Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 17:23

месяц или более
    405 рублей

Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила. Этот же продукт беру уже второй раз.

Итак, масочка находится в удобном пакете зип-лок, вес содержимого 240 г. Этого количества хватает на курс из 10 полноценных процедур себестоимостью чуть больше 40 рублей. Для сравнения,в моем городе альгинатная маска как отдельная процедура у косметолога стоит в районе 500-700 рублей. Выгода,я думаю, очевидна. К тому же ехать никуда не нужно - развела, нанесла и лежишь кайфуешь))).

На лицевой стороне упаковки есть состав и способ применения маски на иностранном языке.

На обратной стороне русскоязычная наклейка

Консистенция у маски сыпучая, цвет - белый с небольшими вкраплениями. Запах очень отдаленно напомнил мятную жвачку,но он еле заметный и не раздражающий.

Разводить маску нужно обязательно прохладной водой или гидролатом, в теплой воде очень плохо растворяются комки. Лично я использую прохладную воду прямо из-под крана. На упаковке указана пропорция 1:1, но я уже привыкла и лью на глаз. Главное быстро перемешивать состав,пока он не начал схватываться, иначе потом его будет невозможно нанести. При смешивании с водой маска меняет цвет с белого на бледно- мятный.Консистенция должна получиться как у густой сметаны.

Наносят маску толстым слоем, начиная со щек и носа,потом на подбородок и шею, а в конце на лоб. Я использую ещё и на губы. В салоне по желанию клиента могут нанести и на глаза,но так как я делаю сама, мне это неудобно. Некоторые косметологи говорят,что маску необходимо наносить исключительно лёжа во избежание обвисания овала лица. Я им немного верю, поэтому бегу к дивану принимать горизонтальное положение, отложив все домашние дела на потом )). Когда ложусь,есть ощущение,будто кожа как бы растягивается под действием маски в нужных направлениях.

Маску необходимо использовать на очищенную кожу, можно предварительно нанести сыворотку или любой гидролат. Я пока не нашла свою идеальную сыворотку, поэтому использую последний. Через 15-20 минут аккуратно снимаю маску снизу вверх, излишки удаляю ватным диском, смоченным в гидролате. После наношу вот этот крем и отдыхаю.

После процедуры уходят покраснения, воспаления становятся меньше в размере. Кожа не стянута,а наоборот увлажнена, очень мягкая и бархатистая.

Р.S. Маску рекомендую к покупке,тем более за такую смешную цену.

Другие мои отзывы

Крем для век, который спас их в отопительный сезон

Крем для проблемной и чувствительной кожи лица на осень-зиму

Бюджетный крем для рук из Фикс-прайса

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Борется с первыми морщинками
  • Доступная цена
  • Уменьшает воспаления и покраснения
Недостатки
  • Нет
Jane_in_Redрекомендует
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • 10.04.2016 - 11:47
    Лучшие друзья девушек - это АЛЬГИНАТЫ! Корейская альгинатная маска удивляет формой и радует содержанием.
    Альгинатные маски способны привести кожу в порядок мгновенно, все благодаря содержащихся в них альгиновой кислоте ( а точнее - ее солям), которые содержаться в морских водорослях. Сейчас выбор таких масок очень велик, но корейские альгинатные маски хочется выделить особенно, т.к.
  • 15.08.2016 - 13:24
    Жемчуг для кожи полезен, но есть и кое-что более полезное)
    Это моя вторая альгинатная маска от бренда Amour. Так как я при покупке не смогла найти на них отзывов, то взяла для пробы «на развес»: Честно сразу признаюсь, что маска с травами и зеленым чаем мне понравилась больше, но только потому, что она более соответствует моим проблемам.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • Не дорогая маска из Ашана для кожи с проблемами✨Anskin Альгинатная маска для лица с экстрактом чайного дерева Original Teatree Modeling Mask✨О плюсах и минусах, моих впечатления от использования
    Добрый день! Внешний вид и состояние кожи зависит от многих факторов: питание, генетика, ну а так же систематический и правильный уход. Конечно, салонные процедуры- это очень здорово, но домашний уход по типу кожи так же очень и очень важен.
  • 25.08.2022 - 14:12
    💦Филлер который смог оживить волосы! Уплотняющий корейский бестселлер: маска для волос Masil 8 seconds для повреждённых и сухих волос (До/После)
    Отращивать волосы мы научились, а вот как теперь сохранить длину блондинистых прядей? На протяжении 15 лет мои волосы постоянно подвергаются воздействию окислителя: либо я окрашиваю их , либо мелирую, они и так тонкие от природы и практически всю жизнь поврежденные, плюс еще вытягиваю утюгом...Но…
  • 03.09.2022 - 00:36
    Легкая для самостоятельного применения альгинатная маска, питает и успокаивает кожу, придает тонус и эластичность коже. Снимается одним пластом.
    Привет привет!   Вот и еще один хороший отзыв на шикарную альгинатную маску от бренда Plazan . Мне онапонравилась особенно сильно, кожа после изумительная и отдохнувшая и протонизировананя.   Альгинатная маска с бадягой и полевым хвощем на основе нативного коллагена.