Опубликовано 16 Март, 2020 - 08:47

149 руб

❤Всем привет❤

Наконец-таки закончила банку с альгинатным порошком, и теперь могу рассказать о том, как он воздействовал на мою кожу. Цена на момент покупки была 149 рублей.

Вес упаковки: 30 гр.

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Magnesium Carbonate, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Betaine, Adenosine, Potassium Alginate, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance.

Общие сведения:

• Изготовитель: ООО "Бангди-Донг", Южная корея.
  • Бренд: Lindsay Cosmetics.
  • Срок хранения: 36 месяцев.

Коротко, что должна делать альгинатный порошок:

• Очищение.
  • Устраняет жирный блеск
  • Сужает поры
  • Оздоровление

Аромат: мне не очень понравился. Таблетки граммидин от боли в горле.

Порошок: светло мятного оттенка.

Консистенция: светло-салатовый порошок с мелкими сухими растениями. Это оказывается частички листочков чая.

В разведенном виде. Видны частички растений.
Тип кожи: Комбинированная, Жирная, Сухая.

У меня тип кожи жирный.

Обещания производителя:

матирование, очищение, увлажнение, сужение пор

Какие компоненты содержатся в альгинатной маске:

• Альгиновая кислота.
  • Диатомовая земля.
  • Масло чайного дерева.
  • Экстракт портулака огородного.
  • Экстракт центеллы азиатской.

Применение:

Нанести маску на очищенную кожу лица, плотно прижать и оставьте на 15-20 минут. Снять и нанести крем.

В комплекте шла мерная ложечка. Это удобно. Объем ее 10 мл.

Вот сама масочка на мне:

Вот те самые куски маски после 15-20 минут держания.

вот лицевая часть

А вот и изнаночная

И самое главное это как я разводила порошок и в каких пропорциях:

1 мерная ложка (10мл) порошка и 3 мерных ложки воды. Все перемешалось идеально и все распределилось по лицу без проблем. Состав не тек и не уходил с лица.

Хватило порошка на 3 применения.

Результат:

"+"

✔ Эффект... очищение было, но тут вопрос был убирания пыли или пушка с лица. А вот жирный блеск маска действительно убрала. Поры немного сузила, но тут сыграл роз пред уход и пред подготовка кожи. Оздоровление, вот тут я хочу сказать что на 4+, даже на 5 справилась маска. У меня были воспаления, и благодаря такому уходу, консистенция справилась с моими локальными воспалениями и помогла средне выровнять цвет моей кожи. Вот только за это я маске благодарна) Хотя остатки я смывала с кожи и естественно кожа опять начинала розоветь. Значит дело в воде.

✔ Цена... 149 рублей. Сейчас стоимость выросла в магнит косметике, я там покупала.
✔ Цвет порошка... светло мятный.
✔ Расход продукта... на 3 раза. Это меня устроило)
​​​​✔ Упаковка... практичная. Сверху прозрачная крышка, после защитная пленка, и сам продукт.
​​​​✔ Объем...30 гр.
​​✔ Дизайн... интересный и лаконичный. Простой, и в то же время цепляющий взгляд. Ну понятно, что с упаковкой где лицо ребенка это не сравнимо)
✔ Комплектация... упаковка сама, порошок и мерная ложка. Я в упаковке замешивала только под конец 3го использования.
✔ Впитываемость... сама маска хорошо увлажнила и напитала кожу. И сыворотки под ней и эссенции сработали хорошо.

"-"
Эффект... холодит. Просто ужасно для меня холодит. Все пошло на спад, когда маска подходила к держанию. И еще после того, когда я грела маску руками. А так она действительно холодит.

Аромат... мне не понравился, напомнил мне конфетку холодок с мятой или таблетки граммидин.

Всем хорошего настроения ^_^

Достоинства
  • * сужает поры
  • Кожа сияет
  • Придает мягкость
  • Приятно охлаждает кожу
  • Приятно пахнет
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • - Очень холодит кожу
  • Нет указания по дозировке
Lunnalliaрекомендует
16.03.2020
1 раз пробовала альгинатную маску) мне понравилось. Такую бы тоже попробовала)
17.03.2020
В магнит косметике брала)
Отличная бюджетная стоимость Smile
17.03.2020
Тогда да), сейчас не скажу пр сколько они уже)
18.03.2020
Прикольно, попробовала бы. Сейчас такие маски в тренде.
19.03.2020
В магнит косметике посмотрите)
Я думала, что альгинантки все дорогие. Поищу в магните, надеюсь, что у нас такое есть, а то прям заинтересовали)
19.03.2020
Посмотрите, я их пока не нахожу.