Опубликовано 21 Январь, 2017 - 21:37

Зимнее морозное утро. Проснувшись в прекрасном расположении духа в охотничьем домике на берегу заснеженного озера, одеваюсь, накидываю на голову павловопосадский платок и выхожу на улицу подышать свежим прохладным воздухом.

Вокруг красиво и атмосферно... На душе и голове тепло...

"Девушка, а девушка! Из какой деревни приехали?" - противным ехидным голосом, смерив "фуу-бее" взглядом мой головной "убор", вдруг вопрошает любимая любимая свекровь.

Наверное, в ту же самую минуту я должна была сорвать с себя платок и убрать его на самую дальнюю полку до прихода своей старости... Вместо этого уже через неделю я держала в своих руках еще один новый платочек. Уверена, отнюдь не последний...

________________________________________________________

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Шерстяные платки 89х89 с шелковой бахромой (1220 р.)

стали первыми моими павловопосадскими платками.

Я зашла в фирменный магазин выбрать себе один платочек и... пропала. Ох, сколько было метаний: "Хочу, чтобы стильно, модно, молодежно! И чтобы цветы - не бабушкинские розы алые на полплатка! И бахрому двухцветную!"

С двухцветной бахромой павловопосадский платок был только один - Жемчужный берег (ссылка на платок на сайте), и он идеально подходил под мои карловарские сапожки!

"А Вы знаете, такой платок есть у очень многих!" - сказала мне продавщица, знает на что давить, искусительница. - "Возьмите еще Инфанту. Вот она по-настоящему стильная и необычная..."

В итоге из магазина я ушла с двумя платками и одним палантином ("и еще вот это, для подружки для работы" Smile )!

Павловопосадский платок "Жемчужный берег"
Павловопосадский платок "Инфанта"
Павловопосадский шерстяной палантин
​Хочу сразу обратить внимание, что никаких фильтров к фотографиям платков я не применяла!

Павловопосадский платок "Жемчужный берег"
Павловопосадский платок "Инфанта"

К слову, не смотря на опасение "бабушкинского флера", которое у меня по первоначалу вызывали платки, спокойный и безликий безвозрастной палантин я носила меньше всего.

Палантин был огромный, теплый, можно было замотаться в него с головой... Но именно платки покорили сердце и не оставили в нем места никому другому Laughing out loud

Павловопосадский шерстяной палантин

Все-таки в эксклюзивных авторских рисунках есть своя неповторимая магия...

Шерстяные павловопосадские платки 125х125 с шелковой бахромой (2230 р.)

появились в моей коллекции, когда я потеряла третью подряд шапку захотела почувствовать себя Аленушкой Smile Оказалось очень удобно и тепло! И голове и шее.

Вот они, мои красавцы: Тайна Сердца (ссылка на платок на сайте) и Журавушка (ссылка на платок на сайте)

Павловопосадский платок "Тайна сердца"
Павловопосадский платок "Журавушка"
​Если повязывать такой павловопосадский платок только на шею, то можно утеплиться аж до пояса!

Павловопосадский платок "Тайна сердца"
Павловопосадский платок "Журавушка"

Платок "Тайна сердца" исправно согревал мое сердце (и не только Laughing out loud ) в новогоднем Риме.

А на "Журавушку" как раз фуБекала свекровь:

Шерстяной павловопосадский платок 89х89 с осыпкой (оверлоком)

стал на сегодняшний день крайним в моей коллекции.

Его подарили мне на День рождения (ссылка на платок на сайте). Презент получился очень каламбурным Smile Догадайтесь почему Laughing out loud

Павловопосадский платок "День Рождения"
Это мой первый платок без бахромы. Стильнючий! Почему-то с первого взгляда даже и не кажется павловопосадским... Наверное, из-за отсутствия такого узнаваемого цветочного орнамента.

УХОД ЗА ПЛАТКАМИ

С павловопосадскими платками нужно быть очень аккуратной и бережной. Ведь они на 100% состоят из шерсти!

Правила ухода и хранения от производителя:

Стирать их рекомендуют только вручную. Признаюсь честно, два своих первых платка 89х89 я стирала специальным порошком в машинке на режиме "Шерсть" (цикл бережной стирки - 35 мин).

