Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 18:06

Всем привет! Последнее время полюбились мне альгинатные маски и использую их на постоянной основе. Поначалу делала такую процедуру 2 раза в неделю, затем уже 1 раз в неделю, бывает и 2 если не ленюсь. Мне нравится результат после них, кожа подтянутая, выравненная, поры сглажены. Лицо без жирного блеска, оно становится матовым. Вообщем результат даже лучше некоторых тканевых масок. Накупила в итоге несколько штук, потихоньку буду обо всех опробованных рассказывать. Вот сегодня на очереди альгинатная маска La Miso с углём на основе CO2. Маска предназначена для жирной, комбинированной коже. Больше идёт как очищающая, сужающая поры и регулирующая работу сальных желез. Очищающие маски для моей комбинированной кожи важны, поэтому меня заинтересовал и такой вариант.

Начнём с основной информации:

Производитель: Корея.

Цена: брала с большой скидкой за 60 рублей.

Объем: 28 гр.

Покупала на сайте Wildberries.

Оформление:

Маска находится в пластиковой баночке. Баночка хлипкая, легко гнётся и без труда можно её разорвать. Понятное дело почему часто маски с сайта Wildberries приходят поврежденными с дырами. Мне повезло маска пришла целая. Сверху на пластиковую защитную крышечку Wildberries приклеивает штрих код, который разумеется портит внешний вид маски. Сама маска в чёрно-белых тонах. Внешний вид нормальный, пойдёт.

На лицевой части есть название и основная информация о товаре:

По ближе покажу описание.

Чуть выше есть срок годности. Хоть и маска была с большой скидкой, но со сроком годности всё у неё в порядке. Маска этого года. Всего маска годна 3 года с даты изготовления.

Сбоку есть состав:

DiatomaceousEarth, Algin, CalciumSulfate, Glucose, HydrogenatedPalmKernelOil, SodiumBicarbonate, TetrapotassiumPyrophosphate, SuccinicAcid, CharcoalPowder, CelluloseGum, Allantoin, MagnesiumCarbonate, AscorbicAcid, CitricAcid, CI77499, SodiumBenzoate, MenthaPiperita (Peppermint) Oil, Fragrance

Маска защищена прозрачной крышечкой и фольгированной плёнкой.

Сбоку есть ярлычок по которому нужно потянуть, чтобы открыть маску. Я пыталась и так и сяк, но он конкретно к пластику приклеился. У меня не получилось, пришлось открывать по другому. Проткнула десертным ножом защиту и убрала рукой фольгу.

Маска по цвету не отличалась от женьшеневой. Серо-белая с мелким помолом. Маска в виде порошочка, внешне выглядит невесомой. При разведении маска всё же приобретает чёрный цвет, а вот женьшеневая становится коричневый. Вот и различия их.

Да и по запаху различаются. Маска с углем, действительно пахнет углем.

Готовить альгинатную маску можно в баночке. Для удобства есть в наборе пластиковая лопаточка. Можно не марать свой набор и сразу разводить в этом, затем выкинуть после использования. Но, в этот раз я решила разделить маску на 2 раза. Поэтому пришлось достать чашечку и в ней разводить.

-----------

Моя кожа:

Возраст осталось меньше месяца до 28 лет. Кожа у меня комбинированного типа, но склонная к сухости. Т-зона-это нос, лоб и подбородок. Особенно подбородок воспаляется, из-за этого нужны очищающие маски. Они хорошо очищают кожу, уменьшая чёрные точки и воспаления. Кожа у меня без морщин, но намечаются складки на лбу и под глазами. Есть жировики на коже с которыми борюсь.

-------------

Способ применения:

Перед использованием маски необходимо очистить кожу лица от загрязнений и макияжа, протереть тоником. В баночку с порошком добавить воду комнатной температуры и размешать массу лопаточкой, которая входит в комплект. Нанести маску на кожу лица, через 15-20 минут затвердевшую маску снять, а остатки средства удалить тоником или влажным спонжем

В тот раз я использовала маску на одно применения. Мне хватило на всё лицо, шею, даже пришлось на губы нанести, а остатки выкинуть. В этот раз решила попробовать разделить маску на 2 раза. В первый раз взяла чуть больше половины. Разводила маску на глаз. Добавила холодной воды и начала размешивать быстро. Маска хорошо перемешивается, в ней нет комочек. Еще хотела бы добавить, что в тёплой воде не стоит разводить альгинатные маски, так как быстро густеют и можно не успеть нанести на лицо.

Перед тем как нанести альгинатную маску нужно лицо умыть. Я умываюсь пенкой, затем протираю лицо тоником, а потом увлажняю кожу сывороткой. Сейчас у меня сыворотка La Miso со слизью улитки. Можно использовать альгинатные маски и без сыворотки, то тогда эффект не такой классный. Да могут они и кожу сушить.

