Опубликовано 13 Май, 2022 - 12:26

месяц или более

Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие постаралась исключить или минимизировать.

ПРО КОВИД И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

И все было бы прекрасно, если бы в начале пандемии я не заболела коронавирусом. Последствия его еще не были изучены, и связь между резко начавшимся выпадением волос после болезни и ковидом я не уловила.

Ситуация развивалась стремительно, каждый день я теряла очевидно больше нормы. В итоге, сделав пару неутешительных фото и оценив ужасные последствия, я решила приступить хоть к какому-то лечению.

Мне показалось логичным начать с витаминов, на улице была весна и я решила, что поредение волос - последствие авитоминоза. На помощь был куплен пантовигар, который оказался в моем случае бесполезен - волосы продолжали сыпаться, структура их также в лучшую сторону не поменялась.

Пантовигар и Спрей для волос Alerana
Голова моя выглядела еще хуже, чем до курса и алерана показалась мне единственным возможным спасением из сложившейся ситуации.

выпадение волос после коронавируса
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СПРЕЕ ДЛЯ ВОЛОС АЛЕРАНА

Алерана - это спрей для наружного применения против выпадения волос. Надеялась я на него не просто так. Действующее вещество миноксидил используют при лечении алопеции.

В алеране этого вещества 5% - это считается хорошей действенной дозировкой.

Производитель выделяет следующие свойства:

• восстанавливает нормальное развитие волосяных фолликулов
  • останавливает интенсивное выпадение волос
  • стимулирует рост новых волос
  • увеличивает продолжительность фазы активного роста волоса
  • способствует увеличению толщины волоса
  • повышает густоту волос
  • препарат эффективен при лечении андрогенной алопеции

Я купила набор из 3х флаконов по 60 мл. Так выгоднее, ну и объем в 60 мл - при двукратном ежедневном использовании - это ни о чем.

Спрей для волос Alerana
Стоит спрей прилично. Сейчас цена за 1 флакон около 1300 рублей, а набор из трех штук обойдется 2600 рублей. Но кто будет смотреть на цену, когда выпадают волосы? Тем более что бесполезный пантовигар также обошелся мне достаточно дорого.

СОСТАВ

1 мл препарата содержит:

действующее вещество: миноксидил - 50,0 мг;

вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 0,5 мл, этанол 95 % (этиловый спирт 95 %) - 0,3 мл, вода очищенная - до 1,0 мл.

ДЕЙСТВИЕ МИНОКСИДИЛА

Сосудорасширяющее действие и улучшение микроциркуляции крови в коже головы обеспечивают активное поступление кислорода и питательных веществ к волосяным фолликулам, нормализует обменные процессы, активизируя рост волос. Регулярное применение препарата позволяет укрепить, простимулировать, приостановить редение и выпадение волос.

Описание кажется идеальным и максимально подходящим для моего случая. История миноксидила очень интересна, он был открыт случайно.

Миноксидил оказывает сосудорасширяющее действие и начал использоваться в качестве лекарства от повышенного артериального давления. Но в процессе лечения многие пациенты отмечали интересный побочный эффект — волосы на голове стали расти намного интенсивнее, становясь более густыми и прочными. Примерно в 1988 году эту особенность взяли на вооружение врачи-трихологи и косметологи.

Побочный эффект, который заметили сами пациенты, внушает доверие.

УПАКОВКА

Жидкость помещена в стеклянные пузырьки.

В комплекте к набору есть инструкция.

Спрей для волос Alerana
Для длинных волос предусмотрен длинный носик-дозатор, чтобы было удобно распределять раствор по голове. Его нужно надевать вместо встроенного распылителя.

Спрей для волос Alerana
В моем случай 3 флакончика зафиксированы в блистере, который помещен в достаточно большую картонную коробку.

Упаковка добротная - все флакончики в ней целы.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Алерана - прозрачная жидкость, похожая на плотную воду. Специфического запаха миноксидил не имеет, аромат алераны спиртовой из-за этанола в составе. Запах не резкий.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использование алераны оказалось настоящим мучением.

