Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 09:10

Алоха!

Дама бальзаковского возраста, то есть я, снова на "дегустации" антивозрастных альгинатных масок. Вообще-то, бальзаковская - это с 30 до 40, я уже эту остановку проехала, но мы не будем сегодня заглядывать в паспорт и углубляться в термины. Ну, разве что - в косметические))

Итак, перед нами альгинатная лифтинг-маска GS Group Laboratories с вытяжкой из винограда.

Объем. 30 гр. (это на одно применение маски)

Изготовитель. "Лаборатория ГС групп", Россия

Срок годности. 2 года.

диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, вытяжка из косточек красного винограда.

Состав дико лаконичный, но кому интересно, рассмотрим подробнее. Ну, про омолаживающую силу винограда наслышаны, наверное, многие. Это удивительный природный антиоксидант, очень полезный - как вовнутрь, так и в виде масок. Остальные компоненты:

Диатомит:

Осадочная горная порода, состоящая преимущественно из остатков кремнистых створок диатомовых водорослей. Полезна для кожи, ногтей и волос.

Альгинаты водорослей:

Альгинаты – это соли альгиновой кислоты, которые содержатся в водорослях. Водоросли высушивают и затем экстрагируют водно-спиртовой смесью. Выглядят альгинаты как серый или желтоватый порошок либо мелкие гранулы. Доказано, что альгинаты благотворно влияют на кожу и стимулируют иммунитет.

Сульфат кальция:

Это кальциевая соль серной кислоты, сухой порошок, который при добавлении воды моментально застывает. Используется в качестве пластификатора.

Пирофосфат натрия:

Препятствует слеживанию и образованию комочков.

Самый главный компонент - это, конечно же, альгинаты водорослей. У них такое невероятное множество полезных полезностей и эффектов, что диву даешься. Подойдут любой коже - от юношеской в воспалениях до возрастной. Поэтому альгинатки стали так популярны и из салонов плавно перетекли в надежные руки сам-себе-косметологов. Судите сами:

Альгинатные маски:

интенсивно увлажняют, насыщают минералами и кислородом, улучшают дыхание кожи, освежают и улучшают цвет лица;

- корректируют овал лица, сглаживают морщинки, устраняют видимые сосудистые расширения на коже, повышают её эластичность и упругость;

- снимают воспаления, сужают поры и способствуют рассасыванию пятен постакне;.

- улучшают защитные функции кожи и стимулируют местные реакции иммунитета,

- улучшают микроциркуляцию, отток крови и лимфы, и поэтому применяются для тела для лечения целлюлита и общего оздоровления.

~ Маска снаружи и внутри ~

Дизайн у маски скромный, все строго по делу: маска в первую очередь - для профессионального использования. Ну что, представим, будто мы в салоне красоты? Начнем?

Открыв маску, сильно удивилась - не ожидала такого яркого розового цвета.

Запах - отдает виноградом и чем-то приятным, парфюмерным. Надо сказать, что все средства от GS Group Laboratories, которые мне довелось попробовать, очень приятно пахнут. Ну да мы не за запахом сюда пришли. Даешь омоложение!

~ Лифтинг-эффект после одной маски - такое возможно? ~

Итак, очистив кожу и нанеся на брови косметическое масло, я быстро перемешала холодную воду с содержимым саше:

Непосредственно перед применением 30 гр порошка развести в 100 мл холодной воды температурой не выше 20 градусов. Перемешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны и быстро нанести слоем 2-3 мм. Через 30 минут снять маску одним движением снизу вверх. Рекомендуется курсовое применение.

- и получила нечто убойного розового цвета. Как хорошо, что дома никого нет! Наносить самой себе немножко неудобно - а то масса начинает стекать, а нам же нужен ровный слой. Приходится все делать лежа. Да еще и с зеркалом - чтоб слой был одинаковым на всей протяженности масочного маршрута)) И все это нужно сделать максимально быстро, пока масса не начала застывать. На глаза я маску не наношу - как-то не могу решиться после случая с патчами. А вот залепить себе рот - это пожалуйста! В этот раз ухряпала еще и руки. А что добру пропадать - размазала то, что прилипло к рукам, тонким слоем по ним же))

Итак, что мы видим после маски?