Краски не потекли, цвета не полиняли! Единственное - закудрявилась бахрома. Но в принципе ее легко можно выпрямить.

А вот, например, у платка "Журавушка" я и без стирки (после месяца с момента его появления у меня) заметила следующую потекшую "кардиограмму":

Очень досадно. Ума не приложу, откуда она могла там взяться.... Стирать этот платок вообще теперь боюсь.

В целом, конечно же, рекомендую павловопосадские платки за их качество, неповторимую красоту и исконно русскую душу Smile

Когда на моей шее теплый красивый павловопосадский платок, я всегда жмурюсь от удовольствия ^_^

Всем спасибо за внимание!

____________________________________________________________

Раскрываю тайну заголовка - это просто спор-эксперимент Wink А за звездочками спрятано слово "обморозиться" Big smile

____________________________________________________________

Еще немного о том, что я ношу:

Мой "лабутен"

Очень необычные женственные угги.

Зимние ботинки Kari на белой тракторной подошве.

Алишные сандалии, оставившие пятна на моих ногах и своей репутации.

Вечернее платье для беременных

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Красивые рисунки
  • Натуральная шерсть
  • Тепло и уютно
Rideamusрекомендует
21.01.2017
Тоже платки для меня незаменимый и очень женственный атрибут Laughing out loud ещё и универсальны Cool

Платков много не бывает Laughing out loud
Узнаю сотоварища! прекрасный выбор,Вам очень идет! Много интересных идей, как носить платки, можно посмотреть на платочном форуме( форум любителей ППП)
21.01.2017
Люблю павловопосадские платки, эта та вещь, которую можно коллекционировать Smile очень понравились ваши платочки, некоторые у меня в хотелках!
21.01.2017
Кааааак их много у тебя оказывается!!! А мы, наивные, полагали, что один, совсем один.... Sad
Тоже обожаю Павлопосадские платки! У Вас отличная коллекция!) Love
21.01.2017
А я думала-гадала, что же скрывается за **?!! Big smile Что такое могло произойти с Вами в Риме! Laughing out loud
21.01.2017
Kassandra-abiss, зайдите в ветку Рима, посмотрите первый отзыв Big smile ответочка Evil
Охх я обожаю такие платочки) У меня 2 сейчас ^^
Ооо! Сколько красивенных платков! Да еще теплые и такие уютные Smile
Коллекция класс!
Тайна сердца (правда серая) у меня давно в хотелках.
А вот Журавушку я смотрела-смотрела в магазине и все-таки выбрала другой светлый. До сих пор немного гложет, что он-то тоже хорош.
Ко мне недавно приехал 4-й платок, еще жду 5-й Shy Короче, заманили меня в свои сети эти платки!

Тетка явно не в тренде
Какая красота!
И платки, и Вы, и малыш! Love
Больше всего понравился последний платочек, такой я бы тоже хотела!
Обожаю Павловопосадские платки и не могу пройти мимо Smile
21.01.2017
Прекрасные платки! Моя мама большая любительница павлопосадских платков, а я переодически беру у неё то один, то другой.
21.01.2017
Какие потрясающие узоры у данных платков Smile
21.01.2017
Красивейшая у вас коллекция! Прочитала отзыв с большим удовольствием. Я пока только со стороны любуюсь, но когда-нибудь у меня тоже будет такой платок (а может и не один) Smile
21.01.2017
Rideamus , почитала тот первый отзыв про Рим, как раз именно про это и была первая мысль! Big smile
какая же красота
какая же красота
Целая коллекция платков. Красота то какая!!! Love
Обширная коллекция Love
Я сама люблю эти платки, но у меня их пока два.
Заголовок Big smile Я по тексту все пыталась найти секрет, как все-таки не об******ся Big smile
Ой, как же я люблю ППП Love
Давно засматриваюсь на "Тайну сердца", приятно было увидеть объект своего обожания в вашем отзыве))
21.01.2017
Вау... шикарные платки и смотрятся очень женственно и изысканно...
21.01.2017
"Тайну сердца" обожаю! Love Мой самый часто надеваемый платок.
А свекровь, может, намекала на то, чтоб вы ей передарили свою коллекцию? Big smile
Заголовок - просто об***ся, то есть оборжаться Big smile Кто, что коллекционирует - марки, бабочки, монеты, а Ел. Жу. - платки. И на коллекцию, действительно можно заглядеться Love
Вот это коллекция!
Я никак до первого не созрею, а тут... такое разнообразие!
Шикарно
21.01.2017
Matendel, Nyusenochek, это точно! Начинаешь покупать и потом не можешь остановиться)

Штуша Кутуша, спасибо за подсказку! Загляну туда на досуге...

