Опубликовано 3 Август, 2020 - 23:39

Об альгинатных масках и их крутости не писал только что ленивый. А вот я боялась ими пользоваться - вдруг размешаю неправильно, запорю и хана. Зато обожала смотреть видосики, где косметологиня наносит жидкий альгинат на лицо (и глаза!) кайфующей клиентки. Мысленно я представляла, как это интересно и приятно. Самоизоляция внесла свои коррективы - походы к косметологу были невозможны, вот я и решила рискнуть. К моему удивлению, процедура с первого раза получилась, чему я была очень рада.

Альгинатная маска ARAVIA с экстрактом мяты и спирулины

ЦЕНА: ок. 300 рублей на Беру

Масса: 30 г.

Обещания производителя сводятся к тому, что маска оказывает охлаждающее действие => поросуживающий эффект, а там и покраснения уменьшатся. К тому же, под альгинат можно наносить сыворотки, тем самым усиливать её действие - увлажнение, проведение в эпидермис полезных веществ.

Для меня все обещания актуальны, ведь в 31 год кожа нуждается в хорошем профилактическом уходе, она у меня комбинированная (есть расширенные поры).

Активные компоненты в составе порошка:

альгинат и диатомовые водоросли, также есть ментол,

который обеспечивает криоэффект - охлаждение.

ОБ УПАКОВКЕ

Средство находится в одноразовом герметичном саше 30 г, немаленьком таком. На этикетке указана необходимая для покупателей информация: рекомендации к использованию, сроки годности, состав и другие данные. Открывается без ножниц, разрывается по надсечке. Внутри находится мелкодисперсный порошок светло-бирюзового оттенка с ароматом "холодка".

На упаковке инструкция описана понятно, я выполняла все этапы согласно алгоритму.
1) Разводим содержимое саше в 100 мл холодной воды. Перемешала маску до консистенции густой сметаны, получилась однородная субстанция. Рекомендую для замешивания использовать вилку, её очень легко отмыть.

2) С помощью ложки (шпателя у меня не было) быстро нанесла маску на предварительно очищенную кожу лица. Толщина слоя в идеале 3 мм, если будет меньше, то альгинат придётся отдирать от кожи. Вокруг лба и в височной зоне смазала кожу кремом, чтобы потом было легче снимать маску.

• ВНИМАНИЕ: смесь быстро пластифицируется, поэтому наносить маску на лицо нужно как можно быстрее. Моего объёма хватило на лицо, шею и левую руку Smile Моя мечта была скрыть в альгинатку всё лицо с глазами, но я была одна дома.
  • ВНИМАНИЕ: в вертикальном положении тяжёлая масса стекает с лица, на плечи и колени лучше накинуть полотенце. Процедуру лучше всего проводить в положении лёжа с использованием раба (мужа и пр. лица)

3) Маска застыла на лице за пару минут, сидела я с ней минут 20. Очень приятные ощущения прохлады, интересное ощущение компрессии, то, как маска "давит" на лицо. Мышцы расслабились сами собой.

4) Снимается маска одним движением, стоит только подцепить ногтём. Я была приятно удивлена: цвет лица стал свежим, поры на щеках сузились, тон лица стал более ровный, а его цвет - свеженький.
Итог

Девочки, кто боится пробовать альгинатные маски - не бойтесь, это очень круто! Рабочее средство для тех, кто следит за кожей и желает получить быстрый поросуживающий эффект. Только купите набор для масок заранее, чтобы не мешать вилкой, как я Smile

