Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2016 - 22:11

Приветствую вас, дорогие читатели моего отзыва!

В осенне-зимний период у многих организм страдает от нехватки витаминов и я не исключение. Среди огромного ассортимента представленного в аптеке, я долго думала и выбирала какие мне выбрать? И тут на помощь мне пришел мой любимый сайт отзывов! Изучив внимательно все, что меня интересовало, я сделала выбор в пользу Витаминов АЛФАВИТ Косметик!

Алфавит Косметик отзыв

Для начала, как обычно, общая информация:

Алфавит Косметик - витаминно-минеральный комплекс, созданный специально для женщин, учитывающий потребности женского организма в витаминах и минералах. В состав комплекса входят вещества, необходимые для красоты и здоровья. Афавит Косметик создан с учетом совместимости компонентов. Суточная норма необходимых витаминов и минералов разделена на три таблетки, каждая из которых содержит только совместимые компоненты. Для удобства приема таблетки в блистере пронумерованы и окрашены в разные цвета.

Витамины упакованы в картонную коробку в розовых оттенках с изображением девушки.

Алфавит Косметик отзыв

В самой коробке находились три блистера с таблетками трех разных цветов в количестве 60 штук.

Витамины "Алфавит Косметик" отзыв
Витамины "Алфавит Косметик" отзыв

60 таблеток (№1 массой 950 мг, №2 массой 780 мг, №3 массой 740 мг)

Также листок-вкладыш с более дополнительной информацией о продукте.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды с пищей. По 1 табл. каждого цвета, в любой последовательности (интервал между приемами 4-8 ч). .
Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить его с любой таблетки или принять пропущенные таблетки вместе с очередной.
Дневную норму - 3 разные таблетки - можно принимать и одновременно.

Таблетки можно пить как три раза в день, так и один раз сразу три. Но для более эффективной профилактики витаминно-минерального комплекса рекомендуют все-таки пить с промежутками- утром, днем и вечером. Таких рекомендаций я и придерживалась. А благодаря разным цветам таблеток, было удобно ориентироваться в приеме.

Показания к применению

Алфавит Косметик отзыв

ВМК Алфавит Косметик рекомендован в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, флавоноидов и коэнзима Q10 .

Состав таблеток настолько велик, что занимает полностью торец упаковочной коробки и заднюю часть:

Состав Алфавит Косметик
Состав Алфавит Косметик
Алфавит Косметик отзыв

таблетка №1 (зеленая): витамин B12 3 мкг, витамин D3 5 мкг, биотин (витамин Grade 75 мкг, витамин K1 (витамин K) 120 мкг, фолиевая кислота 200 мкг, кальция пантотенат 7,5 мг, кальций 230 мг, кремний 4 мг, хром 50 мкг, экстракт листьев зеленого чая 50 мг, в т.ч. полифенольные вещества 20 мг, экстракт листьев крапивы 30 мг;
таблетка №2 (желтая): парааминобензойная кислота (ПАБК) 100 мг, витамин С 50 мг, никотинамид (витамин PP) 30 мг, витамин Е 15 мг, витамин B2 1,8 мг, витамин B6 3 мг, бета-каротин 2,5 мг, магний 40 мг, марганец 2 мг, селен 70 мкг, цинк 15 мг, йод 150 мкг, экстракт листьев алоэ вера 30 мг, в т.ч. барбалоин 3 мг, экстракт травы хвоща 30 мг, экстракт цветков ромашки 40 мг, экстракт листьев березы 40 мг, кверцетин 30 мг;
таблетка №3 (оранжевая): витамин С 20 мг, витамин B1 1,5 мг, коэнзим Q10 3 мг, витамин А 0,5 мг, фолиевая кислота 200 мкг, железо 14 мг, медь 1 мг, инулин 200 мг

Состав конечно велик, но что же производитель может обещать с таким составом

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
  • Обогащен биофлавоноидами (из корня куркумы и виноградных косточек) – мощными антиоксидантами, замедляющими процессы старения.
  • Содержит коэнзим Q10, известный своим омолаживающим эффектом.
  • В составе все витамины и необходимые минералы, в том числе витамины А, Е, биотин, кремний, кальций.
  • В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ.

Цена на момент покупки 9$.

Место покупки Алфавит Косметик- аптека.

Мое использование и оценка

Как я уже писала выше, витамины я принимала для большей эффективности, три раза в день. Скажу честно, этот вариант не самый удобный, т.к. есть вероятность того, что можно забыть о приеме.

Итак, по какой причине, я решила принимать витаминный комплекс? В первую очередь я хотела улучшить свое общее состояние организма и настроения. С приходом холодов и непонятной погоды, часто ловила себя на мысли, что у меня появилась повышенная усталость и сонливость. Кожа стала сухой, ногти ломались. Благо, не было сильного волосопада.