Sea-s, наверняка "Тайна сердца"? Пишут на сайте, что это платочный хит Laughing out loud

ПелаГеля, ;-* еще хочу, еще!

Olga MerKon, Nezhenka, glamurНаЯ, Leno4ka1234, спасибо!

Innno4ka, Love-is, дааааа, они такие Love

БелкаВколесе, ну, значит, точно "Тайна сердца" - хит))) Ждем-с отзыв! А вот, кстати, Инфанта очень быстро исчезла из магазина... Я очень рада, что тогда продавщица настояла на том, чтобы я этот платок купила... Есть в нем что-то такое, действительно...

Джулианна, совсем не в нем Big smile

Ярослава1983, спасибо большое! Shy Последний платочек самый универсальный.

arkktika, а у моей мамы нет ни одного... Надо подарить ей и потом тоже одалживать Party Innocent

Tati@na, какие твои годы! это только начало! Laughing out loud Wink

Эс, да, узоры прекрасные! И ведь есть вообще восстановленные с каких-то очень лохматых лет!

Cat_in_hat, HeLLsinki, начнете и не сможете остановиться Wink

Мося Борисеева, я жИ в подслушке не зря сказала, что тот очешуительно неполезный римский отзыв попал в топ только благодаря заголовку, и я могу это доказать. Воть... Доказала Big smile да, меня все еще бомбит))))

Anick, "Тайна сердца" весьма популярен!

Вясна, щаЗ ей! не дождется)))

Горгона из Таррагоны, Ел Жу, она такая... странная особа Big smile
21.01.2017
Love какая красота я обожаю платки
Обморозиться в Риме - этапять Big smile
Я учила японский на курсах и было немножко обидно, когда нам рассказывали об их культуре и о том, как они к ней бережно относятся. Попробовал бы там кто-нибудь фубекнуть на традиционное кимоно) Конечно, у нас вряд ли станут на праздники одевать сарафаны и кокошники, но вот эта мода на узорчатые платки (хотя бы)) меня очень радовала. И сейчас радуюсь, когда вижу девушку в таком платке - по моим наблюдениям, он большинство девушек очень украшает.

У меня есть только один такой, прабабушкин, и я его не ношу) Но после вашего отзыва пошла на сайт, думаю парочку присмотрю))
22.01.2017
Ну очень красивые! Давно не носила платки, а раньше очень часто. Надо присмотреть себе парочку)
22.01.2017
Ой, так приятно читать отзывы на эти платки Big smile сама я из Павловского Посада и у нас ими точно никого не удивишь. И зимой и летом носят Big smile мой любимчик - "Фаворит", уже несколько лет фактически моя визитная карточка)
Нереально красивые платки Love
22.01.2017
у меня один платок и я его обожаю Smile а у вас целый клад, просто сокровищница!
22.01.2017
Какие они классные и стильные! "Инфанта" меня покорила!
Тайна сердца, Журавушка и День рождения - мои фавориты по узорам Love
22.01.2017
Роскошные!!! И как же Вам идёт! В подарок несколько раз покупала, а себе... Носить "не умею"
22.01.2017
какие же они потрясающие!!!! я себе тоже хочу, но не могу определиться с расцветкой
очень красивые, женственные платки! отличная коллекция Smile
22.01.2017
вам очень к лицу данные платки
22.01.2017
Платки и шарфы люблю всей душой, у меня их уже большой пакет Big smile всяких разных... Ваши очень понравились! И фото с малышом Shy
22.01.2017
Обожаю!!!! У меня подобный белого цвета и изумрудный.
Вне времени, вне моды Love
22.01.2017
Очень красивый платок "Журавушка" Love Сама было дело гуляла по сайту павлопосадских платков, рассматривала ассортимент. Несколько платков с удовольствием приобрету, как только появится возможность!
22.01.2017
Какая же красота!!! Очень давно хочу себе павловопосадский платок, может наконец решусь на покупку, уж больно радуют глаз вы и ваши платочки Love
Очень красивые платки, и вам идут))) Я на день рождения себе собираюсь заказать павловопосадский платок.
22.01.2017
У меня есть тайна сердца) Очень красивый!) Еще он шикарен в сером цвете!) У вас замечательная коллекция!
красивые
22.01.2017
Когда я впервые совершенно случайно забрела в их магазин, меня было не оттащить. Вышла с двумя платками. Они действительно шикарны и неповторимы.
Красота какая)))а я мечтаю об оренбургских платочках)
22.01.2017
Ох, ну и красота! Стильные, необычные, аккуратные платочки! Люблю такие всем сердцем! Love
22.01.2017
Потрясающе красиво и стильно, конечно Love
22.01.2017
de_ka_dance, япоооонский?? круто! да, думаю, тому, кто фубекнет на кимоно, сразу стоит и харакири сделать)))
Присмотрели чего на сайте? Wink

