Опубликовано 5 Май, 2019 - 18:09

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

На моей полке в ванной освобождается больше и больше свободного места. А все потому, что я дважды в неделю использую масочки Natural Code, которыми закупались еще в прошлом месяце. И пришел черед альгинатной маски с аргилерином, гиалуроновой кислотой и экстрактом розы. На этот продукт я возлагаю большие надежды и посмотрим, чем закончится тестирование.

? Общая информация

• Размер упаковки - 50 г;
  • Срок годности - 24 месяца;
  • Страна-изготовитель - Украина;
  • Назначение - для сухой или зрелой кожи;
  • Место покупки - физический, интернет-магазины Wansons;

? Оформление

Упаковка альгинатной маски Natural Code отличается от глиняной, больше напоминает тару кремовой маски. Пакет плотный, не просматривается на свет, поскольку изнутри выслан фольгой.

Альгинатная маска Natural Code с розой

Выемки, которые позволяет открыть упаковку без вспомогательных средств, присутствуют. Но лучше прихватить ножницы: продукт заполняет весь пакет, стряхнуть массу вниз - не выйдет. А резкая попытка снять верхушку руками рискует обернуться катастрофой.

На спайке выбита дата изготовления. Маска сделана в марте, поэтому грешить на истекший термин не выйдет.

? Состав

Диатомит, альгинат натрия, кальция сульфат, тетранатрия пирофосфат, экстракт розы, аргелирин, гиалуроновая кислота, тринатрия пирофосфат.

Альгинатная маска Natural Code с розой
Читая компоненты, я растерялась. Если в случае с глиняными масками я понимаю, что и зачем туда кладут, то с альгинатными я сталкиваюсь не так часто. А анализирую их состав и того реже. И если о гиалуроновой кислоте слышали даже на Марсе, то аргелирин – относительно новое понятие.

Аргирелин (Argireline) представляет собой синтетический белковый пептид, состоящий из 6 аминокислот. Производится он из белка нервной ткани животных, проходит очистку и является достаточно безопасным с точки зрения возможного отторжения и возникновения аллергии. Препарат обладает жидкой, немного маслянистой структурой, не имеет запаха и цвета, при необходимости его можно растворить в воде.

Поэтому решила сравнить состав Natural Code с компонентами иных альгинатных масок. И у львиной доли первые четыре компонента, формирующие основу маски, совпадают. Вне зависимости от цены товара. Где-то заявлены растительные экстракты и витамины, здесь же - иные плюшки.

? О продукте

Альгинатная маска Natural Code с аргелирином, который является безопасной мягкой альтернативой ботокса, эффективно влияет на уменьшение мимических морщин, и гиалуроновой кислотой, которая является природным компонентом кожи, необходимым для профилактики старения и поддержке оптимального уровня увлажнения кожи.

Экстракт розы способствует восстановлению утомленной кожи.

Альгинатная маска Natural Code с розой
Описание интригует. Вряд ли найдется та девушка, что не хотела бы попробовать маску, способную заменить ботокс. Поэтому стоит ожидать уменьшения мимических морщин и повышения тонуса, увлажненности кожи. Очищающий эффект не заявлен, но, думаю, будет заметен.

? Внешний вид

Продукт мелкого помола, пылит. Заметны небольшие комочки, но при малейшем воздействии они распадаются. Все же фольгированная упаковка защищает маску от влаги. Но если в планах растянуть упаковку на два раза, то стоит ее хорошенько закрутить.

Цвет - нежно-розовый. Ожидала его, но все же приятно. Главное, чтобы после использования на лице не осталось пятен.

? Запах

Среди компонентов нет ароматизатора. Но раз присутствует экстракт розы, то я предположила цветочный аромат. Ошибочка, сухая маска не пахнет. Запаха розы нет, химических ноток - тоже. Если каолин обладает характерным ароматом, то альгинат натрия подобным не выделяется.

И, как бы не хотелось благоуханную процедуру, признаю, что не каждый любит косметику с ярким запахом. Потому его отсутствие - плюс, а не минус.

? Приготовление маски

Способ приготовления и написан, и проиллюстрирован на упаковке:

смешайте 25 г сухого порошка и 75 мл теплой воды (соотношение 1:3), тщательно перемешайте до образования однородной массы.

