Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 21:33

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Альгинатные маски давно перестали быть исключительно салонной процедурой и каждый может сделать ее в домашних условиях. Они обладают рядом уникальных свойств и идеальны для любого типа кожи и любого возраста. Сегодняшний отзыв будет посвящен альгинатной маске "Жасмин" отечественного производителя Спивак.

антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ

Где купить: Магазин натуральной косметики "Лаванда Мама" (г.Астрахань), ИМ 4fresh, ИМ Wildberries, ИМ Oilsoap, ИМ Ozon, ИМ imkosmetik.

Цена: 160-230 руб в зависимости от магазина и его текущих акций, обычно цена составляет 179 руб. Я приобретала со скидкой за 160 р (оффлайн, магазин Лаванда Мама в г.Астрахань).

Масса нетто: 40 г. Таким образом, маски хватает на 3 применения (если использовать только на лицо или на 2 раза если использовать на лицо + шея).

Состав:

Диатомит, альгинат натрия, карбонат кальция, глюкоза, глюконо дельта-лактон, абсолют жасмина самбак.

Состав абсолютной натуральный и одобрен сайтом экоголик.

Разбор состава
Разбор состава

Описание альгинатной маски Жасмин от производителя :

Альгинатная маска Жасмин – антиоксидантная маска с насыщенным цветочным ароматом. Содержит абсолют жасмина самбак, обладающий противовоспалительным, регенерирующим и антимикробным действием. Освежает, тонизирует кожу, придавая ей здоровый цвет и способствуя регенерации клеток.

антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ. Информация от производителя
антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ. Информация от производителя

Упаковка: пакет с многоразовой застежкой зиплок. К сожалению, не годится для сдачи в переработку и отправляется прямиком на свалку. Меня, как человека, занимающегося разделением отходов и сдачи его по возможности в переработку этот факт весьма расстраивает..

антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ. Упаковка
антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ. Упаковка

Консистенция: маска представляет из себя порошок светло-бежевого цвета.

антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ

Только высыпав содержимое пакета, испугалась, что альгинатная маска будет комочками, но они быстро разбиваются. Я насыпала в миску необходимое количество маски и просто пару раз постучала миской об стол, все комочки распались сами.

антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ

Маска однородная, помол мелкий.

антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ

Запах: цветочный, аромат засушенного жасмина, немного сладковатый.

Способ применения:

развести 40 мл порошка в 45-50 мл воды при температуре 20-25⁰С (иначе маска схватится раньше времени), интенсивно перемешать в течение одной минуты до консистенции густой сметаны. Нанести на сухую чистую кожу, избегая области вокруг глаз и губ, толстым слоем (3-5 мм) при помощи шпателя и оставить на 10-30 минут. Снимать снизу вверх, предварительно аккуратно отсоединив края маски у линии подбородка.

Я развожу альгинатную маску холодной водой в стеклянной мисочке при помощи шпателя. Важно, чтобы вода была холодной, иначе маска начнет пластифицироваться до того, как вы успеете ее нанести на лицо. Воду можно заменить любимым тоником или гидролатом, либо просто добавить немного, чтобы "обогатить" состав и увеличить эффект от маски.

Предварительно воду (гидролат/тоник) рекомендую на 10-15 мин положить в холодильник.

Итоговый цвет маски очень..... интересный, на любителя конечно... Я думаю цвет зависел именно от цвета самых водорослей.

Разведенная антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ
Разведенная антиоксидантная альгинатная маска "Жасмин" СпивакЪ

Нанесение:

Наносить необходимо при помощи шпателя, немного запрокинув голову, либо лежа (можно попросить маму, мужа, подругу), силу притяжения никто не отменял все-таки.

Наносить толстым слоем. А под маску желательно нанести сыворотку.

Важно не допускать засыхания маски! Если маска подсыхает, необходимо сбрызнуть водой/тоником/гидролатом.

Выдержать маску на лице 10-30 мин. Пластифицируется она достаточно быстро, в течении 5-10 мин.

Нанесение маски на лицо
Нанесение маски на лицо

Снятие:

Маска снимается легко, одним пластом. Края маски у меня подсыхали, сбрызгивала 3 раза.

Процесс снятия альгинатной маски
Процесс снятия альгинатной маски

ДО-ПОСЛЕ:

Состояние кожи до применения антиоксидантной альгинатной маски "Жасмин" СпивакЪ: нормальная кожа, не жирная, не сухая, расширенные поры, есть постакне.