И вот по истечении курса результат меня немного разочаровал...

На протяжении всего курса я практически не замечала особых изменений, но уже по окончанию стала замечать, что ногти стали не только ломаться, но и слоиться.

Результат на коже тоже показал себя не с лучшей стороны. Сухость не ушла, а еще больше проявилась. Давно не было у меня шелушения на крыльях носа, а тут получите!

А прыщи заказывали?) У меня, как и у многих девушек, появляются в определенные периоды прыщики, но это не тот случай. А еще и болючие жировики!

На состояние волос Алфавит Косметик никак не повлиял. Как росли с определенной скоростью, так и продолжают. Выпадать стали не меньше, но и радует, что не больше!

На внутреннее состояние особого результата так же замечено не было...

Возможно, их и надо было пить не один месяц, но по окончанию упаковки и оценив результат, у меня не осталось желания тратить на витамины Алфавит Косметик ни деньги, ни время...

Алфавит Косметик отзыв

Жаль, что не получила такого же положительного результата, как многие принимавшие эти витамины, но больше одной звезды ну никак (по моим результатам) поставить не могу!

Рада, если мой отзыв был полезен для вас!

Предлагаю ознакомиться с моими отзывами о других витаминах:

Витамины для волос Мульти Хаир - Израиль о вас позаботится! Или невидимый результат- это тоже результат?

Витамины для роста волос! Витамины от выпадения волос! Это все о них, моих любимых- КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ ПЕРФЕКТИЛ!!! Правильное применение и результат!

Спасибо всем за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Как ни старалась, не нашла
Недостатки
  • Все перечисленно в отзыве
  • Кожа лица становится только хуже
  • Косметического эффекта нет
  • Начали слоиться ногти
  • Не забыть принять все 3 таблетки
Casablanc@не рекомендует
02.01.2016
Вот это разочарование, не хотела бы я таких витамин наоборот Shock
Жаль,что не подошли!
Бесполезный препарат Sad
02.01.2016
Надо же, очень жаль, витаминки оформлены симпатично)
Буду знать..
02.01.2016
немного в шоке от такого результата Shock
витаминки для красоты сделали все наоборот Sad
неудачные витамины(
правда, результат неожиданный
03.01.2016
Я недавно точно так же в раздумьях стояла в аптеке и в результате купила недорогие Компливит с магнием, пока очень довольна Smile Такие тоже видела, обидно, что эффект обратный, стоят эти витаминки не так уж дешево Puzzled
03.01.2016
жаль витамины не качественные какие то....
03.01.2016
Спасибо за отзыв, буду знать, чего можно ожидать(
04.01.2016
такой неожиданный эффект от них Sad
04.01.2016
Для меня этот бренд вообще бесполезен Sad
ого, вот так разочарование(
ого! Антирезультат какой-то((
жаль, конечно Sad а я сейчас Витрум пью
Бесполезные витамины. Tired
05.01.2016
я брала детские витамины алфавит (детский сад) вроде не плохие Smile
05.01.2016
Обычные алфавит мне нравятся. косметик даже пробовать теперь не хочу ь Puzzled
06.01.2016
Я Пентовитом и Компливитом закупалась осенью Big smile Теперь на Алфавит не рискну переключаться Puzzled
да уж, ерунда
06.01.2016
Неприятные результаты у вас получились
07.01.2016
такое разочарование....
08.01.2016
Жаль, что эффект обратный! У меня был алфавит для мам, мне очень понравился)
09.01.2016
Да уж, такого эффекта от витаминов точно не должно быть..
09.01.2016
мне они точно не нужны раз такой результат
05.02.2016
Жаль, что Вам не подошли эти витамины. Я постоянно покупаю именно их, нравятся гораздо больше чем мерц
19.02.2016
У подруги похожая ситуация с Витрум Бьюти получилась...
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.03.2021 - 15:19
    Откровенная паль с Озона! Подделка, которую выдают за оригинал!
    Уютного времени суток! Однажды дернул меня черт купить патчи по скидке в сезон распродаж. Забрав свой заказы с пункта выдачи, я закинула их на полку на пару недель, так как совсем не было времени ими заниматься.
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 30.04.2021 - 18:03
    Подвожу итоги 4-летнего отдыха: получилось ли сэкономить и выиграть вагон времени? Причины возвращения к ежедневному макияжу.
    Всем привет! Этот отзыв я хочу посвятить завершению отдыха от ДЕКОРАТИВНОЙ косметики : вспомнить как и почему отдыхалось, что изменилось и почему закончилось. Сразу хочу сделать ремарку, что от УХОДОВОЙ косметики я отказываться по своей воле не планирую .
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21