Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 00:30

Эти силиконовые насадки-корректоры на стопы ног заказывала на Алиэкспрессе. Там подобный товар очень популярен, предлагают его многие продавцы. Цена дешёвая, от 1 доллара до 2-х, максимум. Заказов множество, отзывы положительные. Вот и я заказала...

Посылка пришла быстро. В комплекте две насадки. Левой и правой нет, они универсальные. Изготовлены из мягкого силикона. Растягиваются. Запаха неприятного нет. Фотографировала новые, когда получила посылку:

На мои ноги наделись чуть с натяжкой. С ног не слетают, мой размер - 38, облегают плотно. Когда стоишь, или лежишь дискомфорта не испытываешь, но ходить в этих штуках легко я не могла.

В уличную обувь ноги с этими насадками не влазили, разве что в домашние широкие тапочки. Походила немного дома, начинали ныть пальцы стоп. Выпирающие косточки у меня давно и они не маленькие. Я понимаю, что такой штукой их не убрать, но надеялась, что они хоть чуть-чуть, да уйдут. Для меня и малейшее их уменьшение было бы в радость!

Начала я в них спать. В начале, было не привычно. Потом, по чуть-чуть ходила в них дома. Но, к сожалению, долго эти корректоры мне не прослужили. Появилась трещина в низу, под большим пальцем и через несколько дней одна штука порвалась. Носить только одну, смысла нет. В общей сложности, этой пары корректоров мне хватило на 2 недели. Всего то! Только ноги начали к ним привыкать, как силикон порвался. Может, на более худой ноге прослужили бы дольше.

Больше покупать такое "добро" не хочу. От вальгусной деформации не поможет, разве, что как профилактика дальнейшего развития этой проблемы, да и то, под вопросом.

Достоинства
  • Дешевые
Недостатки
  • Не качественный товар
Ambroziyaне рекомендует