Опубликовано 2 Май, 2016 - 21:44

Всем привет! Если Вы любите альгинатные маски, так же как и я, то сегодняшний пост – для Вас!!!

Вы не знакомы с Альгинатными масками и Ваша кожа не знает что это такое? Тогда этот пост тоже для Вас!

Альгинатные маски - это спасение и моментальное преображение кожи. Они обладают рядом уникальных свойств и … они универсальны.

Альгинатные маски заметно улучшают состояние кожи: выводят токсины, оказывают противовоспалительное, сосудосуживающее действие, обладают отличным противоотёчным действием, увлажняют, и восстанавливают барьерную функцию кожи. Для меня – это идеальный уход за лицом. Обожаю ими пользоваться и всем советую попробовать.

Если этой информации Вам недостаточно, то вот ещё немного об Альгинатных масках:

Альгинатные маски оказывают мощное противовоспалительное действие, выводят токсины, оказывают сосудосуживающее действие, улучшают общее состояние кожи, обладают мощным лимфодренажным и противоотечным действиями, увлажняют кожу, способствуют глубокому проникновению воды в эпидермис, восстанавливают барьерную функцию кожи.

Альгинатные маски предупреждают преждевременное старение кожи лица (становятся менее выраженными морщины лба, шеи, носогубные складки), оказывают лифтинговый эффект, сужают расширенные поры, улучшают цвет лица

Сегодня хочу рассказать о маске, которая просто моментально приводит кожу в хорошее состояние и что мне понравилось, это то, что результат заметен сразу (фото-доказательство чуть позже).

Героем отзыва будет альгинатная маска "ST-CONTROL" себорегулирующую с морским илом и эфирными маслами от достаточно известного бренда на рынке средств по уходу за кожей – Pleyana.

Чем меня привлекла именно эта маска?

Во-первых:

Марка «Плеяна» мною очень любима. Средства, которыми я уже пользовалась безупречны и мне безумно понравились:

Во-вторых:

Маска подходит для любого возраста и для любого типа кожи (жирная, нормальная, комбинированная, склонной к высыпаниям, с повышенной секрецией сальных желёз, с камедонами и.т.д.и.т.п)

В третьих:

Активные ингредиенты маски просто не могут не заинтересовать (о них расскажу отдельно и чуть позже).

В четвёртых:

Т.к. я уже знакома со средствами PLEYANA, то вместе с маской решила приобрести еще парочку средств, но в мини версиях – это Энзимная маска-пилинг ENZY-PROF, Сыворотка-биоревиталайзер "ЭЛИКСИР", Крем-маска омолаживающая "АКТИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ".

Каждое из этих средств очень эффективны и многократно усиливает действие друг друга.

Итак, Альгинатная маска "ST-CONTROL" себорегулирующую с морским илом и эфирными маслами от достаточно известного бренда на рынке средств по уходу за кожей – Pleyana.

Дизайн и упаковка:

Белоснежная картонная коробка с логотипом бренда.

Открываем

Внутри коробки фирменный шпатель для равномерного накладывания и распределения средства по лицу. Все средства обернуты в фирменный листок и перевязаны синей лентой с логотипом Pleyana.

Оформление – замечательное. Такой наборчик может стать отличным и довольно бюджетным подарком для подруги. А самое главное – эффективным, но об этом чуть ниже.

Маска "ST-CONTROL" находится в пакетике из плотной фольги, объемом 30 мл.

Активные ингредиенты: Диатомовая Земля, Альгинат Водорослей, Морской Ил, Соль Мертвого Моря, Эфирное Масло Чайного Дерева, Эфирное Масло Лимона.

АЛЬГИНАТ морской (Франция) —

экстракт красных и бурых морских водорослей.

Именно альгинат, при соединении с водой и образует гель, который превращается в эластичную, пленку, снимающуюся легко и просто - «чулком».

МОРСКОЙ ИЛ (Франция) -

В состав натурального морского ила входят:

богатая минеральными веществами морская соль с высоким содержанием кальция и магния, морская грязь, микроэлементы, сера, органические компоненты.

В свою очередь:

Сера –

способствует удалению кожных чешуек, уменьшает чрезмерную продукцию сальных желез и обладает антибактериальным действием.

Морская соль –

снабжает минеральными веществами, дезинфицирует кожу, способствует выведению токсинов.

Магний –

восстанавливают уровень увлажнения кожи.

Морской ил не только насыщает кожу витаминами, минеральными веществами и микроэлементами, но и усиливает естественные защитные механизмы кожи.

В результате кожа получает надежную защиту от преждевременного старения и агрессивных внешних воздействий, становится более упругой, гладкой, эластичной, молодой и красивой.

