Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 20:34

Я думаю, что многие слышала о чудодейственных свойствах альгинатных масок и даже пробовали процедуры с ними на себе. Я не исключение. Загоревшись идеей порадовать свою кожу я заказала сразу три маски в интернет-магазине натуральной косметики "Фунт Изюма":

• Альгинатную маску шоколадную с коллагеном

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Первые две произвели на меня очень благоприятное впечатление, последняя же ждала своего звездного часа. И дождалась. Наконец-то дело дошло до нее. Если первые две я чередовала, то последняя работала самостоятельно.

Напомню, что же такое альгинатные маски:

Альгинатные маски - популярные профессиональные косметические средства. Они используются как для лица, так и для тела, производя лифтинговое действие и одновременно решая множество других различных проблемы кожи.

Альгинатные маски обладают рядом уникальных свойств и идеальны для любого типа кожи.

Особые целебные свойства и универсальность альгинатных масок объясняются тем, что они сделаны из бурых морских водорослей. А водоросли на сегодняшний день считаются одним из самых качественных натуральных компонентов, используемых в косметологии.

Они подходят не только для любого типа кожи, но и для любого возраста. Помогают решать разные эстетические проблемы — как у молоденьких девушек, так и у взрослых женщин.- маски являются источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот,- оказывают иммуномодулирующее и противовоспалительное действие,- стимулируют синтез церамидов, богаты кальцием, макро- и микроэлементами,- выводят токсины (способствуют детоксикации и ревитализации кожи),- оказывают сосудосуживающее действие, улучшают состояние покрасневшей и раздраженной кожи,- нормализуют содержание липидов в межклеточном цементе, стимулируют расщепление жиров,- благодаря новой технологии, обладают мощным лимфодренажным и противоотечным действиями,- снижают трансэпидермальную потерю влаги, увлажняют кожу, способствуют глубокому проникновению воды в эпидермис, восстанавливают минеральный баланс,- восстанавливают барьерную функцию кожи.

Альгинат (морской) — экстракт красных и бурых морских водорослей. При соединении с водой альгинат образует гель, который превращается в эластичную, плотно облегающую по мере высыхания пленку. Пленка снимается «чулком», поэтому после снятия не требуется смывать остатки маски водой.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Маски с серой и Алоэ Вера обеспечивали моей коже увлажнение и очищение, она действительно стала выглядеть лучше, эффект сохранялся даже после окончания курса процедур.

Шоколадная же маска была призвана улучшить обменные процессы в коже, а за счет содержащегося в ней коллагена немного подтянуть намечающиеся мелкие мимические морщинки.

Косметические свойства шоколаду придает какао, входящий в его состав. Богатое антиоксидантами и протеинами, какао прекрасно увлажняет, ускоряет заживление, помогает коже бороться со свободными радикалами, делает ее упругой и эластичной, стимулирует кровообращение, повышает тонус, улучшает общее состояние кожи. Какао способствует сгоранию подкожных жиров и выводит шлаки и токсины из организма, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отеков, активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивая эффект подтяжки (лифтинг-эффект).

С помощьюшоколадных процедур Вы можете:

— избавиться от целлюлита, похудеть;

— сделать лифтинг лица, шеи, зоны декольте;

— восстановить упругость кожи проблемной части тела;

— увлажнить лицо;

— подпитать лицо активными элементами;

— поднять настроение (ароматерапия).

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Гидролизат коллагена — натуральный аминокислотный коктейль — эффективно увлажняет кожу, стимулирует регенерацию волокон коллагена в коже, замедляет процессы ее старения, придает коже упругость и молодость. Применяется как быстрое и эффективное средство для разглаживания морщинок, легкого пилинга и лифтинга возростной кожи. Коллагеновые маски глубоко увлажняют и придают упругость коже; замедляют процессы старения; улучшают однородность цвета кожи; восстанавливают структуру кожи

Маска представляет из себя порошковую массу серого цвета с мелкими белесыми включениями. Упакована, как и все альгинатные маски этого производителя, в маленькую баночку с завинчивающейся крышкой, под которой находится защитная мембрана из фольги. В баночке 100 грамм сухого порошка.

