Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 23:26

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам об альгинатной маске сера с азелаиновой кислотой Солнечный Свет.

Масса 100 граммов. Стоимость - 290 рублей в ИМ Фунт изюма.

Маска помещена в небольшую баночку из непрозрачного белого пластика, на которой находится минимальная информация о средстве. Более подробную (состав, способ применения, обещания производителя) можно найти лишь на специальной брошюрке, которая прикреплена к крышке баночки.

Крышка, кстати, вполне обычная, винтовая. Закрывается и открывается она без проблем, так как резьба у нее выполнена ровно и аккуратно. Сама маска дополнительно была защищена мягкой мембраной, которую я полностью удалила перед началом использования. И после этого старалась лишний раз не встряхивать баночку перед открыванием, чтобы избежать потери продукта - может начать пылить)

Расход средства зависит от количества использованного за одно применения продукта. Мне такой баночки хватает как минимум на 10 применений, но я наношу маску только на лицо и почти не затрагиваю шею. Если же наносить ее еще и полностью на шею и зону декольте, то расход, конечно же, увеличится.

Состав:

Диатомит, сера, альгинат натрия, азелаиновая кислота, сульфат кальция, фосфат натрия, пирофосфат натрия, декстрин.

Маска практически лишена аромата, он у нее, конечно, имеется, но совсем легкий и ненавязчивый. При разведении водой он чуть усиливается, но все равно остается приятным и нежным. Серы в нем я не ощущаю, для меня этот запах кажется обычным косметическим, в отличии от Индийских специй)

Альгинатная маска представляет собой мельчайший порошок, очень нежный и мягкий. В нем нет крупных частиц, в комочки он тоже почти не сбивается. По цвету он ближе к простому белому, но с легким зеленоватым оттенком, который при разведении водой становится более выраженным и ярким.

С разведением именно этой маски мне приходилось изрядно повозиться, так как добиться от нее однородности оказалось сложновато. Сначала я думала, что все дело в том, что у меня эта первая альгинатная маска, но с Индийскими специями таких проблем не возникло. Из чего следует, что все дело в самой маске, а не во мне) Но при должной сноровке вполне возможно получить хороший результат)

Способ применения:

Развести сухую смесь холодной водой. Быстро, интенсивно перемешивать в течение 1-2 минут до получения однородной массы консистенции густой сметаны. Сразу же после смешивания нанести маску на лицо, шею и область декольте толстым слоем 2-4 мм (если слой получится тонкий, маска пересохнет, растрескается и будет плохо сниматься). Маска застывает до резиноподобного состояния за 15-20 минут. Через 30 минут - застывшую маску снять"чулком", начиная снизу. Для усиления эффекта под маску и после ее применения можно наносить кремы, подходящие по типу кожи. На 100 грамм сухой смеси расход воды - 300-340 гр. На одну процедуру достаточно 20-50 грамм сухой смеси.

Для одной процедуры мне нужно около 3-4 чайных ложек маски без горки, к которым необходимо добавить в три раза больше холодной воды. Вода обязательно должна быть холодной, для альгинатных масок это важное условие. После чего надо очень быстро и тщательно размешать маску, в идеале она должна стать однородной, средней густоты, но у меня получалась только с крупными комочками)

Готовую массу следует нанести на лицо плотным слоем, чтобы она не высохла за то время, пока вы будете держать ее. У краев тоже советую сделать слой толще, чтобы удобнее было снимать маску. После этого требуется оставить маску на лице примерно на 30 минут, а затем - аккуратно удалить ее. Кожу я потом дополнительно не очищаю, чтобы маска продолжала действовать еще некоторое время.

Обещания производителя:

Сера абсорбирует излишнее количество кожного сала, регулирует секрецию сальных желез, оказывает выраженное поросуживающее и антисептическое действие. Сера способствует нейтрализации в организме токсичных веществ, связываясь с ними и образуя нетоксичные соединения, действует противовоспалительно и кератопластически. Сера участвует в процессах восстановления и заживления клеточной ткани и в процессах обновления клеток, необходима для биосинтеза коллагена, играет важную роль в повышении проницаемости клеточных мембран.

Азелаиновая кислота образуется в ходе липидного обмена и в малых количествах содержится в теле человека. Азелаиновая кислота останавливает рост бактерий, препятствует ороговению верхнего слоя кожи, предотвращает закупорку пор и появление комедонов; замедляет образование пигментных пятен; оказывает антиоксидантное действие, замедляет процессы старения кожи.

После снятия маски лицо становится немного выбеленным, но умывание практически полностью это исправляет. Однако при этом все равно заметно, что кожа стала более увлажненной, отдохнувшей и сияющей, нет сухости и стянутости. А усилить этот эффект поможет нанесение под маску специальных сывороток, эмульсий и т.д. Но я зачастую обхожусь и без них, результат меня устраивает)

Кроме того, маска благотворно воздействует на воспаления, ускоряя их заживление и помогая коже быстрее прийти в норму. Она визуально уменьшает красноту, делает прыщики менее воспаленными и болезненными, выравнивает рельеф кожи. Также она отлично воздействует и на следы от них, способствуя их быстрому исчезновению, что мне очень в ней нравится)

Альгинатная маска Серная с азелаиновой кислотой очень понравилась мне по своим свойствам, но вот некоторое сложности с разведением не позволяют мне поставить ей отлично. Однако ее определенно стоит попробовать обладателям проблемной кожи) Рекомендую!

Подробнее о ИМ Фунт изюма и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была полезной) Если есть какие-то вопросы, задавайте, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
19.09.2016
раньше пользовалась такой маской, достаточно хорошая)
20.09.2016
я вот еще ни разу альгинатные маски не пробовала)
20.09.2016
хороший получился отзыв! Единственное мне не нравятся такие маски, потому что нужно разводить самой.
28.09.2016
Marina Ost да, эффект приятный Smile

DavveroVero, попробуйте обязательно, не пожалеете Wink

IrochKaPetrova, альгинатные маски того стоят Innocent
05.11.2016
После снятия маски лицо становится немного выбеленным, но умывание практически полностью это исправляет. Однако при этом все равно заметно, что кожа стала более увлажненной, отдохуевшей и сияющей,

Надеюсь кожа все таки стала отдохнувшей Smile

У меня тоже эта маска плохо разводится.
05.11.2016
Spiracle, ой, спасибо, опечаталась Shy Как еще мой отзыв модерацию прошел, его ведь могли за намеки на брань завернуть запросто Big smile