Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 12:19

несколько раз

Доброго времени суток друзья!

Очень мне нравятся своей эффективностью альгинатные маски. Теперь это важная составляющая моего ухода за лицом. И сегодня я расскажу об очень удачном продукте российской компании профессиональной косметики «Велиния». Это альгинатная маска увлажняющая с экстрактом алоэ вера.

Для начала опишу свой тип кожи:

Мне 38 лет. Кожа тонкая, сухая, раздражительная. Уже есть мелкие (и не очень) морщины. Наблюдаются первые признаки возрастных изменений овала лица.

Поскольку кожа у меня уже не молодая в отличие от меня, то выбирая маску ориентировалась на информацию о ее свойствах от производителя:

глубоко увлажняет;

регулирует водный баланс клеток;

стимулирует клеточный обмен;

насыщает кожу минералами и витаминами;

моделирует овал лица;

снимает раздражения

Как раз то, что мне нужно.

В качестве активного компонента производитель заявляет экстракт алоэ вера.

Применение:

2-3 раза в неделю:

тщательно очистить кожу;

нанести дополнительное увлажняющее средство;

развести порошок водой температурой 20°С в соотношении 1:3 (на область лица и шеи понадобится 30 г порошка и 90 мл воды);

размешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны;

при помощи шпателя быстро нанести полученную массу плотным слоем на кожу;

через 5-10 минут маска пластифицируется;

через 30 минут снять маску одним движением снизу вверх от подбородка ко лбу.

Я все делала так, как советует производитель. Только не наносила на шею. Соответственно использовала только половину порошка. Таким образом, одной упаковки в 30 грамм мне хватило на 2 применения. Хотя можно было бы растянуть и на три раза, потому что маска легла достаточно толстым слоем. Я не стала мелочиться, потому что мне нравится именно такая толщина маски. Также под маску я наносила осветляющую сыворотку.

И еще добавлю от себя, что размешивать тоже надо очень быстро. Иначе маска застынет прямо у вас в чашке.

Цвет, запах, консистенция:

Цвет светло-зеленый. Запах нежный, не навязчивый, приятный. Мне понравился. Приятно ходить с маской на лице и ощущать ее аромат. Консистенция при размешивании получается в виде сметаны. Жидкой или густой – зависит от того, сколько нальете воды. Производитель рекомендует разбавлять до консистенции густой сметаны.

Коротко о важном:

Где купить: ИМ Велиния ссылка на товар здесь

Цена 200 рублей

Объем – 30 грамм

Страна производитель – Россия

Выгоднее покупать в двухсотграммовой банке. Сейчас цена на нее всего 732 рубля.

Мои впечатления:

Альгинатная маска увлажняющая с экстрактом алоэ вера вполне оправдала мои ожидания. После ее применения кожа увлажненная. Улучшается цвет лица. Отмечу, что явно просматривается эффект лифтинга потому что лицо смотрится подтянутым, исчезают мелкие морщинки. Ну и по ощущению присутствует пилинг. Потому что кожа после применения маски становится исключительно гладкой. В общем, делает все то, за что я люблю альгинатные маски.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

_Kassiya_рекомендует
20.06.2017
Как же я люблю альгинатные маски Big smile
20.06.2017
с алоэ верой я бы попробовала) и радует что она снимается одним пластом)
Интересная маска для возраста 35 и более . Мне такая тоже нужна
20.06.2017
как же любопытно попробовать альгинатки)))
20.06.2017
Альгинатные масочки всегда очень эффективны)
мне нравится как они снимаются, маска завидная
21.06.2017
Обожаю альгинатки, такую пока не пробовала, но уношу в хотелки)
22.06.2017
Не отказалась бы от такой маски!!!
22.06.2017
Альгинаты потрясающий эффект показывают! Я их тоже "распробовала" и безумно довольна
22.06.2017
Такой интересный цвет у снятой готовой маски Smile
Мне алое гель в чистом виде не идет, может, в такой форме кожа воспримет
28.06.2017
С альгинатными масками знакома, но такую пока не пробовала