Обещания производителя:

Интенсивно увлажняет кожу, предотвращает недостаток кислорода в клетках, устраняет сухость и шелушения, обеспечивает мощную антиоксидантную защиту, уже после первого применения улучшается тон и структура кожи, корректируется овал лица. Идеально подходит для сухой, уставшей кожи.

Моя кожа - комбинированная, возрастная, под глазами - дряблость, морщинки, отеки от недосыпа.

После маски: есть ощущение, что кожа подтянута и стала более упругой. Лицо выглядит посвежевшим. Есть даже чувство некой легкости, как будто лицо за 30 минут маски где-то побывало и отдохнуло)))

Кстати, снялась маска легко, одним движением - как я понимаю, у этого производителя все альгинатные маски одинаково легко замешиваются и беспроблемно снимаются. Остались небольшие кусочки на висках и носу, но это быстро убралось.

Разберем обещания по пунктам:

Интенсивно увлажняет кожу

Да, увлажнение чувствуется.

Устраняет сухость и шелушения

У меня кожа сухая только под глазами, шелушений нет, поэтому ничего не могу сказать.

Уже после первого применения улучшается тон и структура кожи, корректируется овал лица

Тон - и это видно на фото, и правда улучшился. Кожа подтянулась, стала более упругой, она какая-то вообще другая, даже чувствуется небольшая... как бы это объяснить... натянутость? Что-то типа эффекта после ботокса - как я его себе представляю, конечно ))

ДО
После

~ Итоги ~

Конечно, глобального омоложения от одной маски ждать не стоит. Но как экспресс-средство перед выходом в свет или как часть программы по борьбе с возрастными изменениями - вполне.

То, что над альгинатной маской нужно потрудиться - быстро замешать и нарубить и нанести лично мне не кажется какой-то неразрешимой задачей. Размешал, полчаса полежал, все легко снялось, с посуды отмылось - красота! Единственное, в нанесении хотелось бы помощников - но не теряю надежды освоить этот процесс сама))

В общем, кажется, я становлюсь преданным адептом альгинатных масок!

Итак, альгинатная лифтинг-маска GS Group Laboratories с вытяжкой из винограда:-

• делает кожу более упругой
  • освежает
  • выравнивает тон кожи
  • увлажняет
  • легко замешивается и снимается

Где купить. В интернет-магазинах, на официальном сайте и в инстаграме производителя.

Цена. 170-280 р. за 30 гр. Есть упаковки побольше, и цена одного применения получается выгоднее.

Ссылка на товар тут.

Другие эффективные антивозрастные маски от GS Group Laboratories:

тканевая с пептидным комлексом

альгинатная с хитозаном.

На этом у меня все. Всем приятных масок!

Достоинства
  • Аромат
  • Лифтинг-эффект
  • Придает упругость и тонус
  • Ровный, здоровый цвет лица
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
Пани Хмелевскаярекомендует
14.12.2018
Однажды покупала подобную маску. Но оценить так и не удалось. Уж слишком быстро она застыла
14.12.2018
Заметно, что кожа стала более матовой и тон выровнялся, работает масочка Smile
14.12.2018
Очень порадовали эти масочки по отзывам)) думаю, что попробую
14.12.2018
классная маска, мне очень понравилась
15.12.2018
хороший эффект
17.12.2018
Результат заметен! Хорошая масочка!
18.12.2018
Очень классный результат!
как будто лицо за 30 минут маски где-то побывало и отдохнуло)))
Вот я тоже так хочу)) Надо будет эту масочку попробовать))
18.12.2018
О, эффект ботокса, в купе с виноградными нотами мне бы точно понравился, так сказать уход и ароматерапия))
22.12.2018
Какой красивый цвет у сухого порошка, у меня тоже есть лифтинг-маска, только с протеинами молока и коллагеном. Еще не делала.
23.12.2018
Маска отличная. Shy