Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:56

В осенний период витаминный дефицит есть у всех, поэтому по привычке я пью витамины.

Сама не ожидала, что сделаю выбор в пользу этого производителя витаминов. Тем не менее курс выпит и пора подводить итоги.

Я начала принимать витамины на фоне не до конца вылеченного гриппа. Такого, который сопровождается кашлем и больным горлом. Им сейчас болеют все вокруг. К этому времени иммунитет был ослаблен заболеванием, а усталости накопилось выше крыши.

Делая покупки в аптеке, я сознательно выбрала именно Алфавит Антистресс, так как считаю, что в тот момент заявленный эффект был для меня актуален как никогда.

Алфавит Антистресс

В наличии была только одна упаковка по цене 335 рублей. Через неделю муж решился составить мне компанию и купил в той же самой аптеке упаковку для себя. Цена её волшебным образом поднялась и составила 438 рублей. Причины изменения выяснять не стали, здоровье важнее. Однако, осадочек остался.

Как принимать Алфавит Антистресс:

Особенность данного комплекса в том, что прием разбит на три части. Промежуток между таблетками должен составлять примерно 4 часа. Мне не всегда удавалось соблюдать требуемый интервал. Тогда я, не смущаясь, брала две витаминки за раз или сокращала паузу по своему усмотрению. Уверена, что на эффективность синтетического комплекса это не повлияло, так как все равно большая часть «пользы» не была усвоена. Впрочем, меньше лучше, чем ничего, поэтому курс я закончила и перерывов в приеме больше, чем на пол дня не допускала.

Алфавит Антистресс

В упаковке находится 60 таблеток, отличающихся цветом и составом. Производитель не дает никаких рекомендаций в каком порядке их употреблять. Мне нравилось начинать с белой, днем шла голубая и вечером зеленая, так как именно в ней содержится успокаивающая валериана, благодаря которой этот витаминный комплекс и получил название Антистресс. Успокаиваться, на мой взгляд лучше к вечеру, поэтому таблетка зеленого цвета принималась последняя.

Состав витаминов Алфавит Антистресс

Раньше я принимала витамины других производителей. Хотелось бы отметить, что разбивка суточной дозы на три приема – удачное решение. Хотя все витамины принимались после еды, но чисто субъективно, дискомфорт в желудке после приема Алфавита был менее ярким и менее продолжительным.

Состав каждой таблетки Алфавит Антистресс

Скажу откровенно, не считаю прием витаминов приятным занятием, поэтому продолжительность стандартного курса 20 дней для меня предпочтительней, чем 30 и более дней у других витаминов.

Размеры и форма таблеток комфортны. Глотать небольшую гладкую таблетку, запивая водой легко. В отличии от других витаминов, объем которых рассчитан на однократное применение в день.

Результат:

Эффект от витаминов заметен не сразу. Очевидно, что валериана начинает работать только при накоплении. Поэтому сперва я не заметила никаких особенных изменений.

Не было:

• Аллергических реакции
  • Скачков веса
  • Изменения аппетита
  • Изжоги

К трехразовому приему быстро привыкаешь. Он не доставляет неудобств, а курс в 20 дней заканчивается так быстро, что не успеваешь заметить. Однако, в конце можно было отметить следующие положительные изменения:

• Улучшился цвет лица
  • Ушла дневная усталость
  • Наладился ночной сон

Три цвета витаминов Алфавит Антистресс

Вывод: Работающий набор витаминов, который стоит своих денег. Не стоит ждать от Алфавита волшебного преображения и решения всех проблем сразу, но в осенний период он как нельзя лучше подходит для поддержания организма в бодром состоянии. Рекомендую!

Достоинства
  • Короткий курс
  • Маленький размер таблетки
Недостатки
  • Нет
Ivanova.otzyvрекомендует
10.10.2019
очень полезный отзыв
Спасибо!
11.10.2019
Вот мне бы от усталости что-нибудь не помешало! Устала уставать!)
16.10.2019
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
15.10.2019
Все знакомые врачи ЦКБ сказали, что это профанация, а бесконтрольность может сильно навредить. Поэтому мы витамины не пьём.
16.10.2019
Хм, если профанация, то может и вреда никакого?
Лучше не рисковать.
Сказали, что овощей и фруктов достаточно.