Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 14:46

Продолжаю писать об альгинатных масках O'CARE, попутно проходя курс. Три маски уже позади и вот настало время попробовать маску с бадягой и хвощом для проблемной кожи. Не считаю свою кожу прямо супер проблемной, но застойные пятна и расширенные поры у меня все таки есть, поэтому маска должна моей коже подойти.

Стоимость: от 280 рублей;

Объем: пакет 30 гр, есть еще бОльший объем - 200 гр;

Производитель: Россия, Москва;

Купить можно на официальном сайте O'CARE

У альгинатных масок O'CARE классный дизайн. Цвет упаковки соответствует "вкусу". Например, виноград - фиолетовый, папайя - оранжевая,а вот бадяга и хвощ - зеленая.

Вся полезная информация находится сзади на упаковке. Тут есть подробная инструкция для смешивания маски, состав и информация о производителе.

Сразу к обещаниям, которые дает производитель (они написаны как на сайте, так и на лицевой стороне упаковки маски):

Обладает мощным заживляющим, антибактериальным и противовоспалительным воздействием, стимулирует выработку эластина и коллагена, активизирует обменные процессы, тонизирует и сужает поры, устраняет отеки и застойные пятна. Рекомендуется курсовое применение.

Моя кожа:

У меня комбинированный тип кожи. Я просто устала бороться с расширенными порами и пост-акне, которые остались у меня после высыпаний. Я их, конечно, травлю кислотами, но так чтобы полностью от них избавиться - нет. Так что в моем уходе очень много средств, направленных на сужение пор, устранение пост-акне и увлажнение.

Активные компоненты:

Про бадягу и так все всё знают. Помню, раньше делали из нее пилинги, для обновления кожи. У многих тогда и кожа краснела, и ожоги были, но это никакого не останавливало. А вот хвощ меня заинтересовал, не думала, что он используется в косметике.

Хвощ является хорошим источником диоксида кремния (кремнезема) – минерала, необходимого для поддержания прочности соединительной ткани в коже. Он помогает связывать молекулы белка в кровеносных сосудах и соединительной ткани. Кремний также необходим для синтеза коллагена и эластина, он улучшает регенерацию клеток и укрепляет сосудистую стенку.

Состав маски:

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Spongilla lacustris fragilis, Horsetail powder, CI 77742, Parfum.

Разведение маски:

Я развожу на глаз, примерно 1:3. По инструкции также пробовала маску разводить (30 гр порошка на 100 мл воды), получалось все тоже самое. Воду лучше брать именно холодную, потому что от теплой воды при размешивании маски, могут появиться комочки.

Альгинатная маска в сухом виде светло-фиолетового цвета, а при добавлении воды становиться пурпурной, очень яркой. Внутри видны вкрапления, какие-то темные частички, возможно это и есть хвощ.

Размешивать и наносить маску нужно шпателем, кистью нанести равномерный толстый слой не выйдет.

Применение:

Маску наношу на очищенную и протонизированную кожу. Маску наношу толстым слоем, всего пакетика (30 гр) мне хватает на лицо полностью (включая губы и глаза) и шею. Под маску я всегда наношу сыворотку, выбираю свою любимую увлажняющую. Можно выбрать любую, подходящую именно вам - питательную, укрепляющую, осветляющую и т.д.

Всего с маской я кайфую (не могу сказать по другому) полчаса. Да, необходимо выделить себе полчаса свободного времени, у некоторых с этим проблемы, но я всегда нахожу время на себя.

После получаса я спокойно снимаю маску одним пластом. Хочется тут отметить, что маска очень качественная. Ведь если бы альгинат был не качественным, он бы не снялся одним пластом, а отрывался бы кусочками. Маски O'CARE я всегда снимаю одним ластом и даже остатком маски у меня на лице не остается.

Если есть проблема с поддеванием краев, их можно смочить обычной водой, так они будут отходить лучше. Но посмотрите на края моей маски, у меня вообще не было проблем с их поддеванием и снятием маски.

Эффект:

Самое главное в альгинатной маске это эффект. И этот эффект не нужно долго ждать, максимум полчаса. Вот за что я люблю тканевые и альгинатные маски, так это за то, что эффект виден сразу, а не после месяца использования, как от обычных масок.

✓ После снятия маски кожа шелковая, очень упругая и бархатистая. Трудно передать этот эффект на фото, но кожа заметно улучшилась. Самое главное - я делаю маски уже 6 день подряд и вижу накопительный эффект. После того, как закончу курс, я буду делать альгинатки на поддержание результата.

✓ Поры сужены, черные точки как будто стали светлее и в целом тон лица стал ровнее, без покраснений и ярких красных пост-акне. После маски у меня остались небольшие покраснения от краев маски на лбу, но они очень быстро прошли, а результат остался.

✓ Подтянулась кожа, овал лица стал более четким. Т.е. отеки, которые были у меня после сна (а именно утром я делаю альгинатные маски) они устранились и в целом лицо стало выглядеть свежее и бодрее, без эффекта "я пила неделю".

Итог:

Я более чем довольна результатом от альгинатной маски с хвощом и бадягой от O'CARE. Она оказалась не хуже, чем другие маски этого бренда. Не могу сказать, что я заметила существенные отличия в эффекте от разных масок O'CARE, но для меня главное чтобы эффект был. И он есть! Лицо свежее, без утренних отеков, кожа упругая и гладкая, тон ровный, а поры сужены.

ValeryChadovaрекомендует
17.10.2019
Люблю альгинатные маски и такая тоже заслуживает внимания
Хорошая)
Люблю альгинатки(
Обожаю альгиновые маски?
17.10.2019
Красивый цвет у альгинатки Big smile
17.10.2019
Читала недавно у знакомой про эту маску, у нее так хорошо не снималась. Кусками рвалась.
17.10.2019
Кстати, не знала, что хвощ используется в косметологии. А оказывается, он такой полезный Smile
17.10.2019
отличная, для моей кожи подойдет
пробовала другие маски этого бренда, хорошее качество