Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 18:57

Мое знакомство с альгинатными масками началось с маски "Чайное дерево с гиалуроновой кислотой" от LEMA cosmetique. На мой выбор именно этой маски, среди множества других для проблемной кожи, повлияли следующие факторы:

• Маска используется в профессиональном уходе
  • LEMA cosmetique - это французская компания. А французским средствам я доверяю свою кожу.
  • Наличие маски в небольшом объеме. Можно попробовать и решить стоит ли покупать больший объем.

Действие:

Маска используется в профессиональном уходе при лечении акне и жирной кожи. Оказывает абсорбирующее и противовоспалительное действие, регулирует деятельность сальных желез, способствует снижению воспалительных высыпаний.

Для сохранения стойкого эффекта, рекомендуется курсовое применение.

У меня проблемная, жирная кожа. Возраст 25+, то есть переходный возраст давно прошел. И каждый год осенью, в начале сезона носки курток и пальто, появляются новые высыпания на щеках и шее. И дело тут не в гигиене, а просто кожа так реагирует на соприкосновения с одеждой.

Состав:

альгинат, гиалуроновая кислота , масло чайного дерева , экстракт коры ивы белой

Гиалуроновая кислота обеспечивает длительное увлажнение кожи, предупреждает потерю воды, стабилизирует ее структуру, участвует в процессе регенерации тканей

Масло чайного дерева обладает замечательным антибактериальным действием, уменьшает воспалительное состояние жирной и проблемной кожей лица.

Кора ивы содержит салициловую кислоту, которая используется в качестве противовоспалительного, подсушивающего и антисептического средства. Эффективно для устранения следов от акне.

Способ применения:

Порошок развести водой комнатной температуры (20°С) в соотношении 1:3. Замешивать маску без комочков, до консистенции напоминающую густую сметану и наносить на кожу плотным слоем 3-5 мм, при помощи шпателя. Рекомендуется двигаться по массажным линиям, снизу от подбородка вверх ко лбу. Через 20-30 минут маска снимается единым пластом снизу вверх.После снятия маски, лицо протирают тоником, соответствующим типу кожи лица.

Вес моих масок по 30 гр, бывают ещё по 0,5 и 1 кг. В хранении маски привередливые, надо хранить в темном, сухом, отапливаемом помещении.

Цена за 30 грамм составила 150 рублей, покупала через СП. Дешево, с учетом того, на сколько хватает.

30 гр мне хватает на 2 применения на все лицо и часть шеи. И получается толстый слой маски на лице.

Разводится маска без комочков водой комнатной температуры, Разбавляю меньшим количеством воды, чем написано в инструкции. И дальше уже смотрю по консистенции, при необходимости еще добавляю воду.

Времени для нанесения хватает. Очень боялась, что она застынет до нанесения на лицо. Но нет, этого не случилось.

Первую минуту после нанесения маска еще стекает, потом застывает. Маска легко снимается пластом снизу вверх.

альгинатная маска LEMA на лице
альгинатная маска LEMA на лице

Обычно от средств с маслом чайного дерева у меня аж глаза слезиться начинают, в этой маске запах приятный не сильный. У порошка до разведения запаха чайного дерева вообще нет, только легкий запах... не знаю чего.

Эффект от маски Чайное дерево с гиалуроновой кислотой заметен после нескольких применений. Однако после первого применения я чувствовала только сильную стянутость кожи.

На фото видно, что ближе к шее много высыпаний. На следующий день после применения маски вся кожа стянута.

на следующий день после 1 маски
на следующий день после 1 маски

После 3 масок Lema.

после 3 маски
после 3 маски

По завершению курса из 4 масок.

после 4 масок
после 4 масок

Маска подсушивает имеющиеся воспаления, они стали меньше в размере, новых высыпаний не появилось.

Жирность уменьшает, на второй день чувствуется небольшое стягивание кожи. Поэтому очень часто применять маску не советую. Да и вообще, на стягивание кожи от альгинатной маски с гиалуроновой кислотой, я не рассчитывала. Видимо масло чайного дерева так сушит. Хотя мою кожу и трудно стянуть, тот же Базирон, который многим стягивает кожу, у меня за много лет применения ни разу не стягивал.

На пятна постакне маска никак не повлияла, какими яркими были, такими и остались.

В общем, маска мне понравилась, но хочется чего-то большего...

Я сделала курс из 4 масок, но пока больше нет желания продолжать использование этой маски. Слишком она сушит кожу.

Альгинатные маски я буду и дальше использовать. Может это опять окажутся альгинатные маски Lema, их более 20 наименований, а может и другого производителя.

