Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 12:05

месяц или более
    229 рублей

Всееем привет)) ♥♥

Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется. А так хочется, как в видео просто снять маску одним пластом и уже не умываться, снимая все остатки маски при этом.

Эффект от таких масок на моей кожи виден сразу и несмотря на тот факт, что эти маски у меня не получаются, использую я их довольно таки часто.

Покупать одноразовые маски совсем не выгодно и я решила приобрести альгинатную маску, которая рассчитана на несколько применений и хочу сегодня рассказать вам свои впечатления об этом продукте)

А что вообще такой альгинатная маска? Если вкратце, то это маска в формате порошка, которая оказывает лифтинг-эффект. Но есть несколько нюансов в плане использования этой маски. Ее обязательно нужно применять курсом, иначе эффект будет декоративный и быстро пропадет.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

• Место покупки - магазин "Магнит-Косметик"
  • Стоимость - 229 рублей
  • Тип кожи - для всех типов
  • Эффект - тонизирование, матирование, очищение, увлажнение, повышение упругости, омоложение, от морщин
  • Активный ингредиент - древесный уголь
  • Содержит - масло мяты, комплекс экстрактов, экстракт центеллы азиатской

Рассмотрим упаковку ♥♥

Упаковка у маски достаточно необычная.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask
Представляет собой небольшую пластиковую баночку, серого цвета.
Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask
Инструкция располагается сверху, но она ооочень небольшая, подробностей в ней мало и у новичков могут возникнуть трудности по использованию этой маски.
Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

Маска полностью запаяна в пленку, что говорит о том, что до меня никто упаковку не вскрывал.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask
На самой упаковки много информации на корейском языке, русификатор же только располагается сверху. Открывается она быстро и удобно, крышкой можно плотно закрыть и оставить до следующего использования.
Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

Самого продукта в упаковке 30 гр, мне хватило на полноценные три раза, ни в чем себя не ущемляя)

Рассмотрим состав ♥♥

диатомовая земля, глюкоза, альгин, сульфат кальция, пирофосфат калия, карбонат магния, аллантоин, порошок древесного угля (0,5%), альгинат калия, экстракт центеллы азиатской, экстракт портулака огородного, ci 77499, бензоат натрия, сорбат калия, масло мяты перечной, отдушка

Обязательно в каждой маске такого формата должны присутствовать два ингредиента - это диатомит и альгинат, именно эти составляющие и делают основной эффект маски - антиэйдж. Конечно, в составе будет много еще полезных компонентов, которые прекрасно дополняют диатомит и альгинат)

В этой маске присутствует древесный уголь, который прекрасно очищает поры, центелла помогает стимулировать синтез коллагена. Состав приятный и по эффекту, я думаю, должен прекрасно работать.

Свойства продукта ♥♥

Обычно альгинатная маска имеет бежевый оттенок, но эта, из-за угля в составе имеет сероватый оттенок. При добавлении воды цвет становится темнее, но он совсем не пугает, это нормально.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

сама маска представляет собой мелкий порошок, который не пахнет ничем. Если ооочень тщательно принюхиваться, то можно почувствовать отдаленный аромат водорослей, но на лице это не ощущается.

Моя кожа ♥♥

Моя кожа относится к комбинированному типу, проблемная. На лице есть проблемные зоны в виде акне, много оставшихся постакне. Сейчас в период ношения маски у меня очень сильно воспалилась зона подбородка и она покрылась красными и воспаленными прыщами. Такая уж моя кожа, реагирует на все болезненно, но я стараюсь с ней дружить)

Как я использую продукт ♥♥

Альгинатную маску я развожу с водой до консистенции густой сметаны. Но тут нужно быть очень осторожной, чтобы не переборщить и снимать маску будет не очень приятно. А именно, она просто не будет сходить одним пластом или лоскутами, а просто будет отрываться кусочками. Некоторые кусочки вообще могут не отходить от кожи и придется умываться.

Еще одна особенность у этой маски состоит в том, что она очень быстро застывает. После смешивания ее лучше всего сразу наносить на кожу, иначе она застынет и станет совсем не пластичной, а именно застынет в один кусок. Таким образом, распределить по лицу у вас не получится.

Перед нанесением маски я рекомендую тщательно очистить кожу и нанести тоник либо тонер. После того, как тонер подсох, нужно нанести сыворотку и пожирнее.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask
Альгинатная маска способствует активному проникновению полезных компонентов сыворотки глубоко в кожу. Так что, с сывороткой маска работает в разы лучше. Кстати, хочу отметить, что есть специальные продукты, такие как сыворотки-активаторы, которые можно использовать при замешивании маски, вместо воды. Так действие маски увеличивается в разы и эффект вас поразит сразу же)
Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

После подготовки лица можно смело начинать наносить маску на кожу. Я советую использовать лопатку для этой процедуры, так намного удобнее, да и кисть после такой маски промыть довольно таки тяжело. Если у вас нет специальной кисти без ворса или лопатки, то можно использовать палочку от эскимо, она отлично с этим справляется и слой получается ровненький.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

При нанесении маски могут возникнуть некоторые проблемы, а именно, капельки маски могут падать на пол, но если ваша текстура идеальная и вы не переборщили с водой, то такая проблема вас не ожидает. Когда я использовала эту маску впервые, то у меня прямо на лице застыли эти капли альгинатной маски, чувствовала себя украшением тортика, тягучей глазурью))

Важное, что маску лучше не передерживать на лице, а следовать строго инструкции. Производитель советует держать маску на коже в течении 15-20 минут, я так и делаю. Во время процедуры желательно лежать горизонтально и отдыхать, а не заниматься домашними делами, все таки это спа-процедура и нужно расслабляться)

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

У меня маска все равно не застыла как надо и пришлось сдирать ее по кусочкам, но ничего страшного, на эффект это никак не влияет. Я стараюсь после этой маски не умываться, а просто протереть кожу смоченным ватным диском в тонике, для меня этого достаточно.

