Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 19:48

Мечтая попробовать на себе альгинатные маски, никак не могла предположить, что они на столько мне понравятся. Масса положительных отзывов о их чудодейственных свойствах побудила меня к поиску подходящих для моего типа кожи масок.

Я была сильно удивлена, обнаружив, что ассортименте альгинатных масок с интернет-магазине натуральной косметики "Фунт Изюма" чрезвычайно обширен и подобрать подходящий вариант можно к любому типу кожи. Есть с увлажняющим действием, лифтинговым эффектом, маски-детокс, в общем было из чего выбрать.

О свойствах альгинатных масок я уже подробно писала.

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

Для своей проблемной и достаточно сухой кожи я выбрала питательную и подтягивающую шоколадно-коллагеновую маску, увлажняющую и регенерирующую с Алоэ Вера и для проблемной кожи с серой. Вот с последней немного не рассчитала. Она предназначена для жирной кожи, значительно подсушивает не только воспаления, но и остальные участки. Шелушения не вызывает, кожу особенно не стягивает, но после нее всегда хочется нанести питательный крем. Чего не могу сказать о маске с Алоэ Вера. Вот она мне подошла просто идеально!

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

Маска представляет из себя мелкого помола порошок, упакованный в пластмассовую баночку с завинчивающейся крышкой, под которой есть защитная фольгированна мембрана. Она прочно защищает массу от попадания влаги и пластификации уже в банке.

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

Состав: Диатомит, каолин, альгинат натрия, сульфат кальция, фосфат натрия, пирофосфат натрия, декстрин, спирулина, гель алоэ вера.

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

Инструкция по применению маски и также вся информации о ее свойствах привязана к баночке небольшим отрезком бечевки, что смотрится весьма приятно, сразу наводит на мысль о натуральности продукта.

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

Объем продукта в банке 100 грамм, и если следовать рекомендациям производителя расходовать на одну процедуру 20-25 грамм, то банки, как не сложно посчитать, хватит на 4-5 раз. Но я уже на своем опыте убедилась, что такое количество порошка это много, если использовать маску только на лицо. Если следовать данной рекомендации, то либо маску нужно будет укладывать слишком толстым слоем, либо наносить ее не только на лицо, но и на шею.

Средства с Алоэ я очень люблю, они почти всегда вызывают у меня положительные эмоции и хорошо воздействуют на мою кожу. В данном случае маска не стала исключением.

Спирулина/Spirulina/ — многоклеточная спиральная нитчатая микроводоросль темно-зеленого цвета.

Свойства спирулины:

— насыщает кожу витаминами и нутриентами : аминокислотами, протеинами, минеральными солями, витаминами

— защищает коллаген и эластин кожи

— повышает эластичность и гибкость кожи

— предотвращает появление морщин

Спирулина содержит до 70% высококачественного белка, представленного всеми незаменимыми аминокислотами, комплекс витаминов, большое количество макро- и микроэлементов в биодоступной органической форме. В ее состав входят функциональные вещества – фикоцианин, полисахариды, -глюкан, сульфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты.

Алоэ Вера гель /Aloe Vera Gel/ Используется в качестве вяжущего, антибактериального, обезболивающего, иммуностимулирующего, увлажняющего, регенерирующего, пленкообразующего, успокаивающего средства, обеспечивает фильтрацию УФ-излучения.

Снимает кожное раздражение, предотвращает последствия солнечных ожогов. Гель алоэ глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, способствует выработке кожными тканями коллагена, является эффективной профилактикой старения.

Действие: маска оказывает выраженное увлажняющее, лифтинговое и моделирующее действие. В состав маски входит экстракт алоэ, который содержит витамины С и Е, обладающие антиоксидантными свойствами, витамин А, способствующий регенерации кожи, комплекс сахаристых веществ, обладающий высокими влагоудерживающими и иуностимулирующими свойствами. Экстракт алоэ содержит салициловую кислату и стерины, известные своими антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Алое эффективно увлажняет кожу, сохраняя гидролипидный слой, одновременно насыщая кожу кислородом.