СОЛЬ МЕРТВОГО МОРЯ (Израиль) -

экологический комплекс с минеральным и микроэлементарным составом.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (Австралия) –

Легендарное масло, обладающее заживляющими, успокаивающими и обеззараживающими свойствами.

А ещё это масло меняет рельеф кожи, восстанавливает ее после повреждений, утолщений и новообразований, и помогает избавиться от бородавок.

МАСЛО ЛИМОНА (Германия) –

антибактериальное, противовирусное и заживляющее. Отлично справляется с фурункулами и бородавками, ликвидирует дряблость кожи, отбеливает веснушки, убирает сосудистые рисунки, отеки, чрезмерную жирность кожи.

Консистенция, цвет и аромат:

Консистенция альгинатной маски – сыпучий порошок серого цвета с запахом морских водорослей и йода.

Но это мое восприятие аромата. Подруга не учуяла запаха йода совсем. Сказала, что пахнет морским воздухом, и слегка водорослями.

Применение и эффект:

Что нам обещает производитель:

Эффективно очищает, регулирует деятельность сальных желез, сужает поры, повышает тонус кожи, нормализует гидролипидный баланс и придает мгновенное здоровое сияние коже. Улучшает проникновение активных ингредиентов, укрепляет и подтягивает кожу.

Как использую средство я:

• На предварительно очищенную кожу наношу специальный пилинг - энзимная маска-пилинг Pleyana. Оставляю на 10-15 минут. Кстати, этим пилингом производитель рекомендует обрабатывать и кожу губ. Я попробовала – отличное средство. Нежная кожа губ очищается на ура.Благодаря этому изумительному пилингу, который отлично справляется с мёртвыми и уже не нужными частичками – кожа хорошо подготовлена к дальнейшим процедурам.
  • Далее наношу сыворотку (гелевая сыворотка - биоревиталайзер Pleyana). Эта сыворотка достойна отдельного поста. Она уникальна – максимальное количество активного вещества – 96,9%!!! Сыворотка нужна для того, чтобы полезные для кожи вещества лучше проникли в кожные покровы и оказали еще более положительный эффект. Жду, когда сыворотка полностью впитается в кожу и наношу альгинатную маску.
  • И наконец - Альгинатная маска.

Альгинатную маску можно наносить и на глаза и на губы, но я не рискую –побаиваюсь наносить средство на глаза (мне дискомфортно, когда глаза скрыты под маской), если же Вы решитесь нанести маску на всё лицо, то предварительно нанесите на брови и реснички жирный крем – с ним маску будет проще снять (маска не будет тянуть за собой волоски, и процедура снятия будет безболезненной, это я поняла на своём опыте).

Разводим маску.

На 30 грамм средства необходимо 100мл прохладной воды.

Тонкой струйкой вливаем воду и тщательно размешиваем до получения однородной массы консистенции густой сметаны.

Очень долго мешать не нужно т.к. средство может застыть, а Вам еще нужно успеть нанести его и на лицо.

Итак, когда необходимая консистенция получена, начинаем аккуратно наносить маску слоем 3-5 мм. Делать это лучше лежа, чтобы маска не стекала, а постепенно застывала и приобретала форму вашего лица. Маску наносим снизу вверх по массажным линиям.

И вот маска нанесена, а я постепенно становлюсь похожа на Фантомаса Smile

Во время процедуры никаких неприятных ощущений или дискомфорта не возникает. Так же во время процедуры не рекомендуется разговаривать и вставать т.к. под тяжестью кожа может начать отвисать. Так что нанесли масочку и лежим – балдеем минут 15-20.

Обратите внимание, что маска сильно не высыхает (это хорошо заметно на фото), а снимать её оказалось просто и легко.

Да, кстати 30 мл сухой маски для моего лица оказалось очень много, так что одного пакетика вполне хватит на два применения.

По истечению 20 минут края маски нужно увлажнить - для облегчения снятия. Затем, снизу вверх начинаем снимать.

Умываться после процедуры производитель не советует. Остатки застывшей маски можно удалить ватным диском, смоченным водой или тоником. После наносим свой любимый крем и смотрим на результат.

Меня результат впечатлил сразу после первого применения !!!

Обратите внимание, как кожа преображается на глазах. Это видно уже в процессе снятия маски

Такой красивой и ухоженной кожи, после использования альгинатной маски у меня еще не было!!!

Средство очень эффективное! Маска отличная, а дополнение к маске: пилинг, сыворотка и омолаживающая крем маска оказались отличными помощниками.

Что я заметила после первого же применения маски:

• Мелкие морщинки стали менее заметны.
  • Поры стянуты
  • Улучшился цвет лица. Лицо выглядит хорошо отдохнувшим.
  • Кожа увлажнённая – она дышит
  • Кожа эластичная, гладкая, к ней приятно прикасаться.

лицо до и после применения маски

Производитель рекомендует провести курс масок: 6 - 10 процедур (1-2 раза в неделю).

