Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 10:01

Как бы я не любила тканевые масочки, я знаю, что именно альгинатные эффективнее в плане омоложения. Пусть их применение более хлопотное, приходится повозиться с разведением порошка и, самое главное, со снятием средства, но оно того однозначно стоит.

Сейчас в моем распоряжении два вида альгинатных масок, которые я делаю курсом и об одной из них готова рассказать.

Это моделирующая альгинатная лифтинг-маска для лица С пробиотиками.

Сразу отмечу, что у Funny Organix вышло несколько новых альгинатных масок, есть еще антивозрастная и увлажняющая.

Впрочем, любые средства с альгинатом я бы назвала антивозрастными, потому что они способны разгладить кожу, сделать ее более свежей и молодой, в том-то и плюс таких масок.

Но данное средство еще привлекает внимание наличием пробиотиков, что делает маску еще ценнее.

Где купить - заказать на сайте Вайлдберриз или на Озон

Производитель - Южная Корея

Бренд - Funny Organix

Объем - 25 грамм

Такого количества смело хватит на два раза.

Цена - 274 рубля за 2 упаковки на Вайлдберриз

Срок годности - 3 года

Состав - очень неплохой

Лизат лактобактерий и Лизат бифидобактерий - Активное вещество (молочнокислые бактерии), является универсальным пробиотиком, оказывает противовоспалительное, восстанавливающее действие, стимулирует восстановление ДНК

Альгин - восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков

Фильтрат улиточной слизи - Увлажняющее, смягчающее, заживляющее, защитное средство. Повышает упругость кожи, успокаивает покраснения

Голубика - Сужает поры, вяжущее, антиоксидант, антивозрастное, противовоспалительное, защитная функция, смягчающее

Коллаген - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее

Перечислять все вещества нет смысла, главное, что моделирующая альгинатная маска работает.

И стоит отметить, что в составе нет минерального масла, парабенов и силиконов.

Упаковка

Как всегда, дизайн у масок Funny Organix очень милый, в форме сердечка, цветовая гамма бело-голубая.

И такой цвет у меня как раз ассоциируется именно с пробиотиками. Плюс нарисованы ягодки.

На самой упаковке написана основная информация о продукте - состав, свойства, как правильно готовить маску и снимать ее. Ничего лишнего.

Открываю с помощью насечки, стараюсь аккуратнее, потому что порошок легкий и можно просыпать драгоценную субстанцию.

Приготовление альгинатной маски

На фото порошок кажется белым, но на самом деле он имеет легкий фиолетовый оттенок, ягодный, что выглядит очень симпатично.

Разведение точно такое же, как с любой альгинатной маской.

Добавляю холодную воду в количестве, чтобы получилась консистенция сметаны. И тут же применяю! Такие маски не могут ждать, когда я подготовлю лицо или еще чем-то займусь, это нужно делать заранее. Так что развела и тут же нанесла на лицо.

Общие впечатления от альгинатной маски с пробиотиками

Наносить нужно на лицо и шею, но я часто с этими средствами шею не охватываю, разве что чуть ниже подбородка.

Слой обычно толстый, обильный, тогда потом проще будет маску снять.

Держала полчаса, ничего не беспокоило, просто эти 30 минут читала книжку.

Кстати, под маску неплохо нанести сыворотку, любую, которую в данный момент применяю.

Наконец, снимаю. В целом, снимается нормально, хотя нельзя сказать, что одним пластом, в любом случае времени затрачиваю меньше, чем я думала.

Умываюсь, снимая остатки маски и прямо-таки чувствуя под руками гладкость и нежность кожи.

Приятные ощущения, за это и люблю альгинатные маски.

Кожа чистая, свежая, более ровная и светлая.

Мне понравилось, такие средства надо обязательно делать регулярно, если хочешь улучшить внешний вид кожи и получить лифтинг эффект. Рекомендую обязательно.

Достоинства
  • Лицо свежее
  • Очень лёгкая в разведении и нанесении
  • Разглаживает кожу
  • Эффективная
эднатрекомендует
Было бы интересно затестить Smile
14.10.2022
Интересная новинка! Надо глянуть такие в Фикс Прайсе, видела там этот бренд
15.10.2022
Надо купить такую маску и постараться почаще применять альгинатки)
16.10.2022
Давно уже хочу попробовать такие маски, возьму ее на заметку