Эффект от применения ♥♥

На время написания этого отзыва я использовала эту баночку полностью и мне хватило ее на три применения. Знаю, что сейчас активно продаются альгинатные маски в огромных форматах, но я пока до этого еще не дошла. Сейчас маска от бренда Lindsay является моей любимицей, но в магазинах я ее уже давно не встречала и не знаю, есть она в ассортименте или нет. Я всегда беру на запас, чтобы у меня все было под рукой.

Маска мне очень понравилась и для моего типа кожи шикарно подошла. Там в ассортименте есть несколько разных видов этой маски, но для комби кожи с углем маска будет самая эффективная. Благодаря древесному углю в составе маска просто шикарна очищает поры. Даже самые эффективные глиняные маски так хорошо поры не чистят. При всем при этом, поры не расширены, а немного подстянуты. На лице они совсем не заметные, хотя у меня поры видно даже из космоса.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

Когда я снимаю маску с лица я уже вижу ее эффект. Кожа после нее как-будто бы задышала, она такая нежная, мягкая и бархатистая. Я вижу на своей коже эффект матирования, кожа становится очень гладкой, тон выравнивается. Если до применения маски на коже были шелушения, то они сразу же пропадают и надолго. Хоть и эффект не долгий, но он просто потрясающий, даже кажется, как-будто бы я пришла из салона, от косметолога, настолько мне нравится качество моей кожи.

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask

Насчет лифтинг-эффекта могу сказать, что его я увидела только в зоне лба и шеи. Кожа там стала более упругая и послушная. Морщины заполнились влагой и стали не такими заметными, как раньше, но я все прекрасно понимаю, что эффект это недолгий, но приятно смотреть в зеркало на свою упругую, молодую кожу.

Я советую вам попробовать эту маску, она работает и работает хорошо. За свои деньги это оказалась приятная находка, которая реально мне помогла в моих проблемах. Кстати, на моей проблемной коже я тоже увидела эффект, после этой маски прыщи подсушились и стали не такими красными и воспаленными, это тоже большой плюс. Рекомендую)

Достоинства
  • Лифтинг эффект
  • Немного очищает
  • Освежает и выравнивает цвет лица
  • Очищает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Увлажняет и смягчает
  • Успокаивает кожу
Kayakoрекомендует
21.10.2021
А я и на губы наношу
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • 10.04.2016 - 11:47
    Лучшие друзья девушек - это АЛЬГИНАТЫ! Корейская альгинатная маска удивляет формой и радует содержанием.
    Альгинатные маски способны привести кожу в порядок мгновенно, все благодаря содержащихся в них альгиновой кислоте ( а точнее - ее солям), которые содержаться в морских водорослях. Сейчас выбор таких масок очень велик, но корейские альгинатные маски хочется выделить особенно, т.к.
  • 15.08.2016 - 13:24
    Жемчуг для кожи полезен, но есть и кое-что более полезное)
    Это моя вторая альгинатная маска от бренда Amour. Так как я при покупке не смогла найти на них отзывов, то взяла для пробы «на развес»: Честно сразу признаюсь, что маска с травами и зеленым чаем мне понравилась больше, но только потому, что она более соответствует моим проблемам.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • Не дорогая маска из Ашана для кожи с проблемами✨Anskin Альгинатная маска для лица с экстрактом чайного дерева Original Teatree Modeling Mask✨О плюсах и минусах, моих впечатления от использования
    Добрый день! Внешний вид и состояние кожи зависит от многих факторов: питание, генетика, ну а так же систематический и правильный уход. Конечно, салонные процедуры- это очень здорово, но домашний уход по типу кожи так же очень и очень важен.
  • 25.08.2022 - 14:12
    💦Филлер который смог оживить волосы! Уплотняющий корейский бестселлер: маска для волос Masil 8 seconds для повреждённых и сухих волос (До/После)
    Отращивать волосы мы научились, а вот как теперь сохранить длину блондинистых прядей? На протяжении 15 лет мои волосы постоянно подвергаются воздействию окислителя: либо я окрашиваю их , либо мелирую, они и так тонкие от природы и практически всю жизнь поврежденные, плюс еще вытягиваю утюгом...Но…
  • 03.09.2022 - 00:36
    Легкая для самостоятельного применения альгинатная маска, питает и успокаивает кожу, придает тонус и эластичность коже. Снимается одним пластом.
    Привет привет!   Вот и еще один хороший отзыв на шикарную альгинатную маску от бренда Plazan . Мне онапонравилась особенно сильно, кожа после изумительная и отдохнувшая и протонизировананя.   Альгинатная маска с бадягой и полевым хвощем на основе нативного коллагена.