yanixxx, я через Павловский Посад на дачу езжу)) Заинтриговали Фаворитом, посмотрю что за зверь такой Laughing out loud

Lina Bubamara, сокровищница, точно! спасибо Shy

Gleyya, Инфанта очень-оченьская!

Briony, а Вы попробуйте! Вон, говорят, на ППП форуме очень много способов их ношения показано. Уверена, каждый найдет что-то подходящее себе.

AnutaV, спасибо большое! Shy у меня тоже есть еще пакет)) помимо посадских)) но их ношу в разы реже.

Time Code , о пуховых? вот их я бы, наверное, не знала как и с чем сочетать...

всем-всем большущее спасибо за внимание к отзыву и комплименты! Shy Очень приятно!
Какая красота! Тоже держу в хотелках эту покупочку Smile
23.01.2017
Больше всего понравился платок "Тайна сердца"!
23.01.2017
"Инфанта" - оч красивый платок!!!
23.01.2017
Сейчас получше рассмотрела платки и пожалела, что у меня ни одного подобного пока нет. Все не видела в них какого-то особенного аксессуара, но сейчас понимаю, что это стильный и красивый атрибут гардероба, который должно быть у каждой девушки Smile Больше всего мне понравился платок "Тайна сердца" Love
24.01.2017
Красивые платки! Вот хочется мне, тоже в одно время выбирала, но так и не решилась купить Smile
26.01.2017
MariSiz, Dario , я не поленилась сосчитать - 7 голосов за "Тайну сердца". Приз зрительских симпатий уходит именно этому платку Laughing out loud

Dinozavra, почему не решились?

HelloDolly, да! пожалуй, мой самый любимый...
26.01.2017
Rideamus, непривычно. Кажется, что выгляжу, как бабушка Big smile
какая красивая у вас коллекция Love
31.01.2017
Рассматриваю эти платки, вроде и хочется, но не уверена, что мне пойдет. А на Вас смотрится просто замечательно!
Люблю! Ценю! Тайна сердца на Вас просто обалденно!
Ой как красиво показали Тайну сердца 14, тоже на него посматриваю...
Обожаю обожаю эти платки. Не понимаю людей, которые считают их бабушкиными.
08.11.2017
Я помню тот отзыв и Ваши комменты к нему Big smile Party Отличный троллинг!)))
И платки прекрасны, конечно же!
11.11.2017
Хихи, спасибо)
10.08.2021
а я не боюсь такие платки стирать. стираю. но бережно. обычно на руках с, небольшим замачиванием, жидким моющим средством и уксусом, и с полосканием в воде с уксусом, и сушка только естественная (без всяких батарей, утюгов), сушу в расправленном виде лежа, не вешаю на веревку, а ложу на сушку, так что б ничего не висело и не свисало, кроме бахромы. нууу... иногда могу простирнуть и стиральной машине свой ходовой платочек(положив в мешок для стирки, предварительно) на режиме "для белья, кружево", с жидким моющим и холодной воде. ну сушу разложив на сушке так же. бахромушки, если разлохмачиваются(после стирки проверяю это сразу) то их гелем для укладки волос жесткой фиксации, самые кончики кистей, разлохмаченные которые, пальцами с гелем обрабатываю.