Опубликовано 13 Июль, 2021 - 08:54

Приве всем!

У меня уже большой опыт использования альгинатных масок. Всегда хочется попробовать что-то новенькое. Поэтому на wildberries я выбрала новую для меня маску от Anskin - Snail.

Я люблю маски этого производителя, поэтому особо не думала.

Заказала сразу килограмм

Большой пакет с зип-застежкой

С обратной стороны инструкция по применению

Маска представляет собой белый очень мелкого помола порошок.

Я маски делаю давно, поэтому все делаю на глаз. Я для себя определила самую работающую и удобную для меня консистенцию.

Все маски делаю в специально выделенной для этого фарфоровой чайной чашке и шпателем. В металлической посуде и металлической ложкой лучше не пользоваться, чтобы маска не теряла свои свойства.

Я наполняю 2/3 чашки и добавляю воду прямо с крана, по-немногу, все время помешивая, пока не станет нужная консистенция. Маска получается довольно густая. Я так делаю, потому что наношу себе сама стоя.

Если сделать более жидкой, то будет сильно стекать.

Наношу стоя, откинув голову назад. Сразу правую щеку, потом левую, подбородок, нос и лоб. Зону вокруг глаз не покрываю, так как мне неудобно и нудно просто лежать 20 минут.

Маску наношу густым слоем, как и написано в инструкции.

После замешивания маска приобретает розоватый оттенок

Спустя 5 минут маска застывает и напоминает резину, но это приятные ощущения.

Если маску нанести более тонким слоем, то будет сушить и стягивать, а эта маска для увлажнения, тонуса и упругости, поэтому не жалейте. Нужно брать достаточно, чтобы покрыть толстым слоем лицо.

Перед маской я умываюсь , наношу сыворотку и жду пару минут, чтобы она впиталась, затем уже маску.

Сыворотка и маска усиливают действия друг друга и получается замечательный эффект.

Маску нужно держать 25-30 минут, но я держу 15-20, дольше не нужно, так как может быть обратный эффект. Так мне сказала косметолог, которой я доверяю.

Маска снимается одним пластом, снизу вверх. Иногда остаются по краям маленькие крупинки маски. Я их убираю спонжем, смоченным водой и все.После маски не наношу крем, кожа этого не просит

После маски кожа увлажненная, более упругая, нежная, морщинки разглаживаются.

Мне 38 лет. Кожа комбинированная, жирная Т-зона, сухая кожа под глазами и щеки. Частые высыпания, раздражения, склонность к куперозу и пигментации.

После маски кожа выглядит однородно, приближенно к нормальной, визуально кажется, что сбросила лет 5. Все отеки и припухлости сходят. Лицо более ровное и молодое.

Рекомендую.

Pantera@@@рекомендует