерсть" (цикл бережной стирки - 35 мин).

Краски не потекли, цвета не полиняли! Единственное - закудрявилась бахрома. Но в принципе ее легко можно выпрямить.

А вот, например, у платка "Журавушка" я и без стирки (после месяца с момента его появления у меня) заметила следующую потекшую "кардиограмму":

Очень досадно. Ума не приложу, откуда она могла там взяться.... Стирать этот платок вообще теперь боюсь.

В целом, конечно же, рекомендую павловопосадские платки за их качество, неповторимую красоту и исконно русскую душу Smile

Когда на моей шее теплый красивый павловопосадский платок, я всегда жмурюсь от удовольствия ^_^

Всем спасибо за внимание!

____________________________________________________________

Раскрываю тайну заголовка - это просто спор-эксперимент Wink А за звездочками спрятано слово "обморозиться" Big smile

____________________________________________________________

Еще немного о том, что я ношу:

Мой "лабутен"

Очень необычные женственные угги.

Зимние ботинки Kari на белой тракторной подошве.

Алишные сандалии, оставившие пятна на моих ногах и своей репутации.

Вечернее платье для беременных

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Красивые рисунки
  • Натуральная шерсть
  • Тепло и уютно
Rideamusрекомендует
21.01.2017
Тоже платки для меня незаменимый и очень женственный атрибут Laughing out loud ещё и универсальны Cool

Платков много не бывает Laughing out loud
Узнаю сотоварища! прекрасный выбор,Вам очень идет! Много интересных идей, как носить платки, можно посмотреть на платочном форуме( форум любителей ППП)
21.01.2017
Люблю павловопосадские платки, эта та вещь, которую можно коллекционировать Smile очень понравились ваши платочки, некоторые у меня в хотелках!
21.01.2017
Кааааак их много у тебя оказывается!!! А мы, наивные, полагали, что один, совсем один.... Sad
Тоже обожаю Павлопосадские платки! У Вас отличная коллекция!) Love
21.01.2017
А я думала-гадала, что же скрывается за **?!! Big smile Что такое могло произойти с Вами в Риме! Laughing out loud
21.01.2017
Kassandra-abiss, зайдите в ветку Рима, посмотрите первый отзыв Big smile ответочка Evil
Охх я обожаю такие платочки) У меня 2 сейчас ^^
Ооо! Сколько красивенных платков! Да еще теплые и такие уютные Smile
Коллекция класс!
Тайна сердца (правда серая) у меня давно в хотелках.
А вот Журавушку я смотрела-смотрела в магазине и все-таки выбрала другой светлый. До сих пор немного гложет, что он-то тоже хорош.
Ко мне недавно приехал 4-й платок, еще жду 5-й Shy Короче, заманили меня в свои сети эти платки!

Тетка явно не в тренде
Какая красота!
И платки, и Вы, и малыш! Love
Больше всего понравился последний платочек, такой я бы тоже хотела!
Обожаю Павловопосадские платки и не могу пройти мимо Smile
21.01.2017
Прекрасные платки! Моя мама большая любительница павлопосадских платков, а я переодически беру у неё то один, то другой.
21.01.2017
Какие потрясающие узоры у данных платков Smile
21.01.2017
Красивейшая у вас коллекция! Прочитала отзыв с большим удовольствием. Я пока только со стороны любуюсь, но когда-нибудь у меня тоже будет такой платок (а может и не один) Smile
21.01.2017
Rideamus , почитала тот первый отзыв про Рим, как раз именно про это и была первая мысль! Big smile
какая же красота
какая же красота
Целая коллекция платков. Красота то какая!!! Love
Обширная коллекция Love
Я сама люблю эти платки, но у меня их пока два.
Заголовок Big smile Я по тексту все пыталась найти секрет, как все-таки не об******ся Big smile
Ой, как же я люблю ППП Love
Давно засматриваюсь на "Тайну сердца", приятно было увидеть объект своего обожания в вашем отзыве))
21.01.2017
Вау... шикарные платки и смотрятся очень женственно и изысканно...
21.01.2017
"Тайну сердца" обожаю! Love Мой самый часто надеваемый платок.
А свекровь, может, намекала на то, чтоб вы ей передарили свою коллекцию? Big smile
Заголовок - просто об***ся, то есть оборжаться Big smile Кто, что коллекционирует - марки, бабочки, монеты, а Ел. Жу. - платки. И на коллекцию, действительно можно заглядеться Love
Вот это коллекция!
Я никак до первого не созрею, а тут... такое разнообразие!
Шикарно
21.01.2017
Matendel, Nyusenochek, это точно! Начинаешь покупать и потом не можешь остановиться)

Штуша Кутуша, спасибо за подсказку! Загляну туда на досуге...