Состав:

Порошок какао, диатомит, альгинат натрия, гидролизат коллагена, сульфат кальция, фосфат натрия, пирофосфат натрия, декстрин.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

К баночке отрезком тонкой бечевки привязано подробная инструкция по применению маски. Там же вся информация о свойствах маски.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Для приготовления маски требуется небольшая фарфоровая пиала, шпатель для смешивания ее с водой и собственно вода, желательно чистая и ледяная, для чего перед приготовлением маски я ставлю чашку с водой в морозильник. Если использовать воду комнатной температуры, то процесс приготовления смеси усложняется, порошок начинает комковаться, приготовить однородную смесь становится проблематично.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Порошок и вода берутся в соотношении 1:3 и быстро смешиваются. Расход порошка, как оказалось, очень экономичный, но при условии, что я использовала маску лишь на лицо. Если делать ею процедуры, например, шоколадного обертывания для борьбы с целлюлитом, то одной баночки хватит всего на 1-2 раза.

Сам по себе порошок уже имеет легкий запах какао, но при смешивании с водой аромат усиливается и приходится прилагать массу усилий, чтобы не попробовать на вкус получившуюся массу. На вид она похожа на растопленный на водяной бане шоколад, имеет насыщенный коричневый цвет и при этом издает интенсивный аромат свежесваренного какао. Запах остается и при нанесении маски на лицо, если она начинает стекать на губы, их так и хочется облизать.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

После приготовления какао-массы ее нужно аккуратно нанести шпателем на подвергаемые процедуре участки кожи, распределяя ее равномерно, но достаточно быстро, чтобы она не успела затвердеть, слоем толщиной в 3-4 мм.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Маска приятно холодит кожу за счет ледяной воды, постепенно начинает приобретать резиновую консистенцию, после чего на коже ощущается приятное тепло. Именно тепло, не жжение, не пощипывание, а такое ощущение, как будто наложили теплый компресс. При этом, если прикоснутся к самой маске, она остается такой же холодной, как использованная вода. Чудеса!

По всей видимости данный эффект обусловлен проникновением компонентов маски в слои кожи и усилением там микроциркуляции, за счет чего запускаются обменные процессы и питание кожи улучшается. А уж какой приятный аромат преследует на протяжении всей процедуры. Хорошо, что во время нахождения маски на лице нельзя кушать, иначе я бы опустошила холодильник.

По истечении 30 минут маску можно удалять. Вообще альгинатные маски предполагается удалять единым пластом, который представляет из себя слепок лица, но у меня это как-то никогда не получается. Маска разделяется на кусочки и их приходится удалять по отдельности. Самые мелкие частицы маски, которые могут остаться по линии роста волос или в местах, где маска успела засохнуть я удаляю влажным шершавым спонжиком.

После удаления маски ощущение тепла исчезает, кожа после использования не красная, не отекшая, хорошо воспринимает любые другие косметические средства и процедуры.

На фото видно, что носогубная складочка немного разгладилась, кожа стала более гладко и шелковистой.

Если сравнивать с другими опробованными мною альгинатными масками, то действие этой на кожу наиболее выражено, но эффект достигается долее длительным курсом процедур. Наверное даже не один курс надо провести, чтобы добиться лифтингового или антицеллюлитного эффекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интернет-магазин натуральной косметики "Фунт Изюма" - подробно о магазине и о том, как заказать

Альгинатная маска "Солнечный свет" с серой (для проблемной кожи)

Альгинатная маска "Солнечный свет" "спирулина и алоэ-вера"