И вот наконец-то настает момент альгинатной маски. Маску мне наносить быстрее и легче рукой. В этот раз немного жидковато развела, но мне не помешало без проблем нанести. Маска не капает с лица, хорошо фиксируется. Слой получился тоньше, чем тогда. При нанесении почувствовала небольшое покалывание, которое длилось пару минут. Затем стало комфортно, маска с каждой минуты всё сильнее охлаждала. Охлаждение было приятное, не леденеющие.

Чтобы маска лучше действовала нужно в это время полежать. Ходить с данной маской на лице не рекомендую, иначе можно получить обратный эффект. Кожу маска из-за тяжести будет вниз тянуть, тем самым растягивать её.

Маска быстро начинает подсыхать по краям, даже в некоторых местах больше чем надо. При чем маску пришлось на лице подержать по дольше, не хотела в середине подсыхать. Боялась, что не снимется, поэтому выдержала на лице маску 25 минут.

Перед тем как снимать маску, я водичкой прошлась по краям. Так будет легче снять маску. Но, данная маска получилась тоненькой. Мне не получилось снять её целым полотном. Кусочками, она хорошо снималась, в некоторых местах до конца не подсохла и была похожа на глиняную маску, снималась как мягкая субстанция. Повозится всё же мне с ней пришлось. Остатки убрала с помощью ватного диска пропитанного тоником.

Слепок не получился. Поэтому покажу кусочки от маски. Сама маска резиновая, влажная. Маска до конца не подсыхает и очень нежная на ощупь. Поэтому рвётся и слипается только так. Но, по ней всё равно можно увидеть дефекты кожи.

Вторую часть маски использовала не на всё лицо. Так как получилось бы тонко и опять снималась бы кусками, а это мне не очень нравится. Наносила только на подбородок, нос и лоб хорошим добротным слоем получилось. Снималась уже полегче, получилось полотном. Остальные маски от La Miso я не буду делить, лучше одна процедура, но качественная. Чем потом убирать с лица кусочками резиновую маску.

Результат:

Результатом я осталась довольна. Кожа после маски выравнена, поры действительно сужены. Ощущение, что помолодела на несколько лет. Жаль, что длится это не настолько долго. Но, пару дней эффект хороший. Лицо из-за охлаждения становится более свежим, ровным. Мне нравится финиш он матовый. Еще заметила, что кожа после маски становится еще мягче на ощупь. Видно, что улучшается эластичность кожи, становится более упругой. При постоянном использовании таких масок состояние кожи улучшается. Если есть покраснения, то маска способна их немного уменьшить, но полностью, конечно, она их не уберет.

Но, после этой маски всё же моя кожа просила крема. Её не сушило прям, но чувствовала, что просит увлажнения дополнительного. Поэтому я после альгинатной маски нанесла крем Innisfree.

Кожа у меня последнее время стала всё более чувствительной и на некоторые маски выдаёт покраснения на лбу, реже на висках. Здесь же маска меня порадовала никакого покраснения и раздражения не вызвала. Даже в тех местах, где подсохла покраснения не было. Хотя из недавних альгинатных масок было покраснения на висках, там она подсохла.

Фото До и После

Еще фото После с другого ракурса.

Теперь кратко о плюсах:

+ Удобная фасовка.

+ Легко разводится без комочков.

+ Без проблем наносится на лицо.

+ Быстро фиксируется, тем самым не капает с кожи на одежду, на пол.

+ Приятно охлаждает

+ Маску если не делить, то убирается целым полотном. В этот раз разделила и получилось кусочками.

+ Кожа после маски выравненная, гладкая и мягкая на ощупь.

+ Улучшается упругость и эластичность кожи.

+ Финиш матовый,

+ Лицо выглядит свежим, отдохнувшим.

+ Уменьшает покраснения.

+ Не вызывает раздражения и покраснения на коже.

Минусы:

- Маску лучше не делить на 2 раза иначе не снимается целым полотном, а из-за тонкого слоя рвётся. Получилось снять только кусочками, а остатки убрать ватным диском смоченным в тонике.

- Были покалывания пару минут.

Поводя итог: Альгинатная маска La Miso с углём на основе CO2 в целом хороша в деле. Но, делить её не надо, лучше все 28 гр использовать за раз. Иначе не получается её снять одним полотном. Да и были от неё небольшие покалывания, не знаю действует она так или реакция кожи. Главное, что покраснения не было и по эффекту маска мне понравилась. Поэтому оценка 4 и рекомендую!

