Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 01:33

Добрый день. Моя очередная корейская альгинатная маска подошла к концу, можно написать отзыв.

Альгинатками я пользуюсь давно, но маску от Inoface приобрела в первый раз.

Что пишут про маску:

Альгинатная маска с йогуртом интенсивно увлажняет кожу и сделает ее сияющей и здоровой, благодаря белкам, лактозе, витаминам и минералам, входящим в состав йогурта. Маска сделает лицо ярче, отшелушит ороговевшие клетки. Витамины А и B способствуют в составе йогурта способствуют регенерации клеток кожи, ускоряют процесс заживления, а витамин С усиливает выработку собвенного коллагена кожей.

Маска в плотном пакете, вес 200 гр. Верх пакета отрывной, имеется зип-застежка. Все удобно, вот только мерной ложки нет. Ну ничего, у меня от прошлой маски осталась.

Внутри все стандартно: белый порошок, похожий на крахмал с легким запахом йогурта.

диатомит, альгин, глюкоза, сульфат кальция, тетрапиросфорат натрия, магнезия, йогуртовый порошок, экстракт каштановой скорлупы, гиалуроновая кислота, экстракт корня солодки, аллантоин, ароматизатор

Я не буду долго описывать способ приготовления маски, он известен.

Я развожу прохладной водой до консистенции сметаны. Количество воды не отмеряю специально, так, «на глаз» лью. Маска не образовывала комков, не застывала слишком быстро, так что работать с нею было удобно.

Под маску я обычно использую какую-нибудь сыворотку, держу маску около получаса, затем снимаю.

У меня кожа возрастная, уже заметно, что не хватает увлажнения и тонус ухудшился.

Что же делает эта маска? Да, то же, что и остальные альгинатные маски.

Кожа становится мягче, более увлажненной и гладкой. Выглядит свежее и чуть ровнее тон. Поры слегка сужаются, но это очень временный эффект.

Так что маска меня ничем не удивила и ничем не разочаровала. Добротное средство, которое нужно иметь в своем арсенале.

Достоинства
  • Освежает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Katerinka5рекомендует
07.10.2021
Обожаю альгинатки!!! Но так ленюсь их делать((
07.10.2021
я тоже ленюсь. Но надо)