Заинтересовал один нюанс. Насколько теплой должна быть вода? Прочитав пару статей о аргелирине, я узнала, что продукт запрещено нагревать выше 40 ℃. Ведь речь о пептиде (белке), который при высокой температуре попросту денатурируется. И эффект ботокса испарится. Жаль, что производитель не делает на акцент на такой особенности.

? О моей коже

В норме кожа смешанная, с жирной Т-зоной и нормальной на остальных участках. Акне не страдаю, высыпания - одиночные и редко. На носу и лбу - как расширенные поры, так и обилие черных точек. Веснушки и пятна от старых прыщей - есть. В настоящий момент из-за смены ухода и погоды кожа стала шелушиться даже в Т-зоне.

Кожа до нанесения

До сих пор я не считала свою кожу чувствительной. Но Natural Code убедил меня в образном, вызвав и покраснение кожи, и жжение после маски с экстрактом лопуха. Поэтому я готова, если и с альгинатной маской выйдет похожее.

? Использование

Технологию приготовления маски я решила не менять. Только внимательно отнеслась к температуре воды и измерила ее градусником. И в момент смешивания с порошком она составляла 34-35 ℃. Также воду удобнее отменять не по объему, а по массе. Ведь мензурки нет, а электронные весы - в наличие.

Альгинатная маска Natural Code с розой

Главное - быстро и аккуратно размешивать массу, поскольку помол мельчайший и можно получить облако пыли.

После добавления воды цвет становится ярким, как кремовый десерт. И в начале я ощущала небольшой запах.

Альгинатная маска Natural Code с розой

Перед нанесением продукта очищаем лицо от косметики и иных загрязнений. Для умывания я выбираю пенку BioAqua Aloe Vera 92%. Агрессивных продуктов со скрабирующими частицами я при активном солнце побаиваюсь.

Готовую массу пробовала наносить как пальцами, так и кистью. Но пришла к выводу, что удобнее использовать шпатель, нанеся тонкий первый слой пальцами.

Нанесенная альгинатная маска
При соблюдении пропорций текстура вышла приемлемой. Продукт не стекал по лицу как вода, но и взять порцию было реально.

Первые впечатления от маски - хорошие. Жжения и зуда не было, первую минуту чувствовала тепло, но она пропало.

Постепенно маска стала застывать, по контуру появлялась белая кайма. Но стянуности, как при использовании глиняных масок - не было.

Нанесенная альгинатная маска спустя 10 минут

Спустя положенные 20 минут я пошла снимать маску. Подцепить ее удалось с первого раза. Но вот снять ее полностью одним пластом - не вышло. На переносице и у висков стой был тонким, поэтому маска порвалась. Так что, показать снятый продукт аки слепок моего лица - не выйдет. Вот что у меня осталось.

Снятая альгинатная маска

Кайма также осталась на лице, то она легко смывается. Удалить продукт с бровей - просто, волоски не выдергиваются. Очищается мисочка для замешивания маски одним взмахом - продукт сам отходить от стенок.

? Результат

Я оцениваю как положительный. После снятия маски кожа нежная, гладкая, напитанная. Краснота, зуд и высыпания - не появились. Поры чище не стали, зато шелушения перестали быть столь выраженными. Улучшился и тон лица, спустя 20-30 минут после процедуры это стало хорошо заметно.

Результат

Как я уже писала, перед маской я использовала пенку. Она сушит кожу, но это позволяет оценить, насколько интенсивно маска увлажняет кожу. И результат так себе - после удаления продукта спустя пять минут я потопала за кремом.

А вот эффекта на морщинки не заметила. На фотографиях заметна продольная морщина на лбу. Она осталось в том же виде, что и до процедуры - не исчезла и глубина ее не изменилась.

? Итог

Парочка достоинств продута:

• Доступная цена;
  • Улучшает тон лица;
  • Выравнивает рельеф кожи;
  • Не вызывает красноту или жжение;
  • Не спровоцировал появление прыщей.

И чуток недостатков:

• Слабое увлажнение;
  • Не разглаживает морщины, не уменьшает их глубину.

? Выводы

Альгинатная маска Natural Code с розой - приятное и недорогое баловство. Выраженного эффекта нет и от существенных проблем средство не поможет. А вот побаловать себя, в особенности, если маску вам делает кто-то иной - интересный вариант. От меня "хорошо" и рекомендация к покупке.

------

Мои эксперименты с маркой:

Маска для лица Natural Code с экстрактом ягод асаи

Глина косметическая черная Natural Code с активированным углем и экстрактом арники

Чосикрекомендует