Опубликовано 2 Март, 2023 - 09:05

Раньше альгинатные маски относили исключительно к проф средствам ухода за кожей, и испытать эту процедуру можно было только в салоне. Сейчас все больше брендов выпускают такие маски для домашнего ухода, ну а я с удовольствием их использую.

Альгинатная маска — отличная антиэйдж-профилактика для лица, шеи, зоны декольте. На коже тела она проявляет свои антицеллюлитные свойства. Результат «до и после» впечатляет. Правда, без курсового использования он весьма краткосрочен

Маски бренда Anskin я уже использовала ранее, здесь можно почитать мой отзыв на маску с коллагеном. Эффект мне очень зашел, поэтому продолжаю испытывать на себе маски с другими активами в составе. Мой отзыв о альгинатной маске Анскин с гиалуроновой кислотой.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask отзыв

🌿 Информация о продукте:

• Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask
  • ✔ Для кого: для всех типов , возрастной и/или сухой кожи
  • ✔ Цена/Где купить: приобрести можно в онлайн-магазинах корейской косметики, на WB/OZON, чуть дешевле - на сайтах совместных закупок, стоимость в районе 400-500руб. за пакет 240гр.
  • ✔ Страна-производитель: Ю.Корея
  • ✔ Срок годности: 3 года

Гидролизованный коллаген и гиалуроновая кислота предотвращают окисление кожи и защищают овал лица от провисания, противостоят признакам старения кожи, сохраняют эластичность кожи. Антивозрастное действие выражается в регенерации поврежденных участков кожи. Коллаген наполняет кожу упругостью и не дает деформироваться.

🌿 Состав:

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask состав

🌿 Внешний вид/ текстура/ аромат:

Маски с альнинатом от Anskin продаются в упаковках различного объема: пластиковые банки 240гр для «бывалых», мини саше 30гр для новичков, пакеты 240гр и 1кг для "прожжённых" . У меня маска в 240гр пакете.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

Упаковка - плотный пакет с надписями на корейском, на обратной сторонке наклейка для русскоязычных юзеров. Здесь исчерпывающее описание о составе и способе использования:

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

Маску в таком пакете неудобно хранить и использовать, я пересыпаю его в банки от предыдущих собратьев. Хранить альгинатные маски нужно в сухом месте, не допуская попадания воды внутрь.

Текстура - порошок очень мелкого помола, цвет белый, аромат: легкий ненавязчивый.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask текстура

🌿 Применение:

➤ Моя кожа: уже 35, кожа жирная но при этом очень чувствительная, бывают высыпания, есть пигментация и расширенные поры, люблю улыбаться и морщится - поэтому имею ярко выраженные носогубные складки и мимические морщины на лбу. Укололась ботоксом, хочу еще.

Фото До применения:

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

➤ Чего ожидаю: увлажнить кожу, выровнять тон и рельеф

➤ Как применять:

Способ применения: использовать на очищенной тонизированной коже. Смешайте в миске порошок и воду в соотношении 5:4 (на 25 г порошка 20 мл воды), перемешайте до однородной массы и нанесите маску слоем 3-5 мм на очищенную кожу лица. Оставьте маску на 20-25 минут до застывания. Удалить её одним пластом, от подбородка ко лбу.

Для разведения масок у меня появился фирменный набор от Anskin: чаша из силикона для смешивания, мерная ложка с разметкой и шпатель-лопатка для нанесения. Все в нежно-розовых тонах

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

Для одного применения, я беру 1 полную мерную ложку порошка без горки и развожу с 1,5 ложкой холодной (это очень важно) воды. В таких пропорциях маска отлично размешивается и имеет идеальную консистенцию для нанесения.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

Для комфортного нанесения маска должна иметь текстуру типа сметаны, слишком жидкую будет сложно наносить, т.к. она будет «убегать» с лица, густую вы можете не успеть нанести на лицо до застывания.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask в готовом виде

Наносить такие маски производители рекомендуют в положении лежа – самостоятельно это сделать проблематично, поэтому я наношу маску стоя/сидя перед зеркалом, а затем ложусь, релакисрую и жду наступления молодости). На глаза и губы маску не наношу.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

Альгинатные маски можно и нужно наносить поверх активных сывороток или просто на очищенную кожу. Для лучшего эффект перед процедурой я использую нежный скарб или лёгкий пилинг, затем наношу увлажняющую сыворотку, даю немного впитаться и закрываю все это маской.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

После 25минут, берем маску за нижний край и аккуратно снимаем одним движением снизу вверх.

! Края маски лучше сделать чуть толще – чтобы ее легко можно было снять.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask

В местах с тонким нанесение маска может засохнуть – такую маску придется «оттирать» смоченным в воде ватным спонжем.

🌿 Результат:

Фото после применения:

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask отзыв

Ощущения во время нанесения:

На лице маска ощущается очень комфортно, как при нанесении в жидком виде, так и затем, когда маска застыла – никакого стягивания кожи вы не чувствуете. Т.к. маска разводится холодной водой – то плюсом приятно охлаждает и убирает отечность.

Комфортность применения и расход.

Я испробовала почти все разновидности альгинаток от Anskin, и все они хорошо перемешиваются без комочков, легко наносятся, не стекают с лица /при размешивании в правильных пропорциях/ и снимаются одним пластом. Маски имеют экономичный расход, такого пакета в 240гр мне хватает на два-три месяца (использую 1 раз в неделю).

Увлажнение и выравнивание тона кожи:

После снятия маски кожа выглядит увлажненной, на ощупь она очень мягкая. Цвет лица более однородный, визуально расширенные поры менее заметны.

Лифтинг-эффект:

Главная особенность всех качественных альгинаток –в том, что при нанесении на лицо они плотно «обволакивают» кожу, и после застывания вы получаете видимый лифтинг_эффект. Кожа выглядит подтянутой, носогубные складки чуть сглаживаются и становятся менее выраженными. Признаюсь, альгинатные маски – мои любимчики, использую я из довольно часто и замечу, что от них имеется накопительный эффект – активные морщинки в межбровье и на лбу становятся менее заметны. В целом кожа более упругая, лицо имеет четкий овал.

🌿 Мои выводы:

👍 Плюсы:

• Выравнивает рельеф и тон кожи, увлажняет кожу и обеспечивает эффект лифтинга
  • При применении в тандеме с активными сыворотками – эффективность увеличивается
  • Экономичный расход
  • Бюджетная цена, легко приобрести

👎 Минусы:

• Возможно, не получится добиться нужной консистенции с первого раза

С удовольствием рекомендую маску с гиалуроновой кислотой Anskin Hyaluronic Modeling Mask, особенно сели у вас сухая или возрастная кожа.

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Лифтинг эффект
  • Увлажняет кожу
Nbuuyрекомендует
02.03.2023
Понравилась по описанию, эффективная
05.03.2023
если еще не пробовали альгинанты, советую начать с этого бренда