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

Для приготовления маски я использую фарфоровую пиалу, деревянный шпатель (вообще мечтаю приобрести полноценный набор для приготовления масок), беру чуть меньше столовой ложки порошка и холодную воду. Сухой порошок и вода должны быть в соотношении 1:3, для того, чтобы вода была действительно холодной, я на несколько минут ставлю ее в морозильную камеру. В идеале вода должна быть минеральной без газа, но я чаще всего использую простую бутилированную воду.

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

При смешивании порошка и воды, нужно перемешивать массу до кашицеобразного состояния очень быстро и тщательно во избежание образования комков, которые не позволят нанести маску равномерно, а соответственно эффективность процедуры понизится. Готовая смесь имеет чуть зеленоватый оттенок с небольшим количеством темных мелких вкраплений и еле уловимый травной запах. Маска с серой имеет серый оттенок и не пахнет ничем.

Альгинатная маска с Алоэ Вера.

К сожалению, у меня нет возможности использовать помощника при нанесении подобного рода масок, чтобы это происходило в положении лежа и в расслабленном состоянии, как это должно быть в идеале. В этом случае маской можно покрыть и область глаз в том числе. Я справляюсь самостоятельно, поэтому глаза остаются свободными от маски, а сама она ложится небольшими потеками, но все же более или менее равномерно.

Наносить маску приятно, она сразу охлаждает и успокаивает кожу. Вообще действие ее немного похоже на компресс, но последний постепенно нагревается под действием температуры тела, а маска почему-то нет. Она до конца остается прохладной. Причем это относится ко всем альгинатным маскам, которые я пробовала.

Приблизительно через 10 минут маска застывает, приобретает свойства резины, плотно охватывает лицо, но не стягивает кожу. Ощущения очень приятные и смывать ее, если честно, не хочется.

Через 30 минут маску можно удалять с лица. Делается это движением снизу вверх, от подбородка к линии роста волос, плавно и постепенно, чтобы не рвать ее кусками. Честно говоря, единым пластом снять маску не всегда получается, но это не проблема, оставшиеся мелкие кусочки можно удалить отдельно.

После процедуры желательно обработать лицо тоником, подходящим по типу кожи и нанести соответствующий крем. Также крем можно наносить и под саму маску, тогда воздействие и его, и маски на кожу усиливаются.

Маску с Алоэ я чередовала с маской с серой. После трех процедур состояние кожи значительно улучшилось, она стала более мягкой, шелушения исчезли, новых воспалительных высыпаний не появилось, старые начали исчезать. По ощущениям кожа стала более гладкой и увлаженной, но думаю, что появление общего эффекта это заслуга обеих масок. Если бы я не использовала маску с Алоэ, сера могла бы иссушить кожу и за противовоспалительный эффект пришлось бы платить чрезмерным шелушением.

На фото промежуточный результат после двух масок с серой и двух с алоэ. Сейчас изменения еще более заметны.

Теперь хочу сделать небольшой перерыв и затем снова повторить использование данных масок по той же схеме.

Приобрести можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интернет-магазин натуральной косметики "Фунт Изюма" - подробно о магазине и о том, как заказать