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Всё о моём УХОДЕ здесь

ШаНелькарекомендует
03.08.2020
цвет такой ух)))
Ты с ней сидела, или лежала?) альгинатные маски желательно лежа делать, а то они лицо в сторону пола оттягивают)
04.08.2020
цвет моря, которое я в этом году не увижу( знаю, что лёжа, но тогда бы я мимо нанесла её
04.08.2020
Альгинатная маска и пленочная маска снимаются с низу вверх, а иначе вы растягиваете кожу. И вместо хорошего результата вредите себе
04.08.2020
Спасибо, я же впервые, а в инструкции такого не написано Glasses
04.08.2020
Немного заморочно с маской, но эффект от использования точно стоит того и прекрасный уход для кожи. Цвет прикольный.
Мой любимый цвет 😊
08.08.2020
Я обожаю альгинатныемаски, но с этим брендом любви не сложилось
Очень понравилась альгинатная маска Aravia Laboratories, прекрасно питает, увлажняет, подтягивает кожу, очень нравится охлаждающий эффект.
  • 29.01.2019 - 17:11
    Экстракт чёрной смородины отбелит кожу и наполнит ее витаминами. Здорово, что полезные натуральные компоненты можно нанести на лицо 🍃
    С самого детства мама приучала налягать на ягоды - ведь это кладезь витаминов! Клубника, малина, смородина - всё это уплеталось прямо с куста)) Я выросла, свежие ягоды не срываю, а достаю из морозилки в лучшем случае) Поэтому радуюсь, что пользу от привычных ягодок могу теперь получить через…
  • 21.02.2016 - 10:51
    Отзыв шугарт-мастера. А можно ли обойтись без лосьона? Какой эффект он дает? Мнение о качестве лосьона. Поэтапные ФОТО До и После шугаринга. Где купить. + ЧЕК покупок.
    Всем доброго времени суток! И сегодня я продолжаю писать отзывы о продукции для депиляции сахарной пастой, как Вы уже поняли из моего отзыва про шугаринг в домашних условиях я выучилась на шугарт-мастера, и хочу поделиться впечатлениями о качестве продукции, на которой работаю.
  • 05.07.2017 - 16:03
    МЯТНЫЙ ПЕППЕРМИНТ 🍃 для красивой, ухоженной и холеной кожи 🍑 Использую по прямому назначению и не совсем 🍹 =>
    Всем привет   Иногда я делаю эпиляцию воском, особенно летом, что бы кожа на дольше оставалась гладкой. Но в этой эпиляции есть один неприятный нюанс, на коже остаются следы от воска и их сложно отмыть. И отскоблить от кожи Вот поэтому мне и потребовалось такое средство.
  • 09.11.2018 - 23:46
    Бочонок сверкающего инея с жемчужной и рисовой пудрой, который обещает отбелить, увлажнить и подтянуть овал лица. Проверим, на что он способен!
    Добрый всем вечер! Не будем тянуть кота за драгоценное, сразу покажу сегодняшнего героя: Производитель: Aravia Professional (Россия); Стоимость: 1150 р; Объем: 550 мл; Срок годности с даты пр-ва: 3 года, после вскрытия - 2 года; Место покупки: магазин проф. косметики.
  • 13.02.2020 - 15:31
    НОВИНКА → Крем-лифтинг с АНАНАСОМ и коллагеном от ARAVIA Laboratories 🍍 Качество увлажнения и быстрая впитываемость без липкости и жирной пленки → не единственные его достоинства!
    Всем привет!   Мне нравится косметика бренда ARAVIA, у меня был набор для шугаринга, а сейчас бренд расширяет свой ассортимент, выпуская новинки, одна из них Крем-лифтинг с экстрактом ананаса и коллагеном ARAVIA Laboratories.
  • 12.10.2016 - 16:06
    "Испытание" российскими альгинатами. В чем отличие российских альгинатов от корейских
    Здравствуйте! Маски для лица - неотъемлемая часть моего ухода за лицом. Их было перепробовано много, особенно корейских марок. О русских марках не так много говорят и за исключением того, что представлено в магазине, на слуху больше ничего не крутится.
  • 20.06.2017 - 12:19
    Альгинатная маска увлажняющая с экстрактом алоэ вера оправдала все мои ожидания. Отличное качество по отличной цене.
    Доброго времени суток друзья!   Очень мне нравятся своей эффективностью альгинатные маски. Теперь это важная составляющая моего ухода за лицом. И сегодня я расскажу об очень удачном продукте российской компании профессиональной косметики «Велиния».
  • 24.09.2019 - 13:02
    Чудненькая маска. Описание, состав + рекомендации технолога Аравии по подготовке лица и применению. Фото результата ДО и ПОСЛЕ применения.
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами отзывом о лифтинговой альгинатной маске Аравия с экстрактом красного вина, 550 грамм. Я никогда не пользовалась подобными масками, но видя рекламу в соц.
  • 04.04.2012 - 10:26
    Хожу по дому, пугаю мужа и кота )))) Зато потом красивая
    Эту маску купила в Интернет-магазине . По описанию к маске мне она нужна была вот просто очень сильно, тем более что состав ее ну очень привлекательный: диатомическая земля,водоросли, каолин, экстракт гуараны, сульфат кальция, тетрасодиум пирофосфат.Свойства маски:- Восстанавливает баланс,…