Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 12:29

65 руб

Именно данный вкус я не пробовала, а купила, чтобы прочитать состав. Пробовала я только фиолетовый, и он вызвал у меня аллергическую реакцию.
В Yellow Star содержится краситель жёлтый «солнечный закат», который в смеси с Судан I (из которого его получают) может вызывать аллергические реакции у людей и в теории может провоцировать гиперактивность у детей (по поводу 2 я не уверена, поэтому пишу "в теории").

Желтый "солнечный закат" (или жёлтый S ) является результатом химической обработки такого красителя, как Судан I.

Судан I является непищевым красителем, он используется в легкой промышленности и может присутствовать в качестве примеси в желтом S.

Cам желтый S не настолько алергичен (аллергичен примерно как арахис), сколько Судан I, но я бы не стала покупать напиток, так как краситель зелеый S в Purple Star вызвал тошноту и зуд.

Уровень опасности Orange Yellow S NFPA 704 по данным Викинпедии:
Синее поле (опасность для здоровья человека) = 2, то есть
Интенсивное или продолжительное, но не хроническое воздействие может привести к временной потере трудоспособности или возможным остаточным повреждениям
Лично я не уверена в данных Википедии, однако это все-таки вызвало у меня опасения

Пишу данный отзыв для привлечения внимания производителя к проблеме: пожалуйста, указывайте, что напиток содержит синтетический краситель, который может вызывать гиперактивность у детей и аллергические реакции.

! Я не работник производства, и не могу запрещать составы, но просто как потребитель прошу указывать возможные побочные эффекты продукта.
Ко вкусу и дизайну упаковки претензий не имею

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Агрессивный краситель
  • Состав
Pink Elephantне рекомендует