Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 10:28

140 рублей

Красота обязательно спасет мир, осталось только перепробовать все масочки мира на лицо. Вашему вниманию очередной корейский шедевр. Водорослевая маска для лица, а на пачке - ни слова по-русски. Которую не так то просто приобрести в свободном доступе. Мною куплена на маркетплейсе. Глядя на нее понимаем, продукт корейский - массой 28 грамм. Слово «collagen» на упаковке обещает нам: молодости быть! Но если покрутить-повертеть баночку - обнаружим, что информация на русском имеется внизу на приклеенном на дно стикере. Информация о составе отсутствует на русском языке, только по-корейски. Надеюсь в банке действительно водоросли.

Обычно альгинатные маски я израсходую за пару применений. Так и в этот раз, получив заветную баночку, я вскрыла ее и обнаружила внутри само содержимое банки - альгинат и мерную ложку. О, как хорошо - подумала я, отмерила один совочек, быстро залила порошок водой, еще быстрее нанесла маску на лицо и легла обездвиженная на 20 минут. У данного продукта слегка уловимый приятный аромат, я бы сказала - ни на что не похожий. Но всё же меня смутило количество полученной маски в итоге и её консистенция.

Полторы мерные ложки в деле

Получилось так, что нанести мне её пришлось почти только на область Т-зоны.

Полторы мерные ложки на лице

По истечении времени, маска стала подсыхать по краям, что доставило небольшое неудобство при её снятии. Все же сняв масочку и проработав присохшие участки тонером, я, конечно отправилась к зеркалу высматривать как в итоге разгладились мои мимические морщины и надоедливая носогубка, ах да, еще хотелось чтоб моментально сошло на нет незначительное покраснение на подбородке, но этого не случилось. Ни сразу, ни потом. Видимо для этой цели придётся использовать другое средство. Как же изменилась моя носогубная морщина можно посмотреть на фото до/после. Я считаю, что результат виден уже после первого применения.

После первого применения альгинатной маски

После, все таки взяв баночку с маской, дабы изучить обещания производителя, я обомлела от того, что в инструкции указано: количество маски на одно применение. То есть все содержимое банки, а это на минуточку 28 грамм, залить водой, при помощи мерной ложки, которая оказывается для этого, а не для измерения количества маски. И полученную смесь отправить на подготовленное лицо. В следующий раз использования альгинатной маски я разбавила больше порошка, чтобы маска легла более равномерным плотным слоем и захватила большую площадь лица и шеи, чем в предыдущий раз. После снятия застывшего пласта маски, кожу я наблюдала в более свежем напитанном виде, однозначно эффект от применения маски имеется. Сузились поры, цвет лица стал более спокойным, а главное морщины, которые я все время держу на карандаше стали менее выражены. Конечно эффект сохраняется за счет пролонгированного действия альгината и его доказанной эффективности в борьбе с возрастными изменениями. Но не стоит забывать, что как бы замечательно косметическое средство не сказывалось на коже, повлиять на более глубокие слои дермы оно не в силах. А именно подействовать на заломы мышц. Таким образом, попробовав очередной корейский шедевр, советую не пренебрегать альгинатными масками, а делать их регулярно и настойчиво. И тогда кожа действительно скажет нам «спасибо»

Второе применение маски
Достоинства
  • Лицо становится гладким
  • Подтягивает
  • Увлажняет
  • Улучшается цвет лица
  • Успокаивает
  • Цена
  • Экономичная!!
Недостатки
  • Сложно найти
Светка231рекомендует
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 27.09.2018 - 10:27
    ***НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ АЛЬГИНАТНЫМИ МАСКАМИ? Тогда COLLAGEN MODELNG MASK - идеальный вариант для знакомства! Более искушенную публику эта маска сильно не впечатлит.***
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня расскажу Вам про МОДЕЛЬРУЮЩУЮ АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ COLLAGEN MODELNG MASK от бренда SKINLITE. Произведена она в КОРЕЕ.     ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ   О! Тут всё очень заманчиво!
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 03.06.2020 - 13:15
    Моментальное «подтягивание» кожи лица. ENEWFE "Collagen Modeling Mask Pack" Моделирующая маска с коллагеном для лица, однокомпонентная
    Всем отличного и по настоящему летнего денёчка!   А я решила встречать это лето во всеоружии, как обычно нахлынула волна и пуще прежнего занялась уходом, в частности теперь очень часто снова делаю различные масочки для лица.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 30.07.2021 - 12:58
    Размер определенно имеет значение. Лучше альгинатки, только когда ее много.
    Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...
  • 03.09.2022 - 00:36
    Легкая для самостоятельного применения альгинатная маска, питает и успокаивает кожу, придает тонус и эластичность коже. Снимается одним пластом.
    Привет привет!   Вот и еще один хороший отзыв на шикарную альгинатную маску от бренда Plazan . Мне онапонравилась особенно сильно, кожа после изумительная и отдохнувшая и протонизировананя.   Альгинатная маска с бадягой и полевым хвощем на основе нативного коллагена.