Опубликовано 26 Май, 2018 - 19:35

Приветствую заглянувших!

Это моя первая альганатная маска, которая предназначена ухаживать за кожей под глазами. Я думаю, что Шоконат один из первых придумал такую маску, т.к. до этого я вообще не знала и не догадывалась о том, что есть альгинаты под глаза. Хотя альгинатами пользуюсь где-то больше двух лет, у других производителей ничего подобного не видела.

Давайте сначала почитаем, что пишет производитель о своей маске:

Альгинат - это обогащенный активными веществами природный компонент, получаемый из красных и бурых водорослей. Нежный мелкодисперсный порошок - альгинат при соединении с водой образует гель, который по мере высыхания образует плотно прилегающую пленку. Активные природные компоненты водорослей, обогащенные экстрактами растений, придают маскам великолепные косметические свойства. Маска питает, омолаживает, подтягивает кожу вокруг глаз, снимает отечность, уменьшает глубину мимических морщин и их дальнейшее образование, многократно усиливает действие косметических средств, нанесенных под маску. Маска является 100-процентным натуральным продуктом, не содержит консервантов, отдушек, красителей.

Маска предназначена для любого типа кожи.

Изагель ФМ (альгинаты).

Все))

Итак:

• на баночке есть вся вся необходимая информация о продукте, составе, сроке годности и использовании маски;
  • маска, как и положено в виде белого порошка. При первом открытии будьте внимательны, т.к. производитель щедро насыпал маски в баночку и есть вероятность просыпания драгоценного продукта;

• маска, как я уже писала выше белого цвета, мельчайшего помола, с тонким ненавязчивым ароматом;
  • баночка объемом аж 150 мл. А учитывая какой маленький расход необходим под глаза, то маски хватит о-очень надолго;
  • поэтому свою цену, а стоит она 630 рублей за 150 мл она оправдывает однозначно;

Наношу я маску, как и другие альгинаты. Развожу прохладной водой, перемешиваю и наношу.

Только, что, эксперимента ради, я решила развести маску минеральной водой. Первый раз, развела маску и пока фоткала глаза и саму маску, маска стала пластифицироваться и я не смогла ее нанести. Решила, что возможно дело в минеральной воде, но нет, после второго, быстрого замеса маска легла нормально. Поэтому наносить маску нужно прямо сразу, не отвлекаясь на фото и намазывание кожи кремом.

Производитель рекомендует перед использованием протереть ресницы маслом или закрыть марлей, но я этого не делаю и маска к ресницам не клеится и не вырывает их.

Порошка для разведения маски нужно совсем немного, иначе получается большее количество маски, которую я наношу и на другие части лица. Маску наношу, как соло, так и под эту сыворотку. Эффект отличный в любом случае!

Выдерживаю маску от 15 минут до получаса, и снимаю. После маски нет необходимости наносить крем, кожа достаточно напитана и увлажнена. Делаю маску два-три раза в неделю. Если ждет какое-то важное мероприятие, то делаю курсом в течении недели.

Маску можно делать в любое время, в т.ч. и перед каким-то мероприятием. Маска аккуратно снимается, а ваша кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей. Очень удобно! На фото виден небольшой результат)

ДО ПОСЛЕ

Несмотря на то, что мне 39 лет, сильных мимических морщин вокруг глаз у меня нет, поэтому насчет разглаживания глубоких морщин ничего не могу сказать. В любом случае, коже любого возраста необходим постоянный уход и увлажнение.

Маска понравилась очень! Рекомендую к использованию и покупке!

Достоинства
  • Удобство применения.
  • Экономичный расход, гладкая увлажнённая кожа,
Леди Юлиярекомендует
Впервые вижу альгинаты специально для зоны вокруг глаз Smile
27.05.2018
Сама очень удивилась и обрадовалась, когда на сайте увидела такую)
26.05.2018
Класс, мне тоже такая нужна!
Маска отличная)
26.05.2018
тоже есть такая
Нравится?
В 39 лет кожа бкз единого мимического залома на зоне вокруг глаз! Да Вы кореянка, не иначе))
27.05.2018
Спасибо) Big smile Стараюсь следить, чтобы не прибегать к более серьезной артиллерии. Laughing out loud
О, мне срочно надо такую!
Думаю вам понравится)
27.05.2018
Я пока альгинаты не пробовала. Мне кажется, что чтобы их наносить нужны суперпрямые руки Big smile Но вообще интересный продукт.
27.05.2018
Нет, обычные тоже сойдут) Big smile Я сначала альгинаты делала только в салоне, потом дочка наносила, а сейчас сама уже приловчилась) Главное начать Wink
Леди Юлия Вы меня обнадеживаете Laughing out loud Надо попробовать будет Smile
27.05.2018
Приноровится не сложно) главное, тщательно размешать в холодной воде очень быстро, в течение минуты, и нанести:)
27.05.2018
Я бы от такой маски тоже не отказалась, боюсь только аллергическую реакцию век (
27.05.2018
Мне кажется, что и "до" использования маски кожа век в отличном состоянии. Вот такую "точечную" альгинатную маску я бы попробовала. Возни меньше, чем с целым лицом Laughing out loud
Стоит попробовать.
28.05.2018
Подобные маски очень эффективны Smile
29.05.2018
Я очень люблю альгинатные масочки, но использую те, что для всего лица)
29.05.2018
Никогда не покупала альгинатки для зоны век, обычно стандартные маски из альгината наношу на все лицо, включая глаза. Интересно попробовать такой вариант Smile
29.05.2018
А мне бывает лень наносить альгинаты на все лицо, а на глаза - раз и все) Big smile
29.05.2018
Альгинаты под глаза? О как! Удобно, и как я заметила - очень эффективно. Браво производителю!
Кстати, кожа под глазами у Вас в шикарном состоянии.
Спасибо) Shy
29.05.2018
не знала о таком) Обязательно попробую при случае)
29.05.2018
Очень люблю альгинатные маски!
30.05.2018
Я паникую и какое-то масло наношу)))
Или не наношу маску на ресницы
01.06.2018
У меня тоже есть альгинатная маска этой фирмы, но на все лицо.
02.06.2018
Хм, все альгинаты нужно наносить на кожу веки губ, мне кажется отдельная маска для этих частей - излишество Big smile
02.06.2018
Альгинатные маски - это мощь, в очередной раз убеждаюсь! Love
07.06.2018
Даже не думала, что такие маски именно для век бывают. Ничего себе!
07.06.2018
Я просто обожаю разнообразные альгинатные масочки Smile
08.06.2018
Мне очень нравятся альгинатные маски, а вот специально для области глаз встречаю впервые, интересно попробовать Smile
08.06.2018
Даже и не знала, что существуют альгинатные маскаи конкретно для кожи век.
Я обожаю альгинантные маски, от них есть реальный результат)
11.06.2018
Очень хорошее и мега-эффективное средство!
14.06.2018
Обожаю альгинатные маски!!!
01.07.2018
Ого альгинаты специально для зоны вокруг глаз Glasses хочу попробовать
06.03.2024
Покупаю альнинатки вокруг глаз, эту ещё не пробовала 🙂