Опубликовано 31 Июль, 2022 - 09:50

Всем привет! В этом месяце уже стала почаще делать альгинатные маски, пытаюсь выйти хотя бы на 4 в месяц. Мне очень понравились альгинатные маски LINDSAY именно гелевые, они отлично подтягивают кожу и работают как увлажняющая масочка. Заметно кожа увлажнена и мягка. Выбрала в этот раз альгинатную маску LINDSAY гелевую с черным жемчугом. Делала её вечером, поэтому фотку некоторые будут не такими яркими. Нам надо было на следующий день вставать рано в 4 утра, чтобы в 5.30 поехать в Екатеринбург. У сына гнойный свищ и нужно было быстрее удалить зуб и прочистить десну под наркозом(об этом более подробнее позже расскажу в другом отзыве по тематике). Понятное дело, что не высплюсь и лицо будет мятое. Чтобы лицо выглядело более свежо и подтянутей решила сделать уже проверенную альгинатную маску. В итоге результатом не разочаровалась, чуть подробнее расскажу чуть ниже.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Корея.

Цена: со скидкой 113 рублей.

Объем: 55 гр.

Покупала на сайте Wildberries( ссылка моя сгорела). Но, можно купить и других продавцов.

Оформление:

Вся серия гелевых моделирующих масок выдержана в одном дизайне. Это контейнер похожий как у йогуртов всякими вкусными наполнениями по типу шариков, звездочек. Всего в серии 5 масок: с черным жемчугом, коллоидным золотом, алмазной пудрой, углём и алоэ. Пока опробовать мне удалось 3 таких масок, есть желание попробовать и 2 оставшиеся, буду ждать скидок.

Контейнер в розово-белых оттенках с мраморными вставками. Также спереди наглядно показано как развести альгинат.

С обратной стороны есть основная информация на русском языке в виде белой наклейки.

Также представлен состав:

Спереди указан срок годности.

Контейнер сделан из пластика, при этом он достаточно прочный, не такой хлипкий как у La miso альгинатки. Защищен сверху альгинат прозрачной крышечкой. Пленочка тяжело убирается, мне легче проткнуть ножом и убрать плёнку.

Маска поделена на 2 отделения. В маленьком находится порошок, пудра. Пудра белого цвета, мелкого помола. Никаких комочков замечено не было.

В большом находится прозрачный пакет в нём гелевая масса. Все что были у меня маски из этой серии гель был окрашен в цвет упаковки. Разумеется ожидаешь розовый, но на деле он черный. Видимо из названия черный жемчуг. Гель с множеством мелких блесточек. Сам он тягучий, при липучий похожий на слайм, которым любят играть дети.

В упаковке также предусмотрена лопаточка. Лопаточкой удобно перемешивать содержимое.

Отдушка у этой маски мне показалась другой, она свежая, не лимонная. Еле уловимая, дурно от неё не будет.

----------------

Моя кожа:

Мне 28 лет и стала замечать первые признаки старения. Кожа долго фиксирует складки на лбу и вообще не глубокие, но все же они видны. Вот и кожа под глазами начала сдавать позиции, появились небольшие мимические морщинки, при хорошем увлажнение пропадают. Кожа у меня комбинированного типа, но склонная к сухости. Поры сужены и всякую бяку тяжело достать. Сама кожа тонкая, присущая сухому типу. В целом кожа чистая, но бывают единичные прыщики, особенно летом в жару появляются или если случайно усну с макияжем. Есть жировики, их немного из-за проблем С ЖКТ борюсь с ними. Еще хотела добавить кожа лба чувствительная, и на некторые маски выдаёт покраснения. Бренд LINDSAY мне подошел, пробую все без опаски.

-------------------

Применение и мое впечатление:

Мне гелевые маски все больше нравятся кожа более увлажненная, да и разводятся легко. Не нужно воду добавлять, а просто смешать гель+пудра. Смешивается легко, никаких комочков. Консистенция получается густой, вязкой и более кремовой. При смешивании консистенция становится серой. Новичкам особенно понравится такая маска ведь она очень легка в разведение и ошибиться не получится.

Перед тем как нанести маску, нужно сначала очистить кожу. Для этого беру пенку и умываюсь, затем для подготовки кожи к альгинатки наношу тоник/тонер. Чтобы эффект был более заметным под альгинат добавляю сыворотку. На этот раз у меня была сыворотка для лица ART&FACTс экстрактом центеллы азиатской 5% и 4D гиалуроновой кислотой 3%.

