Опубликовано 3 Март, 2016 - 14:23

Киров - город в России, население около 500 000 человек. Достаточно большой город.

Стоит ли туда ехать? Тут, конечно, зависит исключительно от Ваших предпочтений в путешествиях; мы любим путешествовать по России, поэтому любой город нашей необъятной Родины для нас целое приключение! И везде найдётся что-то новое, что мы ещё не пробовали:)

В Кирове есть масса развлечений для активного отдыха (чем мы и занимались), зимой там и правда красиво (как житель Севера уж это-то я могу оценить), на площадях горки, ледяные фигуры и много разнообразной подсветки и скульптур, даже я не осталась равнодушной. Плюс есть масса национальных музеев, интересных достопримечательностей. Да и просто приятно прогуляться по этому городу, он очень уютный.

Период путешествия: январь 2016 года.

Номер: двухместный, санузел в номере.

Гостиница 4*, и попадая внутрь чувствуешь всю её новизну, свежий ремонт, просто приятно находиться в таком пространстве. Бронировали через booking, цена была со скидкой, поэтому получилось очень выгодно, но без скидок более 2000 рублей за одну ночь, конечно, дороговато. Хотя мы останавливались в гораздо более неприглядных гостиницах, и при этом по более высокой цене.

Очень мягкая кровать:

Стул в номере всего один, но можно разместиться рядом - на скамье:

Подсветка прикроватная:

Ковролин в номере тоже, как видно, новый:

Кондиционер:

Ванная комната:

Есть номера с ванной, есть с душем:

У нас был душ, удобный, новый, места очень даже достаточно (опыт имеем)

Кружки, вода, чай. В коридоре так же есть большой шкаф.

Плюсы:

• новая гостиница со свежим ремонтом
  • очень доброжелательный персонал
  • номер просторный и очень уютный
  • санузел в номере (душ, туалет)
  • кровать очень мягкая, так и хочется в ней нежиться
  • кондиционер, в номере тепло и уютно
  • фен в номере, вода, кружки
  • кулер на этаже
  • бесплатная частная парковка под наблюдением. Для тех, кто на машине, это очень удобно.
  • шустрый бесплатный Wi-Fi
  • для нас соотношение цена-качество оказалось ну просто сказочным!

Минусы:

• единственный минус, который я вижу - это цена, если брать без скидок и акций, то она всё же достаточно высока
  • нет холодильника (но зимой подоконник подойдет)

По поводу расположения гостиницы не могу сказать сильно ли далеко от центра - как нам показалось не очень, мы передвигались исключительно на машине.

Вывод: Гостиница очень понравилась, с удовольствием остановимся там ещё раз, если будут акции/скидки. По полной стоимости всё-таки гостиница не из дешевых. Но, если честно, из номера выходить на морозные улицы города нам совершенно не хотелось! Настолько приятная атмосфера, обстановка и уютная кровать, что погружаешься в состояние релакса волей-неволей.

Рекомендую всем, кто едет в Киров, как для отдыха, так и для деловой поездки!

Мои отзывы из путешествий:

Отели:

На что снято:

Спасибо за внимание! Приятных путешествий!

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Доброжелательный персонал
  • Парковка
  • Санузел
  • Свежий ремонт
Недостатки
  • Отсутствие холодильника
  • Цена без скидок и акций
MySolarрекомендует
03.03.2016
по фото видно,что все чисто и аккуратно
03.03.2016
Ojadore88, значит удалось передать.Smile Иногда всё-таки смотришь фотографии на сайте - очень красивые, а приезжаешь и жутковато.
03.03.2016
Чистенькая и приятная гостиница, даже бутылочки воды поставили! Smile 2000р. - это еще не так дорого Wink
03.03.2016
Елена_фк, нам обошлось даже дешевле - 1600 за ночь, вот как удачно было (скидки рулят!). А так вроде 2500 за номер. Согласна, что 2000 ещё не так дорого - смотря с чем сравнивать.
03.03.2016
MySolar В России вообще цены на отели дорогие, хотя сервис не такой уж и хороший Puzzled
Приличное местечко
03.03.2016
номер очень классный! не знаю, почем квартиры посуточно в Кирове, но в СПб мы снимали квартиру за 1800 в сутки (2 комнаты) и это было очень дешево, так что для пары-тройки ночей вполне нормальная цена... (учитывая, что я никогда не жила в отелях в России) Big smile
03.03.2016
Очень чистенько и уютно в номере Smile
11.03.2016
Елена_фк, согласна!!!! на все сто, поэтому только букингом надо пользоваться:) КАК Я ВООБЩЕ РАНЬШЕ ЖИЛА.

Jlia318, факт:)

trunko, о, 1800 для Питера вообще дешево!!! А как нашли квартиру, через знакомых или какой-то сервис в интернете?

Mama_dochek, и на улицу выходить не хотелось:)))
11.03.2016
MySolar, мы снимали через сайт airbnb - хороший сайт, в след.раз тоже через него будем бронировать квартиру
11.03.2016
MySolar А мы на agoda бронируем, там частенько дешевле получается, а еще последнее время квартиры и апартаменты начали на airbnb бронировать! Wink
22.03.2016
trunko, спасибо, слышала об этом сайте, но ни разу ещё не пользовалась.

Елена_фк, не слышала о таком сайте, взяла на заметку, спасибо!
MySolar Обязательно посмотри Wink
Елена_фк, Wink