Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 13:18

Всем доброго времени суток!

В моём отзыве Вы не найдёте рекомендации для новичков, потому что каждый второй отзыв в этой теме и так пестрит одинаковыми советами! Что касается меня, то сайт Aliexpress я осваивала самостоятельно и читать советы в духе "путеводитель для новичков" стала только после нескольких заказов.

Итак, чем я руководствуюсь, делая заказ на Aliexpress:

• Смотрю на рейтинг продавца;
  • Просматриваю отзывы покупателей;
  • Ищу на IRECOMMEND приглянувшийся на Aliexpress товар и читаю отзывы тех, кто этот товар купил. Если что-то приглянулось - прохожу по ссылке, если она имеется в отзыве;
  • Никогда не закажу то, что можно купить в подземном переходе. Конечно в переходах товары с Aliexpress продаются втридорога, но тем ни менее;
  • Сравниваю цены у разных продавцов, иногда разница в цене разительная.

Если делать предварительные выводы о сайте Aliexpress:

• Я не отношусь к категории тех, кто "живёт" на этом сайте и скупает всё подряд от трусов до электроники! Я люблю ходить по магазинам, мне нравится рассматривать товар, примерять, щупать, а ни неделями ожидать посылку и надеяться, что привезут нужную вещь и хорошего качества;

• Вряд ли решусь на покупку одежды, в частности платьев, брюк, курток, обуви....В обычных-то магазинах ни с первого раза покупаешь, приходится долго мерить, что бы найти хорошо сидящее на фигуре изделие, а уж надеяться, что вещь с Aliexpress подойдёт идеально - для меня было бы большой удачей! Вы скажите "Вещь можно вернуть, а за брак - поторговаться", простите, но я не готова делать возврат за свой счёт (особенно если товару грош цена) и тратить время на споры с продавцами;

• Хотела заказать себе пару сумок, но на Aliexpress эти сумки выглядят гораздо лучше, чем на фото в отзывах на IRECOMMEND (не смотря на гигантское количество восторженных комментариев и плюсов). Такая же ситуация с одеждой.

• На сайте много всякой ерунды, мимо которой пройдёшь в обычном магазине, но купишь за три копейки на Ali! Товар стараюсь выбирать по принципу "Ни потому что дёшево, а потому что нужно", но это ни всегда получается. Хотя, живя в мегаполисе, и заказывать, к примеру, заколки-невидимки, для меня было бы смешно!

• Одним словом не будь этого сайта, я бы спокойно обошлась бы без него! В конце концов в Москве можно много чего найти с Ali: японско-корейские товары, бижутерию, кожгалантерею и пр. мелочёвку! Конечно, цена вопроса имеет значение! Но если мне вдруг срочно что-то понадобилось, я пойду и куплю в магазине, а не буду сидеть и ждать два месяца пока придёт посылка!

............................. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО, КОТОРОЕ Я ДЛЯ СЕБЯ УСТАНОВИЛА .........................

Aliexpress - это, в своём роде, лотерея! Тут можно заказать товар за копейки, который придёт за две недели и в хорошем качестве! А можно и вовсе проштрафиться из-за тех же копеек или значительно бОльшей суммы! Поэтому долгожданная посылка - это КОТ в МЕШКЕ, и рейтинг продавца с положительными отзывами тут ни причём!

Следовательно, чтобы всегда получать удовольствие от процесса покупки до её получения, и при этом не разочароваться, я придумала для себя правило: ЗАКАЗЫВАТЬ ТОВАР НА ТУ СУММУ, КОТОРУЮ НЕ ЖАЛКО ПОТЕРЯТЬ! Одним словом, самое страшное, что может произойти - это остаться без покупки и без денег! Ведь волков бояться - в лес не ходить!

Но всё же ВСЕМИ покупками я довольна, всё в отличном качестве, фото продавца совпадает с тем, что получила в действительности! Единственная загвоздка - это Почта России: то кидают в ящик вторичные уведомления (а где, интересное, первичное?), а то и вовсе ничего не кидают - приходиться оббивать порог почты с целью просить оператора посмотреть не пришла ли посылка (результат - посылка две недели находиться на почте и ждёт своего адресата).

Интернет-магазин Aliexpress я РЕКОМЕНДУЮ!

Но для меня этот сайт скорее как развлечение, нежели источник купить коврик для мыши, заколочку, шапочку, тряпочку д/пыли и пр. мелочёвку, без которой я преспокойно могу обойтись и замечательно жила до сих пор! Конечно, там есть далеко ни дешёвые товары, но лично я не готова рисковать крупной суммой!

Одним словом, сектантом aliexpressником я себя не считаю!Smile

УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК!

