Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:56

один раз
    335 рублей

В осенний период витаминный дефицит есть у всех, поэтому по привычке я пью витамины.

Сама не ожидала, что сделаю выбор в пользу этого производителя витаминов. Тем не менее курс выпит и пора подводить итоги.

Я начала принимать витамины на фоне не до конца вылеченного гриппа. Такого, который сопровождается кашлем и больным горлом. Им сейчас болеют все вокруг. К этому времени иммунитет был ослаблен заболеванием, а усталости накопилось выше крыши.

Делая покупки в аптеке, я сознательно выбрала именно Алфавит Антистресс, так как считаю, что в тот момент заявленный эффект был для меня актуален как никогда.

Алфавит Антистресс

В наличии была только одна упаковка по цене 335 рублей. Через неделю муж решился составить мне компанию и купил в той же самой аптеке упаковку для себя. Цена её волшебным образом поднялась и составила 438 рублей. Причины изменения выяснять не стали, здоровье важнее. Однако, осадочек остался.

Как принимать Алфавит Антистресс:

Особенность данного комплекса в том, что прием разбит на три части. Промежуток между таблетками должен составлять примерно 4 часа. Мне не всегда удавалось соблюдать требуемый интервал. Тогда я, не смущаясь, брала две витаминки за раз или сокращала паузу по своему усмотрению. Уверена, что на эффективность синтетического комплекса это не повлияло, так как все равно большая часть «пользы» не была усвоена. Впрочем, меньше лучше, чем ничего, поэтому курс я закончила и перерывов в приеме больше, чем на пол дня не допускала.

Алфавит Антистресс

В упаковке находится 60 таблеток, отличающихся цветом и составом. Производитель не дает никаких рекомендаций в каком порядке их употреблять. Мне нравилось начинать с белой, днем шла голубая и вечером зеленая, так как именно в ней содержится успокаивающая валериана, благодаря которой этот витаминный комплекс и получил название Антистресс. Успокаиваться, на мой взгляд лучше к вечеру, поэтому таблетка зеленого цвета принималась последняя.

Состав витаминов Алфавит Антистресс
Состав витаминов Алфавит Антистресс

Раньше я принимала витамины других производителей. Хотелось бы отметить, что разбивка суточной дозы на три приема – удачное решение. Хотя все витамины принимались после еды, но чисто субъективно, дискомфорт в желудке после приема Алфавита был менее ярким и менее продолжительным.

Состав каждой таблетки Алфавит Антистресс
Состав каждой таблетки Алфавит Антистресс

Скажу откровенно, не считаю прием витаминов приятным занятием, поэтому продолжительность стандартного курса 20 дней для меня предпочтительней, чем 30 и более дней у других витаминов.

Размеры и форма таблеток комфортны. Глотать небольшую гладкую таблетку, запивая водой легко. В отличии от других витаминов, объем которых рассчитан на однократное применение в день.

Результат:

Эффект от витаминов заметен не сразу. Очевидно, что валериана начинает работать только при накоплении. Поэтому сперва я не заметила никаких особенных изменений.

Не было:

• Аллергических реакции
  • Скачков веса
  • Изменения аппетита
  • Изжоги

К трехразовому приему быстро привыкаешь. Он не доставляет неудобств, а курс в 20 дней заканчивается так быстро, что не успеваешь заметить. Однако, в конце можно было отметить следующие положительные изменения:

• Улучшился цвет лица
  • Ушла дневная усталость
  • Наладился ночной сон

Три цвета витаминов Алфавит Антистресс
Три цвета витаминов Алфавит Антистресс

Вывод: Работающий набор витаминов, который стоит своих денег. Не стоит ждать от Алфавита волшебного преображения и решения всех проблем сразу, но в осенний период он как нельзя лучше подходит для поддержания организма в бодром состоянии. Рекомендую!

