Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 16:51

Я занимаюсь в тренажерном зале, в числе всех упражнений приседания и выпады с тяжелыми весами. Имею небольшие проблемы с коленями еще с юношеского возраста, поэтому за ними слежу. Пью время от времени хондропротекторы и технику выполнения упражнений соблюдаю, но в дождливую погоду они напоминают о себе Sad

По совету родителей решила купить лошадиный бальзам, но именно Алезан в то время не нашла (лень было искать ветаптеку), поэтому решила сначала попробовать крем Артролайт. По словам фармацевта это аналог Алезана, только специально для продажи в обычных аптеках. Купила, сравнила составы и огорчилась, ничего подобного, хоть и в интернете полно информации, что одно и то же, только рецептура немного подкорректирована для людей. В общем фото составов выкладываю, но и так не углубляясь видно, что в креме Алезан на первом месте стоят именно самые важные для суставов ингредиенты (глюкозамина гидрохлорид и хондроитина сульфат), а в креме Артролайт - вода и глицерин, масло оливковое, затем травы и только в конце списка глюказамин и хондроитин. Стоимость тоже как-то странно разнится. Алезан 100 мл мне обошелся в 160руб, а Артролайт 75 мл в 175 руб.

Теперь о текстуре. Алезан - однородный крем, с травяным запахом.

Артролайт - какая-то двухфазная субстанция, как будто крем расслоился на воду и крем. Причем в тубе достаточно сложно смешивается и пользоваться им не очень приятно, т.к. вода вытекает первая и растекается по рукам.

О действии судить рано, месяц еще не прошел, да и не сравнить их адекватно, но позже напишу свое мнение

На фото слева - Alezan, на фото справа - Артролайт

Gnapikрекомендует
  • Доброго времени суток! Еще одно не человеческое средство))) Alezan крем для суставов. Узнала про него от знакомой , жаловалась она долго на артрит и артроз, прям так жалко было ее, как она рассказывала и вот те на))) Радостная такая на работу бежит, а ей 82 года на тот момент было))))да да)))) люди …
  • 19.10.2013
    Однажды у моего мужа сильно заболела спина и его выручил этот крем для суставов. Минус этого крема в том, что он имеет ярко выраженный запах и этот запах явно не запах гладиолусов. Запах очень резкий и вряд ли кому-то понравится. Есть и еще минус: этот крем нужно очень тщательно втирать, т.е.
  • 05.05.2013
    У меня старая травма щиколотки,которая после нагрузки начинает ныть и болеть. Так же на погоду дает о себе знать, что не очень приятно и доставляет дискомфорт. Многие крема и мази я перепробовала но мало что помогало.