.................................................. МОИ ПОКУПКИ с Aliexpress ......................................................

• ОЧИЩАЮЩИЕ ПОЛОСКИ ДЛЯ НОСА HOLIKA HOLIKA за 38 рублей (отзыв в разработке)

• БЛУЗА В ЦВЕТОЧЕК (отзыв в разработке)

...................................................... ДОБАВЛЕНИЕ от 28.12.2014 .................................................

...................................................... ДОБАВЛЕНИЕ от 25.01.2015 ..................................................

• ЗОЛОТАЯ МАСКА для ГЛАЗ

• ЦВЕТНЫЕ ЛОСИНЫ для ДОМА

• НАБОР ПУСТЫХ ТАР

Недостатки
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
  • Сроки доставки
Juliana.Jрекомендует
04.12.2014
Очень близка мне Ваша точка зрения, но такие низкие цены прямо манят.
04.12.2014
а я все ни как не могу рискнуть и решиться! Разделяю Ваше мнение, особенно:
Хорошие покупочки!
04.12.2014
Вот чего я хочу - ложку для мороженного!!!
Alexandra64,

просто, наверно, с определённого возраста начинаешь понимать, ЧТО нужно, а без ЧЕГО можешь спокойно обойтись! Smile
Sun_mis,

ну это выбор каждого! Конечно, лучше один раз увидеть (т.е. заказать), чем читать отзывы и смотреть на всё "со стороны". Я сама решалась на первую покупку около полу-года, всё думала да гадала насколько мне нужно то, что там продают! Но спортивный интерес с играл свою роль! Wink ;) Wink
olika87,

большое спасибо! Big smile
miss_ka,

ложка замечательная! А советы по изготовлению идеальных шариков можно найти в Интернете! Party
04.12.2014
Про почту это ВАЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!То же самое и у нас!
gulechka,

с почтой вообще у многих проблема! В моём почтовом отделении хоть очереди нет (тьфу-тьфу-тьфу)! Посылку забираю часов в 9.00 утра, но пара-тройка человек всё равно передо мной стоят! Puzzled
04.12.2014
Я наоборот люблю покупать там мелочевку типа очищающих полосок для носа... кстати надо их заказать
CanI ,

про полоски для носа. Купила их ради интереса (но легко могу без них обойтись), т.к. в одном магазине я их видела за 150 рублей! Думала, что пришлют подделку или то, что отдаленно напоминает Holika Holika, но пришли такие же, как и в магазине! Smile
04.12.2014
Я с вами полностью согласна, что нужно заказывать товар на ту сумму, которую не жалко потерять, потому что неизвестно что придет. Smile И тоже руководствуюсь таким правилом!!!
04.12.2014
kissunia, Wink ;) Wink !...
04.12.2014
Симпатичные покупки Wink Но я на алиэкспресс никогда не закажу себе одежду, уж очень боюсь прогадать с размером Big smile
Mika14,

да, есть шанс пролететь с размером! И мне мало что нравится из отзывов, т.е. как "сидит" та или иная модель на фигуре (уж простите)! Smile
05.12.2014
Разнообразные у вас покупки! Smile
Согласна,что надо заказывать не очень дорогие вещи,чтобы если чего не расстраиваться Wink Я пока покупками довольна Smile
05.12.2014
КОКОСовая,

спасибо! Smile
05.02.2015
Ложка для мороженого - вот чего мне не хватало в жизни... Ну и набор пустых тар! Надеюсь, в скором времени прочитать о последних в отзыве))
06.02.2015
lioness-7 ,

про пустые тары напишу обязательно! Smile
08.05.2015
мы тоже частые гости на Али)))
18.10.2016
Мне категорически не везет с али. Sad Большинство вещей приходит сломанными, в плохом виде или с браком. А самое обидно, что последнее время доставка очень долгая, по 2 месяца, а чаще всего и не доходят вовсе.
О, депрессивный кот - мой кумир. Я еще такие сумки видала. Очень хотела заказать, но не стала, ибо такая сумка - баловство (только толпу восторженных детей вокруг себя собирать)))
21.04.2017
Муся Архангельская,
если сумочка такого же размера, как этот кошелёк, то в ней, как в сумке, нет смысла: туда поместится только горстка монет да ключи! Wink Тогда, действительно, только детей веселить! Party
Juliana.J , не, сумка большая, вместительная. Читала отзыв о сумке одной девушки, которая писала, что куда бы она не пришла, дети проявляли к ней повышенный интерес Smile Принт прикольный, мне нравится, но себя я не вижу с таким кошельком/сумкой.
21.04.2017
Муся Архангельская,
в последнее время не просматриваю сумки на Али или просто не обращала внимание на такую сумку! Wink