Нужно распределять 1мл средства по голове 2 раза в день. Я наносила по проборам 1 мл, как указывает производитель - это 7 нажатий на дозатор. Соответственно я делила волосы на 7 проборов и распределяла средство, а потом втирала его кончиками пальцев.

Спрей для волос Alerana использование
Неприятные впечатления были отмечены мной сразу же - голова ужасно жирнится. В общем, наносишь средство на ночь - утром надо мыть голову. Мне с несвежей головой ходить не нравится. Было решено использовать алерану раз в сутки на ночь, так как при использовании утром голова в течение дня уже выглядит непотребно.

Через несколько дней после использования меня ждало новое открытие - алерана не вымывается с кожи головы, образует на ней пленку и в последствии отшелушивается, как огромные хлопья перхоти. Голова от этого очень чешется.

Появление побочных эффектов возможно как со стороны волос, так и организма в целом. Миноксидил – это кристаллический порошок, который растворяют в спирте, который изрядно сушит кожу и может вызывать себорею, сухость, стянутость и шелушение. Вред от использования Миноксидила так же может проявляться со стороны сердечно-сосудистой системы — возможны такие проявления как головокружение, тахикардия и боли в груди. Так же возможна аллергическая реакция.

Ослабленные волосы выпадают, а тут еще добавляется зуд и необходимость чаще мыть голову. Из-за этого первое время выпадение даже усилилось, хоть об этом и предупреждают в инструкции к препарату. Пересилить этот момент очень сложно.

Никаких других побочных или аллергических реакций у меня не было.

РЕЗУЛЬТАТЫ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Через 2-3 недели использования мне казалось, что спад волос сократился или я хотела так думать. Я связывала это с применением алераны.

Сейчас, спустя время, я предполагаю, что просто последствия болезни постепенно сошли на нет, и волосы сами стали постепенно восстанавливаться. Напомню, что после ковида и до применения алераны тогда прошло больше 3х месяцев.

Я не писала отзыв о препарате очень долго, чтобы взвешенно и обстоятельно оценить факты уже со стороны. И я все же склоняюсь к тому, что алерана мне не помогла.

Ради тестирования я мазала ее на начало брови, где я могла легко заметить прирост волосков, но ни одного волоса не выросло, их структура также не изменилась - плотнее они не стали.

На голове мне оценить действие было крайне сложно, когда-то выпадало меньше, когда-то больше. И закончила я применять алерану не потому что выпадение прекратилось, а по той причине, что дискомфорт от ее применения меня достал.

На голове и без того творится ужас, а тут еще алерана с ее жирностью, перхотью и зудом. Настроение такой печальный вид мне портил неимоверно. Мало того, что волосы поредели, так еще и стали выглядеть крайне неопрятно, поэтому я отрезала длину и покончила с применением миноксидила. Решила наблюдать за ситуацией и дать себе время спокойно подождать, больше не нервничая по этому поводу и действуя по принципу:

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Наверное, лучшим показателем того, что алерана мне не помогла - стал целый неиспользованный флакон. Я бы не стала отказываться от применения пусть и неприятного в использовании средства, если бы видела результат, так как временные неудобства - ничто по сравнению с поредением волос.

РЕЗЮМЕ

Мои волосы стали выглядеть прилично только под конец первого года после ковида, а отросли и пришли в норму только спустя 2 года. Конечно, это не заслуга алераны. Очевидно после болезни выпало все то, что могло выпасть. В какой-то момент выпадение сократилось до обычной дневной нормы, и случилось это спустя уже много времени после применения алераны.

восстановленные волосы
Я допускаю, что алерана - рабочее средство, но мне оно не помогло. Результата я не увидела, а терпеть очень неприятные последствия ее применения было невыносимо. Возможно, алерана и способна остановить выпадение волос в каких-то случаях, и при продолжительном применении, но после ковида оказалась неэффективна.

И уж точно мои волосы никак не изменились по структуре - толще не стали. На моих тонких волосах даже незначительное уплотнение было бы очень заметно.

Alerana и плотность волос
О средствах и методах, которые помогают мне сейчас сохранить и улучшить внешний вид волос можно подробно прочитать в этом отзыве.

