Опубликовано 22 Март, 2020 - 21:14

СУБЪЕКТИВНО И ЧЕСТНО!

Солнцезащитный спрей Alga Maris SPF 30 Spray Solaire Visage & Corps предназначен для лица и тела. Я его приобретала не для использования в городе, а для отдыха за его пределами, как универсальное средство.

Стоимость, объем.

Покупала на сайте Mondebio. Стоимость на сегодняшний день составляет 18,90 евро (1600 руб. по сегодняшнему курсу), за объем 125 мл.

Упаковка.

Не так давно производитель изменил цветовую гамму тубы и теперь ее основной цвет оранжевый. Состав остался тем же.

Санблок находится в мягкой тубе, с дозатором в виде спрея.

По окончанию средства я из любопытства разрезала бутылочку и обратила внимание, что внутри не было трубочки для подачи, т.е. средство должно использоваться под наклоном, особенно, когда оно заканчивается.

Дополнительно туба была упакована в картонную коробку.

Консистенция, цвет, аромат.

Аромат очень приятный, сладковатый, мне сложилось масло кокоса, т.е. напоминает булочки. Smile

Так же присутствуют совсем слабые нотки физических фильтров.

Консистенция очень-очень жиденькая, по цвету кипенно-белый.

Состав.

Alga Maris SPF 30 Spray Solaire является органическим, сертифицированным средством. После вскрытия срок годности 8 месяцев.

Coconut Alkanes, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate,Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Cocos Nucifera Oil*, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate,Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Fragrance, Alumina, Stearic Acid, Glyceryl Caprylate, Gelidium Sesquipedale Extract, Maris Aqua, Potassium Olivoyl Pca, Tocopherol, Sodium Hydroxide

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

Информация от производителя (дословно).

Спрей Солнцезащитный SPF 30 Кокосовое Масло и Алга Gorria 100мл Alga Марис содержит фильтры, полезные ископаемые защитных ультрафиолетовых лучей солнца.

Плоды научных исследований, сертифицированные органические солнечные спреи из лабораторий Biarritz на основе Alga-gorria®обеспечивают двойную защиту уникального активного ингредиента в сочетании с природным минеральным экраном.

Спрей с высокой степенью защиты SPF 30 обеспечивает инновационную легкую текстуру, которая легко распространяется и проникает.

Спрей оставляет нежную ароматную ноту кокоса и ши при распространении.

SPF 30 подходит для светлой, чувствительной к солнечному свету кожи на открытом воздухе или матовой кожи в более экстремальных ситуациях воздействия.

Солнечный спрей для лица и тела

Основные активы:

- Alga Gorria®: антиоксидант

- минеральные экраны: защита широкого спектра (UVA+UVB) благодаря микронизированному диоксиду титана и оксиду цинка

- органическое подсолнечное масло: его содержание линолевой кислоты (Омега-6) придает ему увлажняющий, регенерирующий и реструктурирующий свойства

- Органическое кокосовое масло: обеспечивает комфорт, гибкость, увлажнение и защиту.

Кокосовое масло легко проникает и накладывает легкую ароматную вуаль на кожу.

Действие.

Изначально хочу немного поругать упаковку. Лично мне не очень понравилась мягкая туба, какая-то она неудобная. То, что имеется спей, безусловно, очень удобно распылять по телу. Правда на лицо уже не так удобно.

Текстура шелковистая, распределяется очень-очень легко и удобно, прямо скользит и обволакивает каждый участок кожи. За счет нее средство очень экономичное.

После распределения кожа блестит и чувствует некоторая ее жирность. Потом крем впитывается и, к сожалению, остается небольшая липкость. Зеркальный блеск при этом не проходит, но по ощущениям кожа уже не жирная, если провести по ней рукой. Этот блеск подобен зеркалу, в принципе, так и должны работать физические фильтры. Для города такой внешний вид на лице был бы не уместен.

На теле эту липкость еще как-то не особо замечала, а вот лицу в этом спрее было некомфортно, т.к. лицо больше потеет под солнцем, и оно становилось каким-то грязным по ощущениям.

От солнца защищает отменно и еще он водостойкий, не нужно постоянно обновлять! Да, немного выбеливает кожу и за счет этого выравнивает тон, но это норма для физических фильтров.

К сожалению, после нескольких использований у меня от него забились поры на лице, но тела эта проблема не коснулось. И неудивительно, липкость + пот…

Вывод.

Я не приветствую универсальные средства для лица и тела, т.к. кожа у меня чувствительная и для лица я предпочитаю отдельные средства. Я впервые использовала санблок 2 в 1 на лицо и навряд ли в будущем куплю подобное соло другого бренда. Поэтому, позже, я купила себе специально для этой области Alga Maris SPF 30 Creme Solaire Haute Protection Visage.

А для тела Alga Maris SPF 30 Spray Solaire зарекомендовал себя хорошо, я бы его повторила исключительно для этой цели.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
25.03.2020
Мне с физическими фильтрами комфортнее, надо будет обратить внимание на это средство
25.03.2020
Попробуйте! Возможно для тела вам тоже подойдет это средство. Защищает хорошо, водостойкое.