Массу густую мне легче нанести руками, можно лопаточкой. Масса гелевая на кожу ложится не плотным слоем, коса криво и через нее видно кожу. Маску не рекомендую делить на 2 раза и так получается тонкий слой и совершенно не хватает её на шею.

Мне понравилось в маске то, что она сразу начинает так хорошо охлаждать кожу, тем самым отлично помогает взбодриться и убрать припухлости. С альгинатными масками нужно лежать, чтобы они не оттягивали кожу вниз, иначе получится обратный эффект. Маска такая тоненькая, гелевая, что решила её подержать чуть дольше не 30 минут, а 35. Она полностью не подсыхает, на ощупь мягкая, влажная. От обычных намного отличается, она не стягивает прям так кожу, не трескается. Есть только легкое стягивание и при этом виден подтягивающий эффект.

А теперь фото в момент нанесения и после 35 минут:

Чем мне нравится гелевые альгинатки, они так легко снимаются. Даже не нужно водичкой по краям проходить. Просто с одного края начинаешь снимать и она просто начинает слетать с кожи целым пластом.

Слепок получается слизкий, влажный и упругий. Маска резиновая, но отличается по внешнему виду от обычных. По ней не посмотришь дефекты, неровности кожи. Так как слепок влажный его не стоит ложить на фотофон иначе испортится. Фоткать пришлось на руке.

Результат:

Вот эффект просто супер. Кожа без покраснений, у меня был прыщик на щечке и на лбу. Воспалилось прям так хорошо и после маски стали не такими выпуклыми и покраснение заметно уменьшилось. Могу сказать сразу, что маска имеет успокаивающий эффект.

Кожа после маски прям сияет здоровьем. Улучшается цвет лица, заметно выравнивается кожа. У меня такое ощущение будто по коже утюгом прошлись, выраженный визуальный эффект. Кожа действительно выглядит моложе и без морщинок. На ощупь кожа более эластична и упруга. Увлажнение от гелевых альгинаток очень хорошее. Кожа просто бархатная, она настолько нежная, что хочется все её трогать. После нее нет желание использовать дополнительно крем или сыворотку. Липкость небольшая в начале есть, при полном впитывание пропадает. Также маска способна сузить поры, что кожа будет выглядеть более ухоженной. Если есть небольшие припухлости маска их уберет.

Так вот как писала выше, я делала маску вечером перед сном, так как вставать рано. В итоге проснулась в 2 часа ночи и уснуть не смогла, проспала всего 3.40 минут все переживала. При этом глаза не были красными, кожа выглядела отлично. Макияж лёг ровным слоем и кожа выглядела отдохнувшей, выспавшей. Мне результат очень понравился, макияж не лёг как кривая маска, гармонично слился с кожей. Рада, что я не поленилась вечером сделать её, иначе бы натягивала кожу и тональник лёг бы не красиво, за счёт того, что выглядела помятой. Получается маска действительно не на пару часов, а намного дольше имеет эффект на коже. Эффект более упругой и эластичной кожи длится примерно около 3 дней, затем переходит на нет и нужно опять повторять процедуру.

Теперь фото До и После:

По ближе После:

Фото лба До и После:

Теперь краткой о плюсах:

+ Бюджетная цена.

+ Удобно разводить в контейнере.

+ Просто смешать пудру+гель.

+ Маска при нанесении не падает на пол, одежду.

+ Приятно охлаждает.

+ Легкая, свежая отдушка.

+ Гелевая, мягкая маска.

+ Снимается одним полотном.

+ Кожа после выглядит более свежей и молодой.

+ Увлажнение отличное хватает на долгое время.

+ Успокаивает кожу.

+ Даже если не выспались кожа будет выглядить отлично, и макияж ляжет ровным слоем.

+ Выглаживает кожу.

+ Не вызывает раздражение.

Минусы:

- Для себя не нашла.

Подводя итог:

Альгинатная маска LINDSAY Black Pearl Gel Modeling Mask Гелевая с чёрным жемчугом мне очень понравилась. Просто палочка-выручалочка, когда надо выглядеть на все 100%. Кожа выглажена, мягкая и увлажненная. Оценка 5 и рекомендую!

