Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 15:44

Сегодня речь пойдет об Альгинатной маске LEFAMI Deep Cleansing для глубокого очищения пор и черных точек. Скажу сразу, что для меня применение подобных масок достаточно замороченное, но чего не сделаешь ради результата)

Альгинатная маска LEFAMI Deep Cleansing для глубокого очищения пор и черных точек

Общая информация:

Название: Альгинатная маска Deep Cleansing для глубокого очищения пор и черных точек

Бренд: Lefami

Производство: Россия

Объем: 100 г.

Стоимость: 990 руб.

Приобрести можно на официальном сайте: прямая ссылка на маску

Упаковка:

Маска пришла ко мне обернутая в прозрачную пленку. Производитель очень постарался, чтобы пакет не повредился.

По внешнему виду упаковка повторяет дизайн коробочек со средствами данного бренда:

На задней части приклеен информационный стикер:

Альгинатная маска Deep Cleansing глубоко очищает поры от загрязнений, отшелушивает ороговевший слой кожи, стимулирует клеточное обновление, тонизирует и заметно улучшает цвет кожи. Подходит для любого типа кожи

На боковой стороне насечки для вскрытия упаковки:

Пакет оснащен Zip Lock, что очень удобно, ведь данного пакета хватает на много раз использования:

Внутри пакета маска представляет из себя бледно-розовый рассыпчатый порошок с приятным легким запахом.

Diatomaceous Earth, Calcium sulfate, Algin, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Hydrolyzed collagen, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Сarica Papaya fruit extract, Arginine, Hibiscus sabdariffa flower extract.

Применение:

• Разведи 2 столовые ложки порошка в 4 ложках ледяной воды (18-20 гр. на 70 мл. воды), тщательно перемешай до однородной консистенции.
  • Нанеси маску слоем 4-7 мм на кожу лица быстрыми движениями и оставь на 15-20 минут до полного застывания.
  • Сними маску одним пластом, начиная с зоны подбородка и скул. Остатки удали ватным диском смоченным тоником.
  • Используй маску до 2-х раз в неделю.
  • Одной упаковки хватает на 5-6 применений.

Маски я замешала меньше чем указано производителем, так как уже по опыту знаю, что для меня этого будет очень много)

Насыпала порошок в небольшую чашечку, добавила воды и тщательно размешала:

При контакте с водой маска стала более насыщенного и интенсивного цвета. А запах практически исчез.

Перед применением маски я очистила лицо с помощью пенки LEFAMI "No Problem Skin" для очищения проблемной кожи.

Нанесла маску на лицо толстым слоем, захватывая область рта. Приняла горизонтальное положение, так как читала, что такие маски надо делать лежа. И оставила маску на лице на 25 минут.

Ощущения в маске довольно приятные, никакого дискомфорта я не испытала. Просто полежала и отдохнула)

Затем сняла маску слоями. По краям у меня не получилось снять её легко, так как слой был тонким и подсох, но основная часть маски снялась все-таки хорошо:

Остатки я просто смыла с помощью воды.

Результат:

Результатом от маски я осталась очень довольна. Кожа как будто задышала после неё в полную силу. Приятное ощущение чистоты и одновременно увлажнения. Да, да маска отлично увлажнила мою сухую кожу. И после маски у меня не возникло желания намазать её кремом. Уже после первого применения я заметила, что поры на носу стали светлее, вернее я их особо вообще не смогла найти) Они как будто очистились и стали меньше. Это очень классный эффект. Маска не вызвала у меня аллергических реакций, хотя я очень склонна к раздражениям от различных средств.

после применения Альгинатной маски LEFAMI Deep Cleansing для глубокого очищения пор и черных точек

На ощупь кожа стала очень мягкой, ухоженной и гладкой. Поры стали менее заметны и светлее. Для меня такая маска прекрасная альтернатива походу к косметологу на чистки, так как из-за сосудов на лице они мне категорически противопоказаны.

Маской я очень довольна и с большим удовольствием применяю её)

Альгинатную маску LEFAMI Deep Cleansing для глубокого очищения пор и черных точек рекомендую!

Так же при единичных проблемах с кожей мне помогает бороться Сыворотка для проблемной кожи Lefami Acne Remover II

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Достоинства
  • Мелкий порошок
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не провоцирует новые воспаления
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу, а наоборот - увлажняет
  • Оставляет ощущение полной чистоты
  • Отлично разводится с водой без образования комков
  • Поддаётся плавному нанесению на кожу
  • Приятно пахнет
  • Удобный пакет с застежкой
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет
Yana_Alisinaрекомендует
Не пробовала подобные масочки. С интересом прочитала Ваш отзыв)
22.10.2020
Большое спасибо, маска классная) Рекомендую по возможности попробовать)
22.10.2020
отлично кожу очищает, люблю альгинатки))
22.10.2020
Мне эффект после этой прям очень понравился)
22.10.2020
Потрясающий эффект, чудесная кожа Smile Тоже очень люблю, когда кожа после начинает буквально "дышать". Мне бы подошла такая маска))
22.10.2020
Я бы Вам рекомендовала её попробовать)
22.10.2020
Очень люблю альгинатные маски, этот бренд не пробовала Smile
22.10.2020
У этого бренда много разных альгинатных масок, надеюсь попробовать и другие) А эта прям супер!
Smile
какая же приятная масочка..супер
22.10.2020
Мне тоже очень понравилась)
22.10.2020
Так я и не познакомилась с альгинатками)
Никогда не поздно)
Классная маска!
Очень)
22.10.2020
Обожаю альгинатки, и всегда с удовольствием делаю!
22.10.2020
Я ленюсь обычно)) но эта уж мне очень понравилась)
Классная маска
Smile
22.10.2020
Люблю такие маски, состав очень хороший. Еще не пробовала эту фирму.
Рекомендую)
Периодически делаю альгинатки Smile
26.10.2020
Я чуть реже, чем стоило бы))
Отличный вариант
Однозначно)
Спасибо за отличную рекомендацию Love
Рада помочь)
22.10.2020
Такую я бы тоже попробовала
23.10.2020
О, новая марка для меня) А маска заинтересовала.
23.10.2020
Очень люблю альгинантные маски после них повышается упругость кожи!
Работающая маска😉
23.10.2020
Альгинатные маски это любовь Love ваш вариант очень интересный
Обожаю альгинатные маски, кожа после них минус 10 лет точно
23.10.2020
мне очень понравился эффект!
23.10.2020
ой как же я люблю эффект от альгинаток🥰 шикарная маска
23.10.2020
Утащила в закладки, спасибо)
24.10.2020
Всё никак не попробую такую масочку) лежит одна у меня))) на выходных испробую Wink
24.10.2020
Ни разу ещё не пробовала альгинатные маски, о них много хороших отзывов
люблю альгинаты! иногда только удивляюсь цене )))
Эффект хороший от маски)
Отличная маска, нужно попробовать
25.10.2020
Очень мне хочется попробовать подобную маску)
Хорошая маска
25.10.2020
Бренд лично для меня не знаком пока 😊, но уже по дизайну вижу, что что-то интересное)
25.10.2020
такую марку еще не встречала, но альгинатки в деле по-моему все хороши!