Достоинства
  • Короткий курс
  • Маленький размер таблетки
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Ivanova.otzyvрекомендует
10.10.2019
очень полезный отзыв
Спасибо!
11.10.2019
Вот мне бы от усталости что-нибудь не помешало! Устала уставать!)
16.10.2019
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
15.10.2019
Все знакомые врачи ЦКБ сказали, что это профанация, а бесконтрольность может сильно навредить. Поэтому мы витамины не пьём.
16.10.2019
Хм, если профанация, то может и вреда никакого?
Лучше не рисковать.
Сказали, что овощей и фруктов достаточно.
  • 05.01.2018 - 18:14
    3 месяца приема витаминов "Алерана"! Подвожу итоги марафона! Волосы, кожа, ногти: есть ли положительные изменения?
    Выпадением волос я страдаю уже не первый год! Меня, как волосоманьяка, это конечно беспокоит, поэтому я экспериментирую с различными средствами, а также витаминами.
  • 27.08.2013 - 20:08
    Качественные витамины для женщин
    Заказываю витамины из Финляндии для женщин молодого возраста LadyVita, консультировалась с фармацевтом, в этих витаминах необходимый специально-подобранный комплекс для поддержания женского здоровья в хорошей форме (витамины А,В,К.Е,D, цинк, йод, магний, селен, кальций).
  • 19.03.2017 - 23:53
    МУЛЬТИЗАН с антиоксидантами и биофлавоноидами!
    Доброго всем времени суток! Скажите, а вы пьете витамины? Как часто вы их пьете? Я всегда старалась пропивать комплекс витаминов 2 раза в год: осенью и весной, были у меня любимчики, но не будем о них, т.к. прогресс шагает далеко вперед и старые препараты остаются в прошлом.
  • 06.06.2017 - 16:07
    Эти витамины действительно работают
    О этих витаминах узнала от врача, но у меня был опыт принятия всяких разных поливитаминов, от одних не было эффекта, от других тошнило после 1 таблетки.
  • 20.02.2014 - 21:39
    Этот комплекс - то что нужно для тех, кто любит фитнес и стройность! + качественные фото Новой упаковки!
    До этих витаминов, перепробовала целый ряд витаминных комплексов. Как правило у меня от тех комплексов (те, что пьются по 1 таблетке в день) начинались подкожные прыщи, либо тошнота, либо еще какая-то неприятность. Пару месяцев назад на глаза попался "Алфавит эффект".
  • Витамины невероятно эффективны, муж стал Superman! Осторожно, есть интересный побочный эффект
    В зимний период у большинства людей заметен упадок сил и энергии, да сонливость в придачу не дает осуществлять задуманные планы. Это не обошло стороной и моего мужа, просыпался с трудом, днем ходил сонный, к вечеру уже не хватало сил ни на что.
  • 10.04.2021 - 11:25
    Оказывается найти витаминно-минеральный комплекс для подростков не так то просто, нашла только в одной интернет-аптеке! Делюсь впечатлениями
    Всем привет! Своей дочери-подростку я стараюсь заказывать витамины на Айхербе через совместные закупки, но в последнее время я никак е закажу их, так как быстро разбирают и к моменту выкупа их уже нет в наличии. Поэтому решила поискать витаминный комплекс в наших местных аптеках.
  • 05.10.2018 - 14:41
    Чувствуется, что организму нужна помощь извне....Энергии не хватает? Почему именно АлфаВит Эффект?
    Работа у меня сидячая, весь день приходится сидеть за компьютером И к сожалению, с каждым месяцем всё больше и больше... Хотя с профессиональной точки зрения - это плюс, но здоровье страдает...Вечером стараюсь быть активной, гулять с детьми на улице.
  • 12.07.2013 - 23:00
    Достойная БАД для красоты (+foto: ОПИСАНИЕ, СОСТАВ, ДЕЙСТВИЕ)
    Неожиданно, конечно, но эффект от них есть. Результат стал явным по окончании одной пачки. Всего рекомендуется пропить 2 упаковки, т.е. продолжительность приема составляет 1 месяц. Итак, что из себя представляют эти таблетки и как они действуют. Вот описание с официального сайта Фаберлик.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09