* Альгинатная маска Lindsay с коллоидным золотом-тык

* Альгинатная маска Lindsay с алмазной пудрой-тык

* Альгинатная маска Lindsay с жемчужной пудрой-тык

* Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3-тык

Другие мои отзывы на альгинатные маски:

* Альгинатная маска La Miso с красным женьшенем-тык

* Альгинатная маска SmoRodina Подтягивающая с красным виноградом-тык

* Альгинатная маска LA MISO Coenzyme Q10-тык

*Альгинатная маска ART&FACT Омолаживающая с морским коллагеном 1% и экстрактом черной смородины 0,5%-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Определенно такая нравится! Текстура однородная и без комочко!
Такое оформление удобное
И снялась прекрасно ровно 😍 у меня обычно с альгинатными проблема снимаются кусками
Результат супер, надо попробовать
31.07.2022
Удобная баночка уже есть, не надо искать в чëм развести. Результат тоже хороший
Какой заметный эффект 🔥
Отличная маска!
31.07.2022
Результат просто потрясный, кожа словно сияет 👍
Захотелось попробовать)
31.07.2022
Люблю альгинатки,но ни разу не смогла снять вот так единым пластом. Аж зависть берёт Big smile
Не пробовала такой формат альгинатных масок - необычно
Такой формат масок ещё не пробовала😍
Очень удобная.
31.07.2022
Думаю я когда-нибудь начну пробовать такие) и удобно мешать))
Классная
31.07.2022
Маска очень классная, но мне как правило лень их делать (
Обожаю альгинантные маски!
31.07.2022
Очень удобный формат альгинатной маски
Полезный отзыв Smile
31.07.2022
Да, гелевые альгинаточки очень приятные Smile
Однозначно надо попробовать
Эффект мне нравится
31.07.2022
от альгинаток такой классный эффект
Впервые вижу альгинатку с двумя видами порошка
31.07.2022
Мне она тоже очень понравилась! Вообще удачная эта серия, я пока две только пробовала, но обе хорошие.)))
Какая классная, в закладки!
31.07.2022
Отличный результат на коже после использования этой маски
Шикарная альгинатная маска!
31.07.2022
Интересная маска, хотела бы попробовать)
Хорошая маска, мне подошла
31.07.2022
Очень удобный формат альгинатки.)
31.07.2022
Добавила в закладки, к такого цвета альгинаткам еще не привыкла Innocent
31.07.2022
Какая необычная подача у маски
Хорошая маска Smile .
Отличный результат 👍😍
Спасибо за полезную информацию
31.07.2022
Альгинатные маски самые действенные.
31.07.2022
Удобная упаковка это большой плюс Smile
Что-то у меня с альгинатными масками дружба не закладывается, разводить-наносить, муторно. Да ещё нужно все это быстро делать.
Интересная маска, цвет необычный.
01.08.2022
хочу такую попробовать
01.08.2022
Эффективная маска.
Ещё 13 комментариев
  • 06.06.2019 - 20:18
    Маска для любителей лаванды! В приготовлении очень удивила, но вот результат оказался совсем не тот.
    Всем привет! Давно не писала о альгинатных масках, не потому что перестала их делать, а потому что уже есть любимые маски, которые я делаю часто. Самая моя любимая альгинатная маска из серии Anskin Premium - укрепляющая .
  • 26.02.2018 - 06:16
    Чудо есть! Его не может не быть! Или отзыв о патчах для кожи вокруг глаз MILATTE Fashiony black paerl Gold Hydrogel Eye Patch.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв о патчах для кожи вокруг глаз MILATTE Fashiony black paerl Gold Hydrogel Eye Patch. Уход за нежной кожей вокруг глаз должен занимать в уходе женщины за тридцать большое место!
  • 27.11.2018 - 15:13
    Сказать, что я в восторге от этой маски - значит ничего не сказать! Мой первый блин не комом :)
    Всем прекрасного дня! Очень много отзывов прочитала об альгинатных масках, прежде чем попробовать на себе. Было жутко любопытно, и в то же время мне сам процесс казался очень трудоёмким: быстро размешать, быстро нанести и т. д. Но всё же любопытство взяло вверх и я решилась.
  • ?Сиреневый туман черникой окрыляет!Черника или фиолетовое совершенство! нюансы использования уже в отзыве?
    Доброго дня, читатели отзыва! Вот и мне довелось познакомиться с альгинатными масками. Сегодня расскажу про Альгинатную маску Sefite для лица для куперозной, чувствительной кожи с черникой. Немного о ней . Приобретала маску на Ozon по очень привлекательной цене 175 руб. Вес: 30 гр.
  • 17.08.2018 - 07:39