Sea-s, наверняка "Тайна сердца"? Пишут на сайте, что это платочный хит Laughing out loud

ПелаГеля, ;-* еще хочу, еще!

Olga MerKon, Nezhenka, glamurНаЯ, Leno4ka1234, спасибо!

Innno4ka, Love-is, дааааа, они такие Love

БелкаВколесе, ну, значит, точно "Тайна сердца" - хит))) Ждем-с отзыв! А вот, кстати, Инфанта очень быстро исчезла из магазина... Я очень рада, что тогда продавщица настояла на том, чтобы я этот платок купила... Есть в нем что-то такое, действительно...

Джулианна, совсем не в нем Big smile

Ярослава1983, спасибо большое! Shy Последний платочек самый универсальный.

arkktika, а у моей мамы нет ни одного... Надо подарить ей и потом тоже одалживать PartyInnocent

Tati@na, какие твои годы! это только начало! Laughing out loudWink

Эс, да, узоры прекрасные! И ведь есть вообще восстановленные с каких-то очень лохматых лет!

Cat_in_hat, HeLLsinki, начнете и не сможете остановиться Wink

Мося Борисеева, я жИ в подслушке не зря сказала, что тот очешуительно неполезный римский отзыв попал в топ только благодаря заголовку, и я могу это доказать. Воть... Доказала Big smileда, меня все еще бомбит))))

Anick, "Тайна сердца" весьма популярен!

Вясна, щаЗ ей! не дождется)))

Горгона из Таррагоны, Ел Жу, она такая... странная особа Big smile
21.01.2017
Love какая красота я обожаю платки
Обморозиться в Риме - этапять Big smile
Я учила японский на курсах и было немножко обидно, когда нам рассказывали об их культуре и о том, как они к ней бережно относятся. Попробовал бы там кто-нибудь фубекнуть на традиционное кимоно) Конечно, у нас вряд ли станут на праздники одевать сарафаны и кокошники, но вот эта мода на узорчатые платки (хотя бы)) меня очень радовала. И сейчас радуюсь, когда вижу девушку в таком платке - по моим наблюдениям, он большинство девушек очень украшает.

