Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 13:11

До недавнего времени я совсем не была знакома с ароматами парфюмерного дома Thierry Mugler, потом стала встречать отзывы на ароматы в интересных флаконах, похожих на стеклянные осколки. Стало любопытно! А мысли, как известно, материальны!

И вот в один прекрасный день любимый муж презентовал мне муглеровский аромат. Неожиданно, поскольку я ему вообще ничего не говорила о том, что мне интересно было бы послушать ароматы Alien, и уж тем более, я не просила покупать.

У супруга моего отличный вкус (лучше, чем у меня, я это признаю), я всегда доверяюсь его вкусу, поэтому моя скромная коллекция ароматов наполовину состоит из выбранных мужем, на его же усмотрение и без моих подсказок.

Пирамидка аромата:

• верхние ноты: бергамот, лайм, апельсин, цитрусы, нероли, чай
  • средние ноты: тиаре, гелиотроп, апельсиновый цвет, перец, иланг-иланг
  • ноты базы: белая амбра, кашмеран, мускус, сандаловое дерево, ваниль

Флакон выполнен в узнаваемом стиле Alien и мне напоминает стеклянный осколок, инкрустированный золотом (но к сожалению, золотые элементы - это даже не металл, а банальная пластмассина). По сравнению с предыдущими версиями здесь линии более плавные.

Нет никаких открываешь-закрывашек, достаешь флакон из коробки и сразу брызгаешься!

На протяжении всего времени слышу сладость, сладость, сладость. Она не проходит даже когда аромат становится еле уловим. Она не приторная, очень приятная и теплая.

В начале слышатся цитрусовые вместе с легкой горчинкой, скорее всего это нероли.

ВРЕМЯ ГОДА

Аромат солнечный, теплый. Так же выглядит и флакон – сверкающий солнечный свет.

Логично было бы предположить, что его время года – лето. Но тут у меня возникает дилемма – в летний зной будет для меня чересчур приторным. Поэтому если использовать летом, то только в прохладную погоду. А вообще Alien eau Extraordinaire для меня – это аромат весны, когда просыпается природа, оживает все вокруг, а солнечные лучи светят все чаще и теплее.

ВРЕМЯ СУТОК

Для меня это скорее дневной аромат, но не на каждый день, под соответствующее настроение.

СТОЙКОСТЬ

На мне – очень стойкий. Одежда будет благоухать еще несколько дней от одного всего лишь пшика. Причем заметила, брызну один раз на рубашку – обязательно будет пахнуть и кожа.

Пока писала отзыв, брызнула один раз в комнате, просто в воздух. Мало того, что аромат распространился по всей комнате (а она немаленькая), так еще и был слышен даже на следующий день!

Шлейф красивый, тем более для концентрации EDT.

ВЫВОД: Все таки я – больше любитель легких «компотиков». Сладость Alien eau Extraordinaire - это максимальная сладость, которую я могу ощущать в ароматах, если больше – будет душить.

Не могу сравнить с другими ароматами Муглера, но часто можно встретить такое мнение, что это самый легкий из ароматов Alien.

Для меня же он – очень оптимистичный, нежный, искристый, игривый. Он способен поднять настроение, зарядить энергией и заставить улыбаться.

Время использования: больше полугода

Цена в Рив Гош по золотой карте:

30 мл 2300 рублей (по акции)

60 мл 4700 рублей

90 мл 5700 рублей

ANNETUlyaрекомендует
27.02.2017
не знала о существовании такого аромата, очень интересный флакон Smile
27.02.2017
Если в пирамиде присутствует ваниль,то большая вероятность того,что аромат мне понравится.
Какой заботливый и внимательный муж! Wink
27.02.2017
мне тоже нравится этот аромат Smile
Понравился аромат, попробовала бы Laughing out loud
27.02.2017
Сладкие ароматы я очень люблю, с удовольствием затестила бы)
Smile Нужно тестить ) но судя по пирамиде - мое
27.02.2017
Очень красивый дизайн у флакона. Smile
27.02.2017
Стильный флакон!пирамидка богатая..сладкие ароматы я безумно люблю Smile
28.02.2017
аромат мне должен понравится, люблю подобные ароматы
28.02.2017
Флакон выглядит просто шикарно! У меня есть пробник фиолетового Пришельца - необычный аромат Smile
28.02.2017
У меня еще не было парфюма от Thierry Mugler, этот по описанию очень понравился, и пирамидка у него интересная Smile
01.03.2017
Какой же муж ваш молодец)) Пирамидка мне понравилась и сладкие ароматы я люблю)
01.03.2017
Флакон выглядит очень изящно!
01.03.2017
Интересный аромат в очень симпатичном флаконе)
01.03.2017
довольно не дорого для такого роскошного аромата)
02.03.2017
Не знала еще о таком аромате)
02.03.2017
Флакон такой необычный! Очень красивый! Да и аромат чудесный Smile .
02.03.2017
Очень красивый флакон у этого фланкера. Вообще все Пришельцы хороши. А муж молодец, презентовал шикарный аромат, полагаясь на свой вкус. Smile
02.03.2017
Девушки, спасибо огромное за комментарии и теплые слова!
02.03.2017
Оформление флакона мне напоминает корпус какого-то фантастического корабля Smile
02.03.2017
Жаль,не для меня аромат,ваниль на мне плохо пахнет
28.04.2017
Невероятно утонченный во всем Love Мне такой аромат должен понравиться)
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 27.08.2021 - 11:51
    Какой он, фланкер знаменитого "Пришельца", который не поставили в Россию? Стоило ли за ним гнаться, как раскрывается, в какую погоду носить?
    Всем привет. Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего.
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 13.05.2012 - 00:46
    солнечный ангел
    Тьери Мюглер звоевал мое сердце с первого вдоха. аромат ни на что не похожий и в то же время абсолютно родной. Ноты бергамота, гибискуса, меда, ежевики, карамели, шоколада, ванили проникают в самое сердце.
  • 18.10.2019 - 12:47
    💕 С удовольствием бы повторила. 💕
    Привет всем увлеченным ароматами!   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что был у меня, даже припомнить сложно, лет десять назад. Я обычно не храню пустые флаконы, и как только аромат заканчивается, тут же избавляюсь от ненужного.
  • 05.09.2014 - 10:37
    как долго я на тебя охотилась.. :) (+ пирамида аромата)
    а какой-то момент увидев описание аромата на фрагрантике, я решила, что не смогу дальше быть без него и стала рыть землю в поисках заветного флакона. Рыла без малого три года! и только недавно нашла его.
  • 20.04.2017 - 23:10
    Angel muse - моя любовь с первого взгляда! Новый обворажительный аромат от Mugler!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о необычном пряном аромате - Angel Muse от Mugler. Вышел он совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих. Новинка, определённо, удалась, но придраться всё же есть к чему. Но обо всём по порядку.
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 06.11.2021 - 16:00
    Утонченный женственный аромат, вдохновленный самой природой|Thierry Mugler Alien Flora Futura
    Всем привет! Не так часто я пишу отзывы на ароматы, но если пишу, то, значит, аромат меня зацепил не на шутку Об остальных отзывах можно узнать в конце этого отзыва, а сейчас начну свой отзыв на мою новую любимицу и красавицу - неземную парфюмерную воду Thierry Mugler Alien Flora Futura .
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 22.09.2021 - 07:25