    ANSKIN Premium Dual Firming Modeling Mask - великолепная альгинатная маска. Эффект впечатляет! Фото до/после!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о Альгинатной маски ANSKIN Premium Dual Firming Modeling Mask . Купила я ее в саше пакете, для меня такой вариант самый удобный! Можно попробовать все виды масок и определится какая больше подходит кожи. Внешний вид: Маска в очень красивом пакетике.
  • ❦✿❦Корейская альгинантная маска по волшебной цене. Нежная, увлажненная и бархатистая кожа уже после первого применения. Дайте две❦✿❦
    Сегодня хочу рассказать о корейской альгинантной маске с красным женьшенем La miso . Увидела её на WildBerries. Особенно удивил объем, целый килограмм, килограмм, Карл! Я не удержалась и заказала маску с женьшенем La miso по очень выгодной цене 972 руб. за целый мешок.
  • 01.08.2016 - 14:13
    Это теперь моя любимая альгинатная маска. Выполняет все заявленные функции!
    Начиталась я где-то около года назад о пользе альгинатных масок. Во всем виноват айрек) Ну, и пошло-поехало… В своих экспериментах я попробовала корейские маски от Амур. Не найдя на них отзывов покупала «на развес» у посредника, чтобы попробовать. Первой была альгинатная маска «Зеленый чай».
  • 26.12.2016 - 21:26
    Потрясающая находка, если нужно срочно привести кожу в порядок. Где я была раньше?!
    На моей полке уже давно поселилась только корейская уходовая косметика. Причины две: жить в Корее и не пользоваться корейскими мимимишными баночками-грех, а во-вторых, все эти баночки реально работают!
  • 22.11.2017 - 00:01
    Лучшая альгинатная маска: осветляем пигментацию с пользой
    Здравствуйте, с недавнего времени я просто подсела на альгинатные маски. Поскольку моя кожа предрасположена к появлению пигментации, то я решила попробовать альгинатную моделирующую маску премиум класса Snow White от Anskin, произведённую в Южной Корее.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 15.09.2022 - 08:14
    Моделирующая альгинатная маска Lindsay с медом и пептидами❀Просто вау! Нежная, кремовая альгинатка для смягчения, увлажнения и подтягивания кожи❀ Фото До и После❀е
    Всем привет! В августе пополняла свой запас масочек. Купила тканевые, 2 альгинатные и патчи под глаза. Разумеется еще тушь прихватила, они у меня быстро сохнут максимум на 1,5 месяца хватает.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 28.10.2022 - 11:11
    Незаменима после татуажа губ. Отличное уходовое средство из бюджетного сегмента.
    Всем привет!   Я неоднократно говорила, что очень люблю средства экспресс-ухода. Без патчей для области вокруг глаз я просто жить не могу, тканевые маски тоже прочно прописались в моём уходе за кожей лица.
  • 07.10.2022 - 09:11
    Обычная, бюджетная альгинатная маска, которая любицей не стала. Покажу как она работает соло и как с сывороткой. Подойдет ли чувствительной коже?
    Всем привет! Я давний любитель альгинатных масок, и, перепровала их уже не один десяток видов. С брендом Anskin я уже была знакома, по их другой, охлаждающей альгинатной маске. Сегодня я расскажу о варианте с витамином С: Описание : я беру в упаковках среднего размера.
  • 19.08.2022 - 19:02
    Стоит попробовать за один только аромат, который держится до суток 🫢 Не разочаровал, но и не удивил. Эффект на длинных волосах
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о Маске для волос Garnier Fructis Hair Mask «Папайя Superfood» Восстановление Маски, бальзама, кондиционеры я использую нечасто, но все же они достаточно хорошо помогают при мыть волос.Такой продукт разглаживает волос, делает его более тяжёлым и…
  • 07.10.2022 - 22:45
    Эффективная анти-эйдж маска с чудесным ароматом. Видимый результат уже после первого применения.
    Альгинатными масками я пользуюсь регулярно, они просто необходимы для качественного ухода за кожей. Поэтому при знакомстве с новым для меня косметическим брендом GMT beauty я не могла пройти мимо альгинатной маски.
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 12.10.2022 - 12:46
    ‘Дайте Оскар этой богине’! Подробный обзор глиняной масочки
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Я пишу о голубой очищающий маске для лица на васильковой воде Банька Агафьи. В обзоре я подробно расскажу обо всех характеристиках маски, опишу ее характеристики, включая состав, консистенцию, аромат.