Другие мои отзывы на альгинатные маски:

* Альгинатная маска La Miso с красным женьшенем-тык

* Альгинатная маска SmoRodina Подтягивающая с красным виноградом-тык

* Маска альгинатная Mitomo Modeling pack-тык

*Альгинатная маска ART&FACT Омолаживающая с морским коллагеном 1% и экстрактом черной смородины 0,5%-тык

Мои отзывы на другие средства от марки LA MISO:

На этом всё всем

спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
17.12.2021
На вид маска отличная, и результат хороший Smile
Знакома с брендом - отличная альгинатка
17.12.2021
Бюджетная маска, но мне как правило день с ней возиться(
17.12.2021
Удачно по цене вы ее купили, интересный вариант, можно попробовать.
Альгинатные ещё не пробовала)
Совсем не плохо!
17.12.2021
Покупала, но в жёлтенькой упаковке которая Smile
Полезный отзыв Smile
17.12.2021
Интересная маска, да ещё и с охлаждением ❄.
17.12.2021
как вы классно ее описали - пойду тоже закажу себе 😅
17.12.2021
У меня из вашего наборчика есть розовая и голубая.))) Я тоже думаю, что такие одноразовые маски не нужно делить, раз уж они на одно использование.
17.12.2021
Я очень люблю альгинатные масочки
Очень нравится этот бренд
17.12.2021
Если можно хотя бы на пару дней помолодеть с этой маской, то я бегу ее искать)
Хорошая стоимость!
17.12.2021
У меня была такая,мне понравилась
Обожаю альгинатные маски! Love
17.12.2021
Удобно, что сразу идёт в стаканчике
17.12.2021
Кожа посвежела после нее.)
17.12.2021
Альгинатные маски всегда дают отличный результат!
17.12.2021
Мне по типу кожи должна подойти, да и вариант с маленьким объёмом радует, можно взять на пробу
очень хороший результат!
17.12.2021
Кожа посвежела. Я тоже очень люблю альгинатки
17.12.2021
По сути неплохая маска, можно пользоваться
Действительно, достойная альгинатка
Неплохая маска, жаль снимается кусками, а всю разводить много.
Неплохая.)
Результат очень хороший))
18.12.2021
Хорошая альгинатка. Результат чувствуется даже по фото до и после.
Тоже люблю альгтнатки и в последнее время ловлю себя на мысли, что они мне нравятся даже больше, чем тканевые маски. Надо будет попробовать свою альгинатку, уж очень захотелось после прочтения вашего отзыва
Альгинатные просто обожаю! Smile
18.12.2021
Хорошо получилось нанести. а я не умею альгинатом пользоваться
18.12.2021
Тоже люблю средства с углем. Неплохая масочка!
Нужно будет попробовать
Хорошая достойная масочка.
18.12.2021
пробовала такую, впечатления вполне положительные)
Отличный результат.
Спасибо за подробный отзыв 👍 Захотелось купить эту маску
18.12.2021
У меня никогда пластом и не снималась, видимо я жмотила на количестве всегда Big smile
18.12.2021
Отличная цена для хорошей маски
Хорошие свойства
прекрасно сработала!
удобно, что в комплекте есть лопаточка
18.12.2021
Я люблю подобные масочки, возможно и такую попробую!)
Отличная альгинатка
18.12.2021
Очень люблю эффект от альгинатных масок. Но не всегда хочется с ними возиться.
18.12.2021
сколько у Вас много интересных масочек )
18.12.2021
Очень красивая и здоровая кожа Star
Я пока не пробовала альгинаток с углем.
Результат отличный!)
18.12.2021
Эффект суперский. Люблю такие маски.
18.12.2021
С брендом не знакома, надо взять что нибудь на WB от них на пробу, выбор их средств там хороший Wink
18.12.2021
Как у вас вообще получилось её на 2 раза разбить, не хватит же)) По фото причём и не скажешь, вроде нормально так нанесена, густенько.
Спасибо большое за рекомендацию
18.12.2021
лежит такая, ждёт своего часа
Хорошая масочка!!! Результат на лицо!!!!
18.12.2021
я их вечно криво наношу )))))
18.12.2021
Результат очень даже неплохой!
Отличный эффект от маски
18.12.2021
А я с альгинатными не смогла подружиться)
18.12.2021
Прекрасный результат! Не люблю альгинатки, но когда видишь результат от них, то задумываешься снова о них
Результат очень хороший!
19.12.2021
Отличная маска с крутым результатом!
Хорошая масочка!
19.12.2021
Возьму на заметку, большое спасибо!
19.12.2021
Хорошо, когда маску легко развести)
Хорошая кожа - это хорошо. Поговорка есть про кожу. Smile
Нравится эта марка Smile Стоит и такую масочку опробовать
19.12.2021
В принципе неплохо, у меня все маски так снимаются)
19.12.2021
Очень нравится корейская уходовая косметика
Хороший результат Smile
19.12.2021
Очень люблю такие маски только времени на них нет
20.12.2021
Отличный результат!!
я бы эту маску точно оценила
20.12.2021
Отличный результат от маски, возьму на заметку ☺️
Обожаю маски с альгинатом. Всегда устраивает результат.
22.12.2021
Приятная маска, присмотрюсь к ней))
23.12.2021
Люблю альгинатки этого производителя, покупаю сразу килограмовый пакет.
02.01.2022
Маска правда отличная, кожа после отдохнувшая и покраснения уменьшились, я тоже люблю альгинаты Smile хоть и делаю их только только выходной, когда есть время
05.01.2022
Понравилась и маска, и цена. Посмотрю на WB. Smile