Опубликовано 1 Май, 2017 - 18:44

полгода или более

Личный кабинет. Зачисление баллов

В преддверии сезона отпусков спешу сообщить Вам полезную информацию о том, как можно своей поездкой сегодня, сделать вклад в Вашу следующую поездку) Вот так вот! Интересно? Тогда доставайте ручки, карандаши и пошли записывать) Да, шучу)

Калькулятор Баллов

Сравнительно недавно я стала участником программы РЖД - Бонус. Фото своей карты не выкладываю (понятно, почему). Фото с сайта Альфа-Банк. И впечатлениями о своем участии я хочу с Вами поделиться)

Карта

Часть 1. Что да почему.

Программа РЖД Бонус была разработана совместно с банками ВТБ-24 (программа завершилась в феврале 2017 года), и Альфа-Банк (программа еще активна, всё хорошо). К слову сказать, сейчас подобная программа есть в банке Открытие. Но мы сегодня говорим Альфа-Банк. Сначала прелести данной карты и условия:

- Ж/Д Билеты за баллы РЖД Бонус;

-1 балл за каждые потраченные 30 руб. /1 доллар / 08 евро;

- 500 баллов в подарок при оформлении;

- Apple Pay и Samsung Pay;

- PayPass, бесконтактные технологии;

- годовое обслуживание 490 руб.

А теперь, Вы такой классный (классная) идёте в банк, либо подаете заявку на сайте Альфа Банк (в разделе карты, дебетовые карты), чтобы вам оформили карту Альфа-Банк РЖД Бонус. Карта оформляется в течение 1 недели. Вам на телефон приходит SMS с указанием от адреса офиса, забираете карту и можно пользоваться! Юху-уу! На карте денег нет, как пользоваться ?! С недавних пор Альфа-Банк предусмотрел для своих клиентов беспроцентный перевод средств с дебетовых карт любых банков, на карту Альфа Банк. Будьте осторожны, не выберите в качестве карты пополнения какую-нибудь свою кредитную карту!

Часть 2. В действии.

Сразу же как вы становитесь участником программы РЖД Бонус программа дарит вам 500 бонусных баллов. Проверить это можно зайдя на сайт РЖД Бонус, регистрируетесь автоматически. ФИО и номер уже будут в системе. Только вот личные данные придётся ввести (паспорт и тд.) , Вам они ещё понадобятся .

Вот проходят месяц-два. Вы везде расплачиваетесь картой Альфа-Банка, за каждые потраченные 30 руб. получаете 1 бонусный балл. И естественно, задаетесь вопросом «Когда же я поеду бесплатно в отпуск!?». Опять же придётся зайти на сайт РЖД Бонус. В разделе «Калькулятор премиальных баллов» можно посмотреть, сколько же Вам ещё нужно накопить баллов( смотреть фото, допустим мы с Вами едем из Сургута в Москву, нам нужно 20 000 баллов). Сразу прошу заметить, что программой предусмотрены Ваши поездки только в вагоне купе.

Часть 3. Вклад в поездку.

А теперь самое интересное. Баллы Вы накапливаете не только, когда расплачиваетесь, но и когда уже куда-то едете на поезде. Приобретая билеты на сайте РЖД, укажите, что являетесь участником программы РЖД Бонус и баллы от поездки зачисляться:

-500 баллов на личный счёт в программе;

-50% дополнительных премиальных баллов за каждую совершенную поездку в поездах/вагонах формирования ФПК;

-Оформление премиальных билетов без ограничения в периоды повышенного спроса.

А что же делать , если Вы уже взяли билеты на вокзале, либо на сайте и не указали, что Вам нужно зачислить баллы?! Всё пропало ??! Нет, как раз-таки здесь можно догнать убегающие баллы! Приезжаете, ждёте 30 дней, заходите на Ваш, уже излюбленный сайт РЖД Бонус и в разделе «Зачесть поездку» , вносите все данные билета. Правда на проверку немного времени уйдёт. Я так вернула баллы с 5 поездок))) Конечно же, если вы ещё не были участником программы в тот период, когда ездили на поезде или же хотите вернуть баллы за билет мужа/брата и т.д., даже не пытайтесь, система всё проверит и получится «четкое нифига». Только время потратите на внесение данных с билета.

Часть 3. Минусы.

Читаешь и кажется всё так позитивно и радостно. А теперь надо добавить небольшую ложечку дегтя, в нашу бочку меда. Часто, особенно перед праздниками, наблюдается тенденция: невозможность взять билеты за премиальные баллы. А все почему? Потому что на каждый поезд выделяется всего лишь несколько премиальных билетов. Вы можете параллельно зайти на сайт [ссылка] или же сам РЖД, билет по Вашему направлению будет, но премиальных – нет.

Выводы и заключения.

Подобную карту, конечно же советую иметь при себе в первую очередь тем, кто часто по работе, либо по собственному желанию передвигается на поезде. Хорошая возможность тратить Ваши денежки с двойной пользой ) Буду очень рада, если мой отзыв оказался Вам полезен )

Всем спасибо за внимание! Хорошего денёчка и прекрасного настроения!

А также читайте:

Услуга от Альфа-Банка по накоплению «Копилка для сдачи»

Пылесос с циклонным фильтром Karcher VC 3 Premium

Альфа-Банк РЖД - Бонус: "Мы знаем, как можно своей поездкой сегодня, сделать вклад в следующую поездку"

Honda Civic 5D - 2008

Сбербанк России "Сберегательное страхование"

Geely Emgrand - 2012

Для девушек:

А также читайте:

Гидролат розы от производителя "Крымская Роза"

Сыворотка-уход Ollin Bionika Баланс от корней до кончиков

Шампунь для мужчин Kapous 3 в 1 серии «Gentlemen»

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15

Маска для волос Bonacure Спасительное восстановление Repair Rescue Treatment

Маска для волос Hair Company восстанавливающая Double Action

Шампунь Hair Company восстанавливающий DOUBLE ACTION

Восстанавливающий шампунь для сухих и поврежденных волос Kapous с маслом арганы

Подводка для глаз L'OREAL Super Liner Ultra Precision

Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect Voluptuous

Подводка для глаз IsaDora Colorful Eveliner

Маска для волос CONCEPT Live Hair Маска для поврежденных волос МЕГА-УХОД

Маска для волос Estel Curex питательная

Ампулы Kaaral. X[ STRUCTURING]. Было хорошо, а стало ещё лучше.

Масло для волос Schwarzkopf Essence ultime diamond color

Масло для волос Schwarzkopf Professional BC Bonacure Oil Miracle Finishing Treatment - отзыв

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос

Крем для лица Librederm Витамин Е антиоксидант