У меня есть только один такой, прабабушкин, и я его не ношу) Но после вашего отзыва пошла на сайт, думаю парочку присмотрю))
22.01.2017
Ну очень красивые! Давно не носила платки, а раньше очень часто. Надо присмотреть себе парочку)
22.01.2017
Ой, так приятно читать отзывы на эти платки Big smile сама я из Павловского Посада и у нас ими точно никого не удивишь. И зимой и летом носят Big smile мой любимчик - "Фаворит", уже несколько лет фактически моя визитная карточка)
Нереально красивые платки Love
22.01.2017
у меня один платок и я его обожаю Smile а у вас целый клад, просто сокровищница!
22.01.2017
Какие они классные и стильные! "Инфанта" меня покорила!
Тайна сердца, Журавушка и День рождения - мои фавориты по узорам Love
22.01.2017
Роскошные!!! И как же Вам идёт! В подарок несколько раз покупала, а себе... Носить "не умею"
22.01.2017
какие же они потрясающие!!!! я себе тоже хочу, но не могу определиться с расцветкой
очень красивые, женственные платки! отличная коллекция Smile
22.01.2017
вам очень к лицу данные платки
22.01.2017
Платки и шарфы люблю всей душой, у меня их уже большой пакет Big smile всяких разных... Ваши очень понравились! И фото с малышом Shy
22.01.2017
Обожаю!!!! У меня подобный белого цвета и изумрудный.
Вне времени, вне моды Love
Ещё 23 комментария
  • Олицетворение русской души:мягкие,теплые,жизнерадостные,павлопосадские платки не оставят равнодушным ни одного человека.(Маков цвет,Камаринская,Нежные объятия,Песня леля,Русское золото,Янтарный Вечер,Кумушка).
    О павлопосадских платках я знала давно, но была к ним равнодушна. Позже все чаще стала видеть их на модницах и поняла, какие же они красивые и необычные. Зашла на сайт, пересмотрела все, но на покупку так и не решилась.
  • 24.01.2016 - 17:38
    Бабуля или Молодая девушка? Вот в чём вопрос!
    Доброго Времени Суток! Мое знакомство с Павловопосадскими платками началось в 2014 году. В тот период блогеры на YouTube активно рекламировали Павловопосадскую платочную мануфактуру. Мне тоже захотелось заиметь в свою коллекцию заветный платочек.
  • 26.01.2016 - 14:52
    Павлопасадский платок можно купить и не очень дорого, покажу свой "некондиционный". (фото)
    Платок шерстяной "Незнакомка" ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура», Артикул: 779-11, Россия, цена от 600 рублей (за второй сорт). . Материал: шерсть.
  • 30.01.2016 - 14:10
    Павловопосадовская платочная мануфактура в очередной раз порадовала меня своей качественной продукцией! Я очень хочу верить, что и мои дети, а может и правнуки получат в наследство такое произведение искусства, как я получила от своей прабабушки!
    Доброго Времени суток! ТаДаДаДаМ! Платок «Воздушное настроение» Павловопосадская платочная мануфактура. Художник: Цена: 1170 руб Цена с доставкой (наложенный платеж): 1267 руб (97 руб за доставку) Ссылка: Тык   Заказав свой первый платочек Павловопасадовской платочной мануфактуры "Мария" я приняла…
  • 07.02.2016 - 13:36
    Самый дешевый Павловопосадовсий платок♥ Универсальное украшение для женщин Всех возрастов!♥ ОченЬ много фото!
    Доброго Времени суток! ТаДаДаДаМ! Платок «Светлая Надежда» Павловопосадская платочная мануфактура. Художник: Центральный рисунок Цена: 660 руб Доставка: бесплатная Ссылка: Тык Светлая Надежда Многие девушки возмущены стоимостью Павловопосадских платков.
  • 09.02.2016 - 19:44
    Павловопосадский платок с нежным названием "Варенька" очаровал меня+фотоотчет
    Добрый вечер уважаемые читатели Айрека!   Павловопосадские очаровывают своей простотой и красотой.В настоящее время каких только платков не выпускают,порой трудно сделать выбор,так как один милее другого.Есть из хлопка,также на более холодное время года из шерсти.С шелковой и шерстяной бахромой,а…
  • 25.02.2016 - 07:13
    Хочется добавить изюминку в свой образ, привнести яркость, подчеркнуть свой неповторимый стиль? Павлопосадский платок "Розовые дали" отлично справится с этой задачей! Три весенних образа на любой случай!
    Дизайнеры уже давно активно используют исконно русский аксессуар, который вот уже который год не выходит из моды. Конечно же речь идет о Павлопосадском платке, ведь он многим пришёлся по душе:     Платки я покупала у прямого поставщика в интернет-магазине Павлопосадской платочной мануфактуры.
  • 07.03.2016 - 22:27
    Павловопосадский платок Варенька 14. Шерстяной платок для холодных дней
    Пришла мне наконец моя давняя "хочуха" - платок Варенька в 14 колорите.   Изготовитель - Павловопосадская платочная мануфактура Художник : Зиновьева Клара. размер 8989см состав : 100 шерсть, шерстяная бахрома.
  • Теплый, красивый, легкий и любимый платок. Павловопосадская мануфактура и ее свежий Весенний ручеек.
    Мой самый первый платок. Выбирала его очень долго, подбирала к одежде, к лицу)) Очень нравится)   Весенний ручеек, 1428, колорит 3   Изготовитель - Павловопосадская платочная мануфактура состав - 100 шерсть размер - 125125см художник - Сухаревская Татьяна Бахрома - шелковая   Название как никогда…
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 06.12.2021 - 11:29
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 29.11.2021 - 13:16
    Обручальное кольцо, которое создано быть в паре
    В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась.
  • 11.12.2021 - 15:09
    За серебряные обручальные кольца нас с мужем осудили все. Ну и что? В браке не самое главное, какие кольца у супругов.
    Всем доброго дня! Пару месяцев назад со мной произошло радостное событие - я вышла замуж. За месяц до даты регистрации мы с будущим тогда ещё мужем подумали о том, какие же кольца у нас будут.
  • Чёртов парик из Фикс Прайса 😈 Покажу как он выглядит с рожками и БЕЗ.
  • 12.12.2021 - 09:12
    Мнение любящего мужчины не объективно. Но когда муж говорит, что этот рюкзак делает меня моложе на 10 лет, мне хочется ему верить.
    Я очень люблю красивые сумки. Дома у меня прям коллекция огромная. А вот рюкзаки почему-то не жалую. Последний раз еще в студенчестве себе рюкзак покупала. Еще я не жалую два известных бренда: Furla и Michael Kors. Ничего личного, просто не в моем вкусе обычно у них вещи.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Моя шоколадка Жакмюс. Оттенок 21-22 года. Ручная полировка кожи. Притягивает взгляды женщин и мужчин!
    Давно я не получала так много комплиментов о своей сумочке! И ладно девушки, популярность Жакмюс настолько высока, что даже мужчины говорят комплименты и трогают мою шоколадку! Jacquemus! Марка, сумочку которой я давно хотела!