Всем столкнувшимся с проблемой выпадения я желаю здоровья и конечно же восстановления густоты и качества волос. Не унывать, не зацикливаться, попробовать разные методы и обязательно найти свой. И главное - меньше стресса. Как только я отпустила ситуацию, все постепенно стало приходить в норму.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerне рекомендует
13.05.2022
Как я Вас понимаю. У меня после Ковида такие же проблемы были. Тоже сыворотку брала, но в разы дешевле. Результат не разочаровал. А тут при такой цене и столько минусов.
13.05.2022
Я посмотрела сейчас - в сыворотке другие компоненты. Я тогда хотела попробовать именно миноксидил, он показался мне рабочим судя по отзывам и исследованиям.
Если бы применение не было сопряжено с такими неудобствами, я бы тоже использовала все флакончики.
13.05.2022
Блин как много минусов, я капсулы от виши использовала, мне понравился результат
13.05.2022
Да уж. Применение не из приятных.
13.05.2022
Главное, что сейчас все наладилось
13.05.2022
Плохо, что жирнит так волосы
Полезный отзыв)
14.05.2022
Я тоже им пользовалась только пару лет назад, раза три его брала в надежде что поможет, и все бестолку
14.05.2022
Хорошо, что написали. А то у меня был соблазн все-таки попробовать использовать последний пузырёк.
Провальное средство Puzzled
14.05.2022
как то брала целую серию алераны, особо эффекта не заметила
14.05.2022
Мне тоже ни алерана ни пантовигар не помогли
15.05.2022
У меня после всех их средств жуткая перхоть появлялась (
16.05.2022
Эффект не радует Sad
  • 10.07.2011 - 00:05
    Защита для волос + офигенные кудряшки! +ФОТО
    Пользовалась этим средством ещё лет 5 назад, когда делала причёску на выпускной. Несмотря на то, что в выпускной был сильный дождь и большая влажность, кудряшки мои героически продержались всю ночь!   С тех пор волосы я не накручивала... А весной приспичило - хочу кудри!!!
  • 21.09.2016 - 23:07
    Мягкость, блеск, увлажнение и всё это в одном маленьком флакончике увлажняющего ультра легкого ухода-спрея для сухих волос L'OREAL Hydra Repair
    Всем привет! Не давно я начала пользоваться спреями для волос и почувствовала огромную разницу - как было без них и как теперь. В этом отзыве хочу рассказать Вам про мою прелестную малютку - Увлажняющий спрей-уход для сухих волос Loreal Professionnel Hidra Repair   Заказывала его на сайте "Центр…
  • 06.02.2016 - 23:39
    Бальзам-спрей-парфюм для волос. Умопомрачительный аромат волос сведет любого мужчину с ума....НО....других достоинств не имеет...
    Доброго времени суток! Купила этот спрей для пробы из-за запаха. Очень уж он мне понравился. Не ждала я от спрея ничего кроме аромата. Спреи с натуральным составом замечательно питают и увлажняют волосы, обволакивая их тонким, невидимым слоем.
  • 05.12.2013 - 15:44
    Защита от термических воздействий имеет место быть, но состав не очень радует. (+Фото)
    До 15 лет я не сушила волосы феном вообще. А потом начала это делать. И, что называется, втянулась. Может мне кажется, но у волос, сохнущих естественным путём и цвет другой, и торчат они во все стороны. Да, и от долгой «сырости» появляется перхоть.
  • 18.08.2017 - 10:15
    Лысеете? Тогда мы идём к вам! ✂ Мой опыт применения спрея Алерана при выпадении волос ✂ Отзыв спустя более 6 месяцев лечения
    С героем отзыва я познакомилась уже давно. Расскажу как о первом своем опыте, так и последнем - совсем недавнем. Если у вас похожая проблема и вы ищете эффективное средство от выпадения волос, то, возможно, мой отзыв будет полезен.
  • 01.04.2012 - 18:45
    Продолжаю тестить средства для волос фирмы Joanna....
    Купила данный спрей вместе с кремом для волос этой же польской фирмы. В предыдущем отзыве я кратко написала о самом производителе, если кому интересно, вот ссылка: irecommend.rucontentustali-borotsya-za-gl... . Крем мне безумно понравился.
  • 29.03.2013 - 22:27
    Не понравился совершенно!