Повторить можно 2-3 раза в год. Представляете, какой эффект будет от 10 масок! Я в предвкушении...Буду заказывать курс масок обязательно!

Итак, маска очень крутая на самом деле! Маска оказалась очень эффективной! Высокая эффективность достигается с предварительным применением изумительного пилинга и специальной Сыворотки PLEYANA. Посоветую эту маску попробовать просто всем, кто заинтересован, чтобы кожа выглядела отлично и реально молодо!

Эту маску рекомендуется использовать так же и для шеи, груди и зоны декольте.

Альгинатная маска "ST-CONTROL" способствует самоочищению сальных желез, уменьшая количество комедонов, кожа становится бархатистой, гладкой и увлажненной.

ВНИМАНИЕ!

Противопоказаниями к применению являются онкологические заболевания и индивидуальная непереносимость.

Я не знаю ни одной девушки, которая не любила бы ухаживать за собой. Сейчас и многие парни ухаживают за своей кожей, кстати, поступают очень правильно. Выглядеть надо стараться всегда на отлично, а что касается кожи…то здесь у нас большие возможности. Именно своей коже каждый может помочь и постараться привести её в хорошее состояние – много усилий не требуется. Важно лишь одно - не лениться.

Советую всем попробовать уверена, что герой сегодняшнего отзыва удивит Вас и порадует результатом! Оздоровить и омолодить кожу – легко с помощью альгинатных масок от PLEYANA. Рекомендую!

Место приобретения и цена:

Цена 1 маски - 190 руб

Масса 30 гр

Приобрести можно в интернет магазине профессиональной косметики PLEYANA

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
02.05.2016
с этой маской я еще не знакома, но читала много отзывов на нее. Вроде как неплохая и можно брать). Рада, что вам подошла и заметен результат)
02.05.2016
Тут на один шпатель позаришься без оговорок, красота какая Laughing out loud Раньше думала альгинат и альгинат - одинаковый во всех проявлениях, но с таким богатым составом вижу альгинатную маску в первый раз.
02.05.2016
Видно, что очень качественная косметика:) . Альгинатные маски очень действенные.
02.05.2016
Очень захотелось попробовать эту маску!
02.05.2016
Хорошая масочка. Видно что после кожа свеженькая! Вчера тоже наносила альгинатную маску впервые, но не соблюла пропорции и слой получился не очень толстый.
Очень продуманный наборчик, люблю альгинатные маски, с удовольствием попробую эту
02.05.2016
Читая весь текст,я думала,что маска пипец какая дорогая☺ а в конце увидела привлекательную стоимость, загорелась опробывать эту масочку☺
03.05.2016
Кож выглядит просто волшебно, словно после какой-то релакс-процедуры в салоне красоты, здорово, когда можно добиться такого эффекта в домашних условиях Love
03.05.2016
отличная маска) а я побаиваюсь альгинатных масок((
03.05.2016
К своему стыду я ни разу не пробовала альгинатные маски Smile
03.05.2016
Не знакома пока с этой маркой; но после твоего отзыва захотелось познакомиться поближе с альгинатами. Твоя кожа выглядит великолепно Smile
03.05.2016
Жаль, что у нас не представлена продукция этого производителя. Такую маску я бы попробовала (и сыворотку тоже)
03.05.2016
шикарная маскаа))) жду не дождусь и своего знакомства с альгинатом Smile
Какая эффективная масочка Love
03.05.2016
Не все альгинатные маски одинаково полезны ) Попалась тут мне в руки расхваленая здесь маска, оказалась совсем не очень.
03.05.2016
вот сколько делала альдегидную маску - ни разу у меня не снялась единым пластом!!! прям обидно))))
а на самом деле, вы правы, что не наносите эту маску на глаза - тут масло чайного дерева, которое может подсушивать нежную кожу
03.05.2016
Люблю альгинатные маски за отличный эффект! Smile
03.05.2016
Согласна с вами, у Плеяна очень эффективные средства с хорошими составами, пусть и не самые дешевые. Обязательно попробую при возможности такую маску Smile
03.05.2016
У плеяны уже и альгинаты появились, не знала Smile
эффект очень хороший
04.05.2016
У меня были средства от марки Pleyana очень понравились)
Вы так мастерски нанести альгинатную маску!
Я не дружу с ними совершенно!
04.05.2016
люблю альгинатные маски, эта видно достойная масочка
05.05.2016
Очень интересная маска Smile
05.05.2016
обожаю альгинатные маски, нужно обратить внимание Smile
07.05.2016
Еще одна замечательная альгинатная маска!
Я пользуюсь Ecolab и Anskin - очень нравится эффект)))
15.05.2016
Люблю альгинатные маски, эффект от них практически сразу. У этой масочки и цена доступная.