Маска для лица Солнечный свет Альгинатная с Серой для проблемной кожи

Muumimammaрекомендует
14.10.2014
Еще одна отличная маска, даже глаза разбегаются Laughing out loud
С алоэ вера обожаю все продукты.
14.10.2014
Давно на эти маски смотрю, нравится, как снимаются Laughing out loud
ХОЧУ. АЛЬГИНАТНУЮ. МАСКУ!!! Love
14.10.2014
Я пока об альгинатных масках только читаю. Но все такие отзывы хорошие, что очень хочется попробовать.
14.10.2014
Я ждала ваш отзыв про эту маску Smile тоже заказала себе такую... рада, что она вам подошла!
14.10.2014
Понравилось описание, соберусь заказывать, попробую именно эту Smile
14.10.2014
потрясающий эффект, пока только собираюсь попробовать альгинатные маски
а натюрморт шикарный!
14.10.2014
По результатам "до и после" не чуть не хуже Маски с Серой ! Обе отличные!
какая хорошая масочка!
14.10.2014
Я пока так не приспособилась снимать единым пластом, получается узенькими полосками. Надо тренироваться)
14.10.2014
Хорошо воспаления сняла масочка. Как же я намучалась с этими высыпаниями Sad(
Спасибо за ссылку магазина, посмотрела на цену, обрадовалась еще сильнее.
Я за свою в магазине отдаю в 1,5 раза дороже за меньше граммов.
14.10.2014
+ Я думаю, мне бы такая подошла! Big smile Видок в масочке убойный! Laughing out loud ВЫ - смелая! Wink
14.10.2014
Да, эффект заметен сразу! Laughing out loud
Хороша масочка!!! Star
14.10.2014
С серой пробовала, надо будет и до такой добраться. Ваш отзыв тоже первый и на эту маску, спасибо!
14.10.2014
Надо и мне альги купить! Smile
14.10.2014
Альгинатные маски - это вещь!
14.10.2014
Какие у вас универсальные фотографии до/после.Совсем недавно публиковали их в другом отзыве.
Как я люблю как смотрятся такие маски!)
Я сегодня почти в таком же виде была, собака лаять стала на меня Big smile
Хорошая и эффективная маска!)
обязательно ее закажу
14.10.2014
спасибо за очередное потрясающее наглядное пособие! Smile осталось определиться с выбором маски))
14.10.2014
Результат впечатляет Laughing out loud какие же мы все таки смешные, когда проводим себе маленькие спа Big smile Вспомнила смешную историю, обмазалась я так же цветной маской и хожу себе по дому, а тут стук в дверь, ну я пошла и открыла Big smile я никогда не видела таких испуганных глаз моего соседа Big smile
14.10.2014
Замечательная масочка. Я пока со спирулиной маски только в чистом виде делала.
14.10.2014
Никак не доберусь до таких масок)
14.10.2014
mansarda, естественно, это же результат работы двух масок, вы читали отзыв внимательно?
14.10.2014
muumimamma,а вы читали,что у вас написано на этих фото?
14.10.2014
давно хочу попробовать такую маску, альгинатную.
можно и с этой начать Smile .
заинтересовали масочкой Smile
14.10.2014
Спасибо большое за отзыв,даже не знала,что есть маски со спирулиной Love
Но такую не видела,буду искать Wink
14.10.2014
О, дааааа!!! Альгинатные маски это что-то! Тоже в восторге от них!
14.10.2014
Какая интересная маска, не отказалась бы ее попробовать.
14.10.2014
мне нравится накопительный эффект от таких масок! очень хороший прогресс! главное, Аня, тортиков берегись, не трескай!
Точно стоит попробовать подобную! Shock
15.10.2014
helga79, да с тортиками надо завязывать, но так иногда хочется. А на утро - результат на лицо!
15.10.2014
Еще не пользовалась альгинатными масками Shock
Результат очевиден!
15.10.2014
Очень хочу попробовать альгинатные маски, где бы их взять в моем городе. В ИМ не хочу заказывать
Очень клевая масочка!!
Хороший результат!! Я вообще люблю все что с Алое связано! Smile
Ещё 28 комментариев
  • Покупала эту альгинатную маску после нашумевших отзывов, и как всегда разочарована полностью. Маска предназначена для экспресс-ухода за кожей лица. Обладает пластифицирующими свойствами, во время нанесения принимает овал лица.
  • 30.09.2015 - 19:43
    Замечательная маска! Осветляет, тонизирует, расслабляет и увлажняет кожу.
    Привет всем, кто заглянул!   Альгинатные маски маски уже почти захватили бьюти мир и неспроста. И если вы ещё не пробовали, то обязательно попробуйте! Вот прямо настоятельно рекомендую! Очень классная вещь для всех восрастов и типов кожи.