Состояние кожи после применения антиоксидантной альгинатной маски "Жасмин" СпивакЪ: очень стянутая, сухая, шелушения. Даже несмотря на то, что под альгинатную маску я наносила увлажняющую сыворотку. Попробовала даже без нее, было еще хуже. Что стало для меня удивлением, т.к. обычно после альгинатных масок лицо наоборот увлажненное. Да и масками альгинатными от спивак я уже неоднократно пользовалась (например их же маска "антиакне" вообще мой фаворит, и она ни разу не сушила мне так кожу, хотя база у них одинаковая). Возможно, мне не подошел именно абсолют жасмина самбак.

Фото ДО/ПОСЛЕ

Увеличила фотографии до-после. Явно видно, что после применения маски кожа сухая, стянутая и шелушится. Честно, очень неожиданно такой результат получить после альгинатной маски.

Фото ДО/ПОСЛЕ

Выводы: Думаю, что нормальной и сухой коже данная маска не подойдет, а вот для жирной - отлично, будет матировать. Возможно, маска не подошла именно мне, другим может и подойти. Но рекомендации и отзыв написаны на основе только моего личного впечатления, опыта, результата. Лично мне антиоксидантная альгинатная маска "жасмин" от Спивакъ не подошла.Поэтому рекомендовать не могу. В целом альгинатные маски-прекрасная вещь, искренне рекомендую их, но тут важно найти именно свою.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Легко развести в домашних условиях
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Упаковка не перерабатывается
Весна_Веснане рекомендует
12.11.2020
А мне альгинатные идеально подходят, правда разводить их морока но если время есть делаю. Tired
Мне тоже, но именно эта совсем не подошла(
13.11.2020
Жаль, что не оправдала ожиданий((
да, очень жаль. ожидала большего от нее
13.11.2020
Я альгинатные маски очень уважаю. Жаль, вам данный тип не подошел.
тоже очень люблю альгинатные маски за их эффективность, но тут эффект не порадовал, к сожалению
чёт состав бедноват Sad
20.11.2020
Удивили комочки. Пробовала маски от разных производителей, но такое вижу впервые. Да и сухость кожи тоже не в плюс маске.
да, я тоже была неприятно удивлена
30.11.2020
Жаль, что маска не оправдала ожиданий. Даже по фото видно, что кожа была лучше До...
  • 23.05.2018 - 08:15
    Качественная альгинатная маска с ароматом цитруса. Освежает и осветляет кожу.
    Не устану повторять, что лучшие друзья девушек - альгинаты, а точнее альгинатные маски. Именно они в кратчайшие сроки способны преобразить кожу, вдохнув в нее новые силы. Принцип действия подобных масок довольно прост, но невероятно эффективен.
  • 22.05.2018 - 08:00
    Отечественные альгинаты по бюджетной цене! Альгинатная маска с алоэ хорошо успокаивает и освежает кожу, заметно улучшает цвет лица, повышает тонус и упругость. Подробный обзор и рекомендации по применению!
    Приветствую всех заглянувших!   Альгинатные маски я очень люблю! Они здорово увлажняют и разглаживают кожу, повышают её упругость и ощутимо выравнивают и улучшают цвет лица.
  • 26.12.2018 - 11:24
    Как за 20 минут я превратилась в Галатею))) Ароматная маска, которая очистила поры и улучшила цвет лица. Но при нанесении пришлось повозиться + фото результата
    Маска для лица у меня - не просто косметическое средство. Это целая процедура, ритуал красоты, когда отвлекаешься от рутинных дел - и уделяешь время себе любимой. Средства для этого должны быть подходящими, чтобы не испортить впечатление.
  • 20.05.2018 - 17:39
    Альгинатная маска с интересным оттенком. Все плюсы и минусы, разбор состава
    С тех пор, как мне исполнилось 30 лет, и на моём лице начали появляться первые предвестники возрастных морщинок, я начала усиленно пользоваться разнообразными ухаживающими масками для лица.
  • 29.05.2018 - 14:44
    Альгинатная маска СпивакЪ Анти-Акне - высокая похвала! Неожиданный эффект! [фото ДО и ПОСЛЕ применения]
    Добрый день!   Кому интересна тема альгинатных масок - прошу в мой отзыв!)   Потому что сегодня я рассказываю о новинке СпивакЪ - Альгинатной маске для проблемной кожи "Анти-акне" . Она мне понравилась больше всех из трех опробованных альгинатных масок Спивака!
  • 11.06.2019 - 02:28
    Наконец-то я поняла чем отличается лифтинг от стянутости. Ненавижу герань, но эта маска мне понравилась.