Транслюцентная альгинатная маска LEMA с цветочными лепестками

Лучшая альгинатная маска

Как легко развести и снять альгинатную маску

Альгинатная маска с запахом тухлых яиц

Мои отзывы на косметику по уходу

Spiracleрекомендует
  • 21.10.2020 - 10:31
    Мой фаворит среди альгинатных масок 🥇
    Продолжаю показывать профессиональные альгинатные маски LEMA cosmetique , которые меня смогли впечатлить. Ранее я уже писала об антивозрастной маске "Ацерола и гиалуроновая кислота" .
  • НАСТОЯЩАЯ Альгинантная маска В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В САЛОНЕ! По эффективности ни чем не отличается! КЛАССНАЯ!!! Всем советую и рекомендую!!! Бурые ВОДОРОСЛИ - я ваша поклонница!
    Приветствую тебя мой читатель! Альгинатная маска Мгновенно увлажняющая с гиалуроновой кислотой от Российской марки Compliment мне очень понравилась!!! Альгинантные маски я уже делала в салоне у косметолога.
  • 18.11.2018 - 22:18
    Устройте салон красоты на дому. Альгинатная маска GS Group Laboratories Омолаживающая с антиоксидантами вам в этом поможет
    Всем привет!   Люблю альгинатные маски, хотя они и требуют некоторых "танцев с бубнами". Но ради эффекта можно и озаботиться. А эффект от альгинатных масок всегда отличный.   Что такое альгинатная маска?
  • 29.07.2019 - 18:23
    Моя первая альгинатная маска, так "сколько вешать в граммах?" Пришлось разобраться в этом вопросе)
    Всем привет! Так случилось, что это первая альгинатная маска, которую мне довелось попробовать. Не смотря на то, что давно уже засматривались на маски подобного типа, подкупали восторженные отзывы, но с покупкой как-то не складывалось.
  • 27.09.2019 - 07:08
    Ну почему никто не пишет, что её НЕ НАДО высушивать до конца, как глиняную? Мой первый опыт альгинатных масок. Непонимание, сомнение, удивление - было всё!
    Привет!   Недавно в комментариях к отзыву автора aboutbeautywithlove другой замечательный автор - Елизавета Вениаминовна в сотый раз наверное посоветовала мне попробовать альгинатные маски . Я в сотый раз согласилась.
  • 25.11.2019 - 08:50
    Из чудовища в красавицы. Сужает поры и осветляет черные точки.
    Приветик! Когда хочется ухода за кожей лица, мы обращаемся к маскам. Ведь они отлично помогают коже в данный момент времени. В зависимости от разновидностей, они могут очистить, увлажнить, убрать красноту и решить другие, подобные проблемы! В этот день я была нацелена на очищение!
  • 08.12.2019 - 16:02
    Мне маска с одного применения подарила матовость кожи и прекрасный тон лица на несколько дней, результат отличный.
    Еще одна интересная альгинатная масочка от магазина Mezoestetic , уже вторая в жизни))   Маска в фольгированном пакете, рассчитан он на одно применение: Работает маска в части заявленного эффекта очень даже приятными свойствами ягодки: Направлен продукт на следующий результат: Состав маски: По…
  • 08.10.2020 - 22:33
    Профессиональная маска, которая прекрасно подойдёт для ухода за лицом дома! 💖🎭🏡
    Моё знакомство с альгинатными масками от LEMA cosmetique состоялось около пары месяцев назад. Мой косметолог посоветовала мне попробовать их для домашнего ухода.
  • 04.02.2019 - 19:36
    Маска с очень посредственным результатом и неприятными ощущениями. Фото "до" и "после".
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать о единственном средстве Oriflame из серии Love Nature, которое более-менее пригодно к использованию. У меня были практически все средства из этой серии с маслом чайного дерева, они ужасны. Я только навредила своей коже.
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 28.10.2020 - 16:56
    🍋Пилинг - пэды из Фикспрайса. Опыт использования на проблемной коже, которая привыкла к различным кислотным средствам. Такой красноты у меня еще не было никогда, показываю фотоотчет. Не ясно, почему называется "BHA-кислоты", если в составе есть и AHА.
    Нежно люблю кислотные пилинги, обычно они прекрасно очищают кожу и иногда даже убирают воспаления и постакне. Проблемная кожа настигла меня еще в подростковом возрасте, поэтому я перепробовала массу различных кислотных средств, начиная от избитой маски Кора с кислотами или ЛРП Эффаклар и заканчивая …
  • 24.08.2020 - 07:51
    Красивая, приятно пахнет, но так бесит! Отзыв на моделирующую альгинатную маску для лица Mi-Ri-Ne "Алоэ" и "Гиалуроновая кислота".
    Привет, девчонки!Давненько я не делала альгинатные маски: знаю, как они классно подтягивают и увлажняют кожу, но периодически ленюсь их размешивать и наносить.
  • 26.09.2020 - 11:11
    Не возлагала больших надежд, купила чисто из любопытства. Нанесение, стойкость и маскирующая способность СС Cream STELLARY в оттенке 302💟
    Доброго времени суток! До недавнего времени я использовала тональный крем белорусского производства и кстати, была им вполне довольна. Но косметика имеет свойство заканчиваться, да и тон мне сейчас уже темноват. Вообщем возникла потребность в покупке нового тонирующего средства.
  • 28.08.2020 - 08:58
    "Жаба душила", но я всё равно купила этот продукт! Отзыв на крем для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой из ВкусВилл.
    Привет, девчонки! Как насчет ухода за областью вокруг глаз? Я подобными средствами пользуюсь постоянно, поэтому стоит только чему-то закончиться, как сразу же бегу за новым экземпляром.
  • 20.09.2020 - 13:44
    Купила огромный набор из 30 штук, а он все никак не заканчивается! Отзыв на тканевую маску для лица Japan Gals с гиалуроновой кислотой Pure5 Essential
    Всем привет! Тканевые маски - это моя безумная любовь. Я делаю их постоянно, покупаю разные и в большинстве своем мне безумно нравится результат, который я получаю.
  • 18.10.2020 - 18:42
    Новинка. И уже любимка! Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп" 💕 Достоинства/Недостатки | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа лица До / с маской / После | Мой топ-3 кислотных масок Белита-Витэкс
    Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп". Купила ее из любопытства, спасибо ему! так как уже год на регулярной основе (даже летом не прекращала) пользуюсь двумя ранее выпущенными кислотными масками Белита-Витэкс.
  • 19.09.2020 - 23:52
    Что купить в Летуале за 100 рублей? Моя первая альгинатная маска! И по ходу накосячила.
    Всем привет! Последнее время самой популярной структурой маски является альгинантная. Привлекает в первую очередь их сочность и снятие сплошным пластом. Первую маску такого рода я увидела в отзывах DR.Jart.