Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 22:15

12$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Хочу рассказать и показать свою новую удачную покупку с Али. Это наклейка на стекло с рисунком под витраж. У меня в доме все стекла на дверях обклеены такими наклейками, разных расцветок, которые я купила в своем же городе.

Так как у моего дома входная дверь из стеклопакета со стеклом до пола, то решила я наклеить красивую пленку, чтобы с дороги нельзя было бы разглядеть что творится в доме.

Дверь со стороны улицы с зеркальным отражением (напыление на 75%), поэтому я и выбрала дверь со стеклом в пол, в нее можно смотреться как в зеркало. Но если в прихожей светло от солнца или электрического света - со стороны улицы видно все.

Не то чтобы есть что скрывать - но зачем на всеобщее обозрение выставлять личные вещи, или встречи/танцы с друзьями, которые мы, бывает, устраиваем? Мой дом - моя крепость и чужим взглядам тут не место, никогда не знаешь, то ли вор смотрит, то ли завистливый глаз.

В своем городе я не смогла ничего подобрать из-за небольшого выбора, хотя цена очень располагала - 2$ за погонный метр самоклейки на бумажной подложке с липким слоем - у нас тут только такая продается, но расцветки не ахти.

Получив витражную пленку с Али - очень удивилась и прозрачной подложке и отсутствию липкого слоя. Сама пленка плотная, с матовой шершавой поверхностью, что исключает видимые отпечатки пальцев на ней. В подарок прислали 2 наклейки с бабочками.

Клеить, как оказалось, надо на мыльную мокрую поверхность, параллельно брызгая воду на саму пленку при отклеивании прозрачной подложки. Так она при наклеивании легче сдвигается, и пузыри с водой выходят быстрее. Очень боялась, что, подсохнув, пленка свалится нам на голову, но нет, пронесло. Приклеилась на отлично, пузыри выгоняла большим пластиковым шпателем для наклейки обоев. Отзывы говорят, что и отклеивать так же просто, но я рисковать не хочу. Очевидно, есть на ней клейкая основа, которая размокает спустя время от влаги, что и позволяет ей хорошо клеиться.

Пленка абсолютно непрозрачная, поэтому хорошо, что по краям немного видно двор.

Продавец утверждает, что пленка устойчива к солнечным лучам, 99% ультрафиолета пленка задерживает, а значит и выгорать не будет. Спустя год я допишу и покажу как себя пленка повела. А пока что у нее идеальное поведение и я ее смело могу рекомендовать.

Кстати, продавец присылает и инструкцию к поклейке на русском языке.

Достоинства
  • Красивая и яркая
Недостатки
  • Дорого
Aqvarelleрекомендует