  • 10.12.2016 - 13:44
    Самая неудачная альгинатная маска. Я страшно разочарована. Раньше я думала, что все альгинатные маски хороши. Вы так тоже думаете? Придется вас огорчить...
    Доброго времени суток!   Я уже была знакома с масками этого бренда и осталась очень довольна. Например, это была "Альгинатная маска с коллагеном" . Просто супер! Поэтому я с доверием уверенно купила шоколадную. И даже не сомневалась, что она будет хотя бы не хуже. Но.... обо всем по порядку...
  • 09.08.2014 - 09:13
    Какао + водоросли = вкусная маска для лица и тела!
    Доброго всем дня!!! Я продолжаю исследовать уходовую косметику наших отечественных производителей. Сегодня на повестке дня Альгинатная маска Шоколадная с водорослями от новосибирской компании "Солнечный свет".
  • 16.11.2014 - 14:08
    Еще одна салонная процедура доступная каждому в домашних условиях!!! Альгинальные маски не самые простые в использовании, но результат того стоит!!! Фото на лице.
    Читала я, читала отзыв про альгинальные маски и решила попробовать на своей шкуре. Самые популярные альгинальные маски на Айреке от фирмы Солнечный Свет. Кстати говоря, про эту российскую фирму натуральной косметики я узнала только благодаря альгинальным маскам.
  • 09.02.2015 - 20:34
    Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном. Невероятно аппетитная, ароматная и эффективная. Всем худеющим читать не рекомендую. Фото ДО, В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ использования.
    Я думаю, что многие слышала о чудодейственных свойствах альгинатных масок и даже пробовали процедуры с ними на себе. Я не исключение. Загоревшись идеей порадовать свою кожу я заказала сразу три маски в интернет-магазине натуральной косметики "Фунт Изюма" : Альгинатную маску с серой (для проблемной…
  • 16.08.2016 - 13:00
    Какой он, отечественный альгинат? Особенности применения, наблюдения. РЕЗУЛЬТАТЫ работы в области возрастных изменений. + ПРАВИЛА приготовления альгинатных масок.
    Всем здравствуйте! Преимуществом альгинатных масок перед другими является то, что они универсальны и подходят для любого типа кожи. Сухая кожа получает интенсивное увлажнение, жирная кожа нормализацию работы сальных желез, ну а комбинированная дополнительное питание.
  • 04.08.2013 - 00:29
    СПА в домашних условиях, шоколадная маска для лица - это блаженство +фото
    У меня есть две коллагеновых маски от Солнечного Света, сегодня расскажу о шоколадной маске с корицей. Состав: вода, гидролизат коллагена, корица, какао-порошок, пропиленгликоль, карбопол, триэтаноламин, метилизотиазолон, парфюмерная композиция. УПАКОВКА.
  • 01.08.2013 - 16:27
    Отличная маска огромного объема с ромашкой, спирулиной, эфирным маслом лаванды для очищения и тонизирования кожи +фото
    Внятного описания продукта на сайте производителя нет. У марки вообще - характерная особенность просто перечислять свойства отдельных компонентов масок и не писать к какому типу они относятся. Я отнесла эту маску к очищающим, тонизирующим, против акне.   УПАКОВКА .
  • 06.05.2015 - 15:29
    WOW-эффект за полчаса! Спирулина против морщин, воспалений и тусклого цвета лица. Но где же обещанное увлажнение? ФОТО до и после, состав.
    Сегодня я расскажу о своей второй альгинатной маске от Солнечного Света, на этот раз, менее хэллоуинской (всё-таки зеленое лицо выглядит не столь устрашающе, как чёрное).
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 12.12.2020 - 21:04
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 08.01.2021 - 19:28
    Приятная во всём, кроме результата.
    Здравствуйте! Масками пользуюсь не часто, но стараюсь периодически включать их в свой уход. В одном из сетевых магазинов был выбор нескольких масок, которые видела впервые. В итоге, остановилась на очищающей маске для проблемной кожи Bereza Siberica Polar White Birch.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 17.12.2020 - 18:10