    Общая информация и упаковка: Где купить: я брала в ИМ wildberries Цена: 189 руб. Вес: 40 г. В качестве оправдания за дальнейшие свои слова, хочу сказать, что я вообще не знала чем думала, когда заказывала эту маску Я ненавижу герань, а эффект лифтинга в большинстве случаев для меня практически не…
  • Российская альгинатная маска VS корейская: о сиюминутном и накопительном эффекте, увлажнении и осветлении проблемной кожи
    День добрый! Моя кожа: жирная, проблемная, бурно реагирует на неподходящий уход, постакне в изобилии, есть первые мимические морщинки. Сейчас акне удалось более-менее обуздать, все силы направлены на устранение пятенуменьшение рубцов и поддержание кожи в относительно здоровом состоянии.
  • 09.06.2018 - 06:56
    Альгинатная маска СпивакЪ Антикуперозная Ромашка - кому она подойдет? Сравниваю с альгинатной маской Анти-Акне! (+фото ДО-ПОСЛЕ)
    Доброго времени суток!   Продолжаю рассказывать про альгинатные маски от СпивакЪ , которые мне довелось опробовать! После невероятного эффекта , который я получила от маски Анти-Акне (мой отзыв), я решила без перерывов продолжить курс альгинатных масок.
  • 28.07.2020 - 10:49
    Когда-то я шарахалась от таких масок, но один раз попробовав и увидев эффект - альгинатная маска стала моей лучшей подругой из всех масок этого мира.
    История косметических масок для лица древняя как мир. Раньше не было всей этой вредной химии, что сейчас, которая больше вреда приносит, чем пользы.   Но сейчас мы начинаем возвращаться к истокам. Теперь и в готовых баночках из магазина можно найти мед, глину, эфирные масла и цветочные воды.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.06.2021 - 00:52
    Покажу процесс разведения и эффект на коже 30+ ✅. Альгинатная маска El Marine Женское счастье💖 Для жирной кожи, но не для возрастной.
    Ранее я пробовала антивозрастную маску от El Marine , которая мне очень понравилась. Теперь хочу рассказать об антикуперозной альгинатной маске "Женское счастье" от этого же бренда. Описание Цена и где купить Стоимость маленького пакетика - 370 рублей, а приобрести её можно тут. Объём 30 грамм.
  • И тут я вспомнила, почему не люблю альгинатные маски...Измазалась как маляр, но результат того стоил! Не захотелось даже краситься.
    Привет всем! Маски для лица я люблю и уважаю, но вот к альгинатным рука как-то не тянется. У меня их было не так много, но результатами впечатлили не все, а заморочек с ними очень много. Но оформление этих пакетиков настолько милое, что я не удержалась от покупки.
  • 21.05.2021 - 11:25
    Мое первое знакомство с альгинатными масками. Нанесение из серии "ожидание-реальность"
    Всем привет!   На альгинатные маски я уже давно обратила внимание, как раз на просторах данного сайта (уж очень много хвалебных отзывов на них). Но вот попробовать самой никак не получалось. И вот, благодаря российскому бренду натуральной косметики OZ!
  • Попробовала один раз, а в итоге купила большую упаковку и прошла ПОЛНЫЙ курс Результаты борьбы с огромными алергическими прыщами. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена . Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат. Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 04.06.2021 - 14:54
    Дорогостоящая салонная процедура на дому с альгинатной маской от Joko Blend🖤 Проблемная кожа может быть не такой уж проблемной!
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   В моем ежедневном уходе всегда есть место очищению, тонизированию, питанию и увлажнению кожи - без этих пунктов не обходится ни дня, и если я сильно устаю и без сил падаю в постель, все равно не усну, пока не приведу кожу в порядок!
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.07.2021 - 13:20
    Я - фанатка альгинаток, но иногда их эффект заставляет сожалеть о потраченном времени. Расскажу на примере, как должна себя вести качественная маска
    Всем привет! Недавно я открыла для себя альгинатные маски, и теперь пользуюсь только ими, отложила все остальные варианты (кроме парочки кремовых для профилактики ). Альгинатные маски отлично увлажняют кожу и работают на накопительный эффект, а (серия, комплекс) сравнимы с процедурами в салоне.