Muumimammaрекомендует
09.02.2015
Какой ощутимый эффект! Никогда еще не пользовалась такими масками (и в продаже не встречала).
09.02.2015
хороший результат! я все еще не пробовала такие маски
09.02.2015
Вкусная и полезная маска,необычно,что её готовить надо Smile
09.02.2015
Необычно выглядит маска, а результат после курса использования очень заметен, кожа стала живая и красивая Wink
Прекрасный результат! Laughing out loud
09.02.2015
Фото очень понравились Smile У этой фирмы только одну маску попробовала, в целом понравилась.
09.02.2015
Очень люблю альгинатные маски. Но я развожу водой комнатной температуры, а она охлаждается сама! Когда снимаешь с лица, пласт холодный, вот что удивительно. Мне кажется, ее надо потолще наносить, чтобы снять целым пластом.
А Л Ь Г И Н А Т Н А Я ели прочитала.... Big smile нужно будет попробовать Star
09.02.2015
К сожалению мне не нравится консистенция Sad
Отличный результат!)
09.02.2015
У меня самая любимая маска от chocolatte (другие маски еще не пробовала), с какао. Тоже в какой то мере шоколад:)) так что все восторги могу понять))))
09.02.2015
Вот это результат! Ничего себе!
09.02.2015
А Вы в шоколаде Cash )) Удачные у них альгинатные масочки, правда именно такую не пробовала Innocent
09.02.2015
Не пробовала ещё такие маски, но оч хочется)
09.02.2015
Очень эффективная маска и результат очевидный!!!
09.02.2015
Нет, все-таки обязательно когда-нибудь закажу альгинатную маску марки ''Солнечный свет''- столько заманчивых отзывов на них))
09.02.2015
Очень необычная для меня)
09.02.2015
выглядит на лице конечно не очень))) но зато эффект есть!)
09.02.2015
замечательный результат, у меня альгинатные маски стали самыми любимыми, такую аппетитную шоколадную с удовольствием бы съела попробовала
хороший результат)
09.02.2015
Очень интересная маска, с таким слоем домашние дела не поделаешь, зато результат на лицо Smile .
10.02.2015
Не так давно купила себе несколько продуктов от этого производителя! Но у меня коллагеновая маска, очень нравится, такую тоже в планах приобрести) Спасибо за отзыв)
10.02.2015
однако как хорошо коже-то от масочки!!!
спс!мне надо!
шоколад обожаю!
10.02.2015
Меня альгинатные маски вообще очень интересуют. А тут еще с какао и коллагеном. Это же настоящий рай для кожи. Love Надо бы такую попробовать.
результат классный!! Smile
результат впечатляет Smile
Заметный результат! Smile хорошая маска, нужно присмотреться к такой Smile
10.02.2015
Интересненько =) А расскажите пж по подробнее про курс, а то Вы повторяетесь что делаете курсом, а как именно проводите этот курс Вы не понятно? как часто их можно использовать, чтобы результат был заметен? И еще вопросик, не знаете, а на курсы кислотного пилинга эти маски как нибудь реагируют?
Отличный результат! Smile
Хороший результат! маска очень соблазнительная!
10.02.2015
Tinke, я думаю, что кислотный пилинг не надо ни с чем мешать, а проводить его как самостоятельную процедуру, потому что не известно как будут реагировать друг с другом компоненты и как это будет отражаться на подвергнутой кислотам коже. Что касается курсов альганатных масок, то данную я проводила через день в течение двух недель, а маки с алоэ и серой чередовала и получалось, что каждая использовалась через 3 дня, на четвертый, там получилось подольше.
10.02.2015
альгинатные маски- супер вещь! но я беру наши Питерские - из французского альгината...фасуются у нас Арома-Стиль..
10.02.2015
давно меня заинтересовали альгинатные маски, но пока так и не пробовала их
Ничё се результат!!

