Опубликовано 31 Июль, 2020 - 17:48

3.300 руб — 60 мл.

Здравствуйте!

Хочу начать рассказывать про ароматы от Thierry Mugler.

Сегодня я посвящаю отзыв на Alien Essence Absolue, да что там отзыв, это самая настоящая ода аромату.

Alien и все его фланкеры горячо любимы мной. В каждом фланкере появляется что-то новое, но в то же время тот самый "скелет" от классического Alien сохраняется во всей линейки.

Первый раз попробовала Alien Essence Absolue в морозный день, влюбилась так, что думать больше ни о чем не могла. В этот зимний день я все время возвращалась к рукаву, который щедро оросила ароматом, настроение сразу поднималось...

влюбилась в него безоговорочно..

Он нужен был мне обязательно. И вот не прошло и недели, как он уже шел ко мне с интернет-магазина.

Кстати, немного про цены. Собралась я, значит, его покупать и стала, соответственно, мониторить цены во всех сетевых магазинах, а после и на интернет площадках. Была готова купить в наших популярных сетевых магазинах, так уж мне его хотелось, но благо я догадалась просмотреть ИМ, цена в них была в разы дешевле, а после и сомнений никаких не осталось — беру и самый максимальный объем из возможных!

Замечаю в последнее время, что приобрести Alien Essence Absolue все сложнее и сложнее: он пропал в моем любимом интернет-магазине, а еще в некоторых ИМ заметно поднялся ценник.

Еще ходили слухи о том, что Alien Essence Absolue снимают с продажи, каких-то официальных подтверждений на этот счет я лично не видела.

Когда только открыла черновик, начала набирать текст, то обратила внимание на недостатки, которые были отмечены ранее другими пользователями. Так воот, было указано, что аромат банальный и даже простоват, чему я очень удивилась — он для меня яркий, заявляющий о себе и космический.

На мой взгляд, такой аромат невозможно назвать банальным, он может, ясное дело, не нравится, но точно не оставит равнодушным.

Для меня этот аромат — воплощение прекрасного!

Он так красив, создает вокруг обладателя такой невероятный флер, привносит столько радостных моментов в обычный день.

Он яркий, очень акцентный и точно запоминающийся.

Alien Essence Absolue — моя абсолютная любовь! Смело ставлю его на полочку "моего парфюмерного Я"

Его замечают, о нем спрашивают, им восхищаются.. А я просто не нарадуюсь, что когда-то в морозный день, случайно познакомилась с ним.

Информация с официального сайта

Лучезарная и чувственная солнечная богиня излучает безмятежность и волшебство, воплощенные в аромате Alien от Тьери Мюглера.

Флакон восхитителен, как и наполнение.

Он устойчив, может самостоятельно стоять и никуда его не клонит, но я храню свое сокровище в коробочке, бережно охраняя от солнечного света этот драгоценный камень.

Мне этот флакон напоминает какой-то космический корабль, такой флакончик хочется разглядывать и постоянно держать в руках, изучая и находя все новые детали.

Радует тот момент, что у ароматов MUGLER флаконы снабжены откручивающимся дозатором, что позволяет наполнять рефил повторно в магазинах с парфюмерией, где представлен сервис Mugler Source.

Получается, что при заполнении я буду платить уже только за аромат, да и приятен тот факт, что это ответственный подход к потреблению и сохранности окружающей среды.

А еще стоит отдельно рассказать про пульверизатор, который создает нежное облачко без резких струй и других сбоев, а трубочка тонкая и еле заметна в флаконе.

Парфюм насыщенного коньячного оттенка, со временем цвет будет все насыщеннее и темнее, это ваниль в композиции так влияет на цвет в парфюмерии.

Уже при виде этого насыщенного цвета, возникают мысли о чем-то таком тягучем, пряном и насыщенном.

При нанесении на кожу оттенок парфюма практически не заметен, на одежду стараюсь не попадать, так как все-таки есть вероятность окрашивания именно на ткани.

Солнечная богиня раскрывает квинтэссенцию семейства Alien в аромате Alien Essence Absolue — неповторимом и загадочном эликсире, насыщенном цветочными и ванильными нотами.
Флакон, напоминающий каплю расплавленного золота, символизирует духовное богатство и мудрость.

Можно ли с ним переборщить?

Так как он густой и плотный, то создать "невероятное" удушливое облачко вполне возможно, переборщив с количеством нажатий. Я делаю 2-3 нажатия чаще всего "вхожу в облачко" с этим ароматом. Используя его именно таким образом, я не получила противоречивых мнений от окружающим. Меня лично аромат не душит, в нем я себя ощущаю абсолютно комфортно.

Ольфактивное семейство:

Амбровый

Цветочный

Ванильный

Он чертовский красив и притягателен!

Я сотни раз признавалась ему в любви, но в этот раз решила все изложить письменно.

Если бы меня попросили описать его в несколько предложений, кратко изложить мои мысли о нем, то я бы сказала, что это торжественный, насыщенный и очень яркий. Запоминающийся аромат, который не оставит равнодушным, попробовав его раз, к нему хочется возвращаться снова и снова.

Парфюмер: Pierre Aulas.

Верхняя нота: Жасмин;

На самом старте я ощущаю много жасмина, это чуть сладковатые аккорды вместе с древесными нотами. В начале, конечно, это все очень насыщенно и так ярко, что дух захватывает. Густой, такой тягучий и сладко-древесный, согревает сразу же.

Спиртовые ноты практически не ощутимы.

Средние ноты: Кашмирское дерево и Корень ириса;

В сердце аромата наступает такая нежность и некая легкость, сладость сходит. Мягкий, сочетание нежности и древесных нот изумительное.

Все ноты гармонируют между собой, кажется, все выверено до мелочей, нет никаких выпирающих нот.

Звучит так вкусно, так красиво и создает прекрасное настроение. Да, это не обычный цветочный аромат или какой-нибудь свежий парфюм, но он настолько женственный и многогранный, что его замечают, делают комплименты.

Базовые ноты: Ваниль, Белая амбра, Мирра и Ладан.

В шлейфе он такой же восхитительный: чуть пряный, ванильный, амбра и мирра также ощутимы, такой согревающий и тягучий.

Я его люблю больше всего зимой или прохладной осенью, именно в это время с ним так тепло и уютно. Аромат будто ограждает от холода и ветра. Летом, например, он выдает все больше пряности, становится прям восточным, что тоже мне очень нравится.

Волшебный Alien Essence Absolue, у меня замирает сердце, когда я слышу его..

Стойкость меня поражает!

Он со мной весь рабочий день, а после теплого душа будто снова набирает обороты.

Честно, это феноменально., но он может держаться сутки на коже, а про ткани и говорить ничего — держится как прибитый неделями!

Люблю его без меры!

Это тот аромат, от которого я без ума уже продолжительное время

лютикрекомендует