Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 04:58

Всем добрый день.

Сегодня я расскажу о еще одном приобретении в интернет магазине [ссылка]- альгинатной лифтинг-маске Supernova.

Купить ее можно здесь.Стоит она 474 рубля за 100 грамм. А также есть маска объемом 220грамм за 988рублей.

Заказала я ее потому, что мне очень нравится действие альгинатных масок: лифтинг и коррекция небольших мимических морщинок. Кстати маска подходит для зрелой кожи.

И вот я получила маску,

мои первые впечатления:

- Аккуратная небольшая пластиковая баночка с надежной крышечкой и бумажной лентой, которая защищает банку от тайного вскрытия ))

- На баночке присутствует полная информация о способе применения и составе,

Тк на фото разглядеть состав трудно из-за того что баночка круглая -состав Вы можете посмотреть здесь:

Состав: Альгинаты. Каолин. Цеолит. Янтарная пудра. Овсяная мука. Нут. Сухие экстракты корня аира, корня лопуха, крапивы. Специи: Корица, имбирь, фенхель, аджван.

- Сама маска представляет собой порошек светлосерого цвета с небольшими кусочками растений. У средства очень легкий натуральный запах, который практически не ощущается.

Ну а сейчас о самом применении маски.

Использую я ее на комбинированной коже с жирной т-зоной, нормальной в целом на лице. Кожа уже подвержена возрастным изменениям: есть мимические морщины, незначительная пигментация, небольшая отечность.

1. Маска легко разводится холодной водой. В соотношении 1:1. Если разведете теплой водой-то пластификация пойдет быстрее и маску будет сложно распределить на лице.

2. Необходимо быстро нанести ее на тщательно очищенное лицо слоем примерно 0,5см.

3. Подождать 20-30 минут.

4. Снять маску с лица "чулком" или кусками. У меня все-таки получилось кусочками, но если маску не пересушить -она снимается легче))

Ну и самое главное-результат от применения мне очень понравился:

- Кожа выглядит подтянутой, ухоженной, здоровой,

- Есть небольшой эффект лифтинга,

- Есть временный эффект коррекции мимических морщин.

Я рекомендую использовать эту маску всем, кто хочет улучшить состояние своей кожи.

А разводить и наносить маску очень удобно с помощью набора для приготовления и нанесения масок.

Также Вы можете почитать мои отзывы о косметике данного производителя:

Экспресс маска оживит Вашу кожу, быстрое преображение,

Гель-пенка легко и быстро очистит кожу, она просто идеальна

Достоинства
  • есть лифтинг-эффект
  • заметно тонизирует кожу
  • натуральный состав
  • питает и увлажняет кожу
  • разглаживает мелкие морщинки
Красотка в шокерекомендует
07.06.2016
Пользовалась только альгинаткой одной марки, но понравилась очень Smile
07.06.2016
а разве альгинатную не нужно наносить на область глаз тоже?
Обожаю альгинатные маски Laughing out loud Они просто преображают мою капризную кожу.
Отвечу вместо вас rain.drop: наносить на губы, шею и глаза можно и даже нужно, но я, например, не могу себе этого позволить, так как нужно следить за шустрым ребёнком Big smile
Пару раз всё же наносила альгинатку полностью - губы чуть пошелушились, а вот на области вокруг глаз эффект был классный, главное, но реснички и брови не наносить Glasses
Большое спасибо за внимание к моему отзыву!
Да, эту маску можно наносить на глаза и губы, просто я первоначально тестирую маски на не такой нежной коже. Если результат нескольких применений меня устроил-наношу на глаза и губы))) ну и фотографировать себя с маской на глазах очень трудно)))
Тоже хочу такую попробовать!
08.06.2016
Хорошая маска Smile В следующий раз закажу её Smile
04.08.2016
Пользовалась масками этой марки, очень мне понравились.
Прочитав ваш отзыв, особенно про шелушение на губах, становится понятно, что использовали вы маску не совсем корректно.
Во-первых старайтесь не экономить и наносить более толстым слоем. Именно так она работает на увлажнение кожи и дает лифтинг-эффект. Ну и снимается чулком тоже, когда слой более толстый.
И во-вторых, перед снятием маски обязательно пройдитесь по краям ватным диском смоченным водой или тоником, так вы проведете процедуру без шелушения и покраснений в результате.