очень всё наглядно.
Отличный отзыв.
ждала я этот отзыв), долго ждала. Уже успела маску фирмы шоколатте прикупить)
Никак не доберусь до такого рода масок.
Так интересно.
Отличный результат!
11.02.2015
какой эффект! просто вау! хочу эту маску!
11.02.2015
хорошая! я теперь тоже никуда без масок СС )))
Ещё 9 комментариев
  • 11.01.2016
    Мой первый опыт с альгинатом не удался((( Купила эту бесполезную маску за 380 рублей в маленьком магазинчике экокосметики. И, честно говоря, пожалела потраченных денег (хотя деньги и не великие).
  • 10.12.2016 - 13:44
    Самая неудачная альгинатная маска. Я страшно разочарована. Раньше я думала, что все альгинатные маски хороши. Вы так тоже думаете? Придется вас огорчить...
    Доброго времени суток!   Я уже была знакома с масками этого бренда и осталась очень довольна. Например, это была "Альгинатная маска с коллагеном" . Просто супер! Поэтому я с доверием уверенно купила шоколадную. И даже не сомневалась, что она будет хотя бы не хуже. Но.... обо всем по порядку...
  • 09.08.2014 - 09:13
    Какао + водоросли = вкусная маска для лица и тела!
    Доброго всем дня!!! Я продолжаю исследовать уходовую косметику наших отечественных производителей. Сегодня на повестке дня Альгинатная маска Шоколадная с водорослями от новосибирской компании "Солнечный свет".
  • 28.09.2014 - 10:54
    Эффект хорош, но использовать сложно... Сравнение с другой альгинаткой этого же бренда.
    Это вторая альгинатная маска от бренда "Солнечный свет", которую я использую. Первая у меня была шоколадная с алое-вера , она мне очень нравилась, но хочется же разнообразия... Поэтому, когда первая маска закончилась, я купила почти такую же, но немножко другую...
  • 06.05.2015 - 15:29
    WOW-эффект за полчаса! Спирулина против морщин, воспалений и тусклого цвета лица. Но где же обещанное увлажнение? ФОТО до и после, состав.
    Сегодня я расскажу о своей второй альгинатной маске от Солнечного Света, на этот раз, менее хэллоуинской (всё-таки зеленое лицо выглядит не столь устрашающе, как чёрное).
  • 24.02.2015 - 13:02
    Эта фирма еще не всем известна, но качество продукции и результат меня очень порадовали! Или как неожиданное знакомство переросло в любовь с первого применения! Маска от новосибиркого производителя "Солнечный Свет" Коллагеновая со Спирулиной.
    Здравствуйте! Если позволите, то начну с небольшой предыстории. Начитавшись большое количество положительных отзывов на косметические продукты Savonry и ChocoLatte я искала интернет магазин с подходящими ценами и желательно в своем городе.
  • 21.06.2016 - 14:19
    Рука не поднимается рекомендовать гель-маску Алоэ вера(
    Урвала я гель-маску Алоэ вера на Совместных покупках. Производитель для меня новый и до селе я с ним была не знакома. Но почему-то Россия Новосибирск мне внушили доверие ))) Упаковка дешевенькая Вот прям дешевенькая. Берешь в руки и брать не хочется. Ну уж купила, значит купила.
  • 30.09.2015 - 19:43
    Замечательная маска! Осветляет, тонизирует, расслабляет и увлажняет кожу.
    Привет всем, кто заглянул!   Альгинатные маски маски уже почти захватили бьюти мир и неспроста. И если вы ещё не пробовали, то обязательно попробуйте! Вот прямо настоятельно рекомендую! Очень классная вещь для всех восрастов и типов кожи.
  • 26.12.2013 - 17:40
    Покупаю уже третью баночку! Эффект виден сразу, но надо знать как разводить и наносить!
    Девочки, я в диком восторге от этой маски. К слову сказать в Екатеринбурге такую маску в салоне сделать стоит около 500 р. Каждый раз, когда я ее делаю, я понимаю, что делать ее нужно чаще, ибо эффект поразительный, а я в силу своей лени и занятости с маленькими детьми делала это нечасто.
  • 11.10.2014 - 14:59
    Черные точки, расширенные поры, прыщи? А вы уже пробовали альгинатные маски? Я попробовала и мне понравилось. Фото ДО и ПОСЛЕ + состав.
    Действие альгинатных масок я уже давно хотела опробовать на своей многострадальной коже. Странная она у меня. То начинает жутко шелушиться, то становится жирной, как блин со сковородки.
  • 08.12.2020 - 10:08
    Разовая доза чистого коллагена в виде маленького шарика. Что это?
    Здравствуйте! Иногда в магазинах ЕВА бывают реальные скидки. В это раз я приобрела средство для лица, в очень интересном формате - Маска для лица MAY face PURE COLLAGEN колагеновий шар. Акционная цена была 13,79 грн, вместо 69,90. Маски для лица удобный и действенный способ ухаживать за кожей.
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 09.01.2021 - 23:23
  • 13.12.2020 - 10:43
    Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом - Мой первый опыт применения альгинатной маски, все ли мои надежды оправдались?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как долго я хотела попробовать альгинатные маски в уходе, но каждый раз я боялась, как же моя кожа на такой тип масок отреагирует.
  • 09.11.2020 - 20:00
    Третья маска из серии Happy Time, которую я использую. Какая из них лучше? Мой личный рейтинг и подробное мнение о антивозрастной гидрогелевой маске от Белиты. Фото до/после.
    У меня были все три маски из этой серии, две из них мне понравились и я считаю, что для Белиты это отличный результат. Рейтинг и ссылки на другие две маски в конце отзыва, а сейчас подробно про антивозрастную.
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 13.12.2020 - 18:16