    Я всё ещё в поисках идеального средства для своих волос. Надеюсь, оно всё-таки найдется и приведет мою любимую мочалочку в божеский вид) Сегодня напишу о спрее , который приехал c iherb.Средство создано для усиления естественных локонов и формирования красивого завитка.Использую данный спрей…
  • 18.12.2013 - 16:33
    Прекрасное средство для волос!!! Я в восторге!
    Я блондинка (к сожалению не натуральная))), постоянно делаю укладку феном или утюжком. Вследствие длительного осветления волос (осветляю волосы уже около 10 лет) и горячих укладок волосы стали тусклыми, тонкими, ломкими и непослушными. Сразу оговорюсь, что со всякого рода маслами, масками и т.д.
  • 14.07.2014 - 06:24
    Для использования перед окраской - да, в других случаях - скорее нет
    Этот спрей от Голдвелл я купила, заинтересовавшись обещаниями улучшить структуру волоса, а также защитить цвет волос от уф-излучения. Стоит спрей от 14$ за 150 мл. Спрей заключен в пластиковый флакон с удобным дозатором.
  • 15.06.2022 - 19:46
    Крутой спрей, который СМОГ ✦ Какой объём на ЖИДКИХ волосах я получаю ЛЕГКО с Matrix Amplify для прикорневого объёма
    Привет всем заглянувшим!   Создать объём от корней незаметно, без начёса, склеивания и вреда для волос, реально ли это? Сегодня поделюсь своими впечатлениями от спрея MATRIX из линейки Amplify.
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
  • Batiste XXL volume spray на сильно грязных волосах - эффект, заслуживающий внимания. Не идеален, но сделает даже из мышиного хвостика шикарную гриву.
    Всем привет! У меня тонкие волосы, и как правило, добиться объема - та еще задачка. На моих волосах не всегда работают даже лаки с сильной фиксацией, что уж говорить о сухом шампуне.
  • 06.04.2022 - 21:34
    Выбрасываю деньги и жалею о покупке! Я купила его за 145 рублей и пожалела,что было бы если бы по полной стоимости 😤
    Привет! Хочу предостеречь вас от бесполезной покупки) Время поэкономить и давайте это делать вместе! Я обладательница длинных, золотистых и шелковистых волос, длиной практически до пояса, уж поверьте, я разбираюсь в средствах для волос В одном душевном чатике девчоночки скинули ссылочки на товары с …
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 30.05.2022 - 21:02
    Колдовской фиолетовый, который стал серым, а потом зелёным. Точно колдовство)) Покажу вам результат окрашивания, а также цвет после каждого мытья
    Всем привет!   Иногда так хочется разнообразия, но окрашивать волосы стойкой краской я пока не хочу. Поэтому на помощь приходят различные красящие маски и бальзамы) Это так удобно, нанёс на волосы, подождал и получил яркий цвет. При этом он смоется бесследно, стоит пару раз помыть голову.
  • 13.06.2022 - 18:47
    Плекс для волос теперь в широком доступе и по нормальной цене. Показываю Kaplex 1 от Kapous на сухих и 4 раза осветленных волосах. 2 способа применения, мои впечатления спустя год использования
    Всем здрасте))   Не так давно я уже рассказывала о второй бутылке Kaplex 2 из серии "Восстанавливающий комплекс" от Капус. Обе бутылки появились у меня еще год назад, с тех пор Kaplex 2 я повтороно еще докупала, потому что там иной расход, а вот бутылочка с цифрой 1, о которой сегодня пойдет речь,…
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 11.05.2022 - 23:26
    Клубничная глазурь для зеркального блеска волос.🍓Отличный спрей с шоколадным ароматом для ежедневного ухода.💯
    Всем привет!   Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о двухфазном спрее для волос "Клубничная глазурь" от Estel. Купила я его совершенно случайно. Мне надоел всеми любимый двухфазный голубой Капус и я решила найти ему замену по аналогичной цене.
  • 16.06.2022 - 16:02
    Рыжие корни( На мне оттенок не такой уж универсальный и нюдовый. "Очень светло-русый оттенок" (9U) от L'Oreal Paris Excellence
